В новый год с творческим задором

Новый год на КоролеваНовый год на КоролеваОсобые ребята встречают праздник

Веселый радостный новогодний праздник для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья состоялся в Центре социального обслуживания населения Ворошиловского района г. Ростов-на-Дону при поддержке команды депутата Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва Виталия Геннадьевича Ломиворотова. Активными участниками встречи стали подопечные социально-реабилитационного отделения ЦСОН и организации семей с детьми-инвалидами «Ветер перемен».

 

Делая комфортнее жизнь

Актовый зал центра красиво украшенный к новому году с праздничной елкой, олицетворяющей скорое наступление долгожданного дня, принял многочисленных гостей, в числе которые были ребята социально-реабилитационного отделения ЦСОН, во главе с заведующей Ольгой Александровной Серых. Перед собравшимися со словами приветствия и поздравления выступила директор МБУ «ЦСОН Ворошиловского района, г. Ростова-на-Дону» Татьяна Ивановна Маслова: «Пролетел год, и мы снова хотим поздравить вас с новым годом! Мы очень рады вас всех видеть и хотим представить гостей в лице депутата и его команды, которые дружат с нашим районным центром и всегда приходят к нам с подарками, за что мы им очень благодарны». В своем слове депутат Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва Виталий Геннадьевич Ломиворотов сказал, что посещение центра стало уже доброй традицией для администрации района, он пожелал здоровья, силы воли и духа всем пришедшим на праздник.  Он говорил, что «на ваши плечи легла нелегкая судьба, но все что дается судьбой Вам по силам. Мы со своей стороны, со стороны администрации района будем стараться и дальше сделать Вашу жизнь удобнее и комфортнее. Желаю родителям не терять силу духа. Пусть новый год принесёт в каждый дом желаемое и осчастливит каждую семью. Вы сильные люди, и я уверен, что с такими людьми как вы наша страна будет двигаться вперед и побеждать! Мы всегда на связи. С новым годом!» завершил депутат свою речь.

С подарками и радостью

Затем всем присутствующим ребятам были торжественно вручены замечательные плющевые зверята дракончики, лоси в виде рюкзачков, наполненные конфетами и разными сладостями. Это принесло большую радость всем, глаза подопечных социально реабилитационного отделения и общественной организации Ветер перемен светились от восторга и счастья. В завершении встречи с депутатом была сделана общая фотография, запечатлевшая всех собравшихся на праздник с Виталием Геннадьевичем.

Из мешка Деда Мороза

Далее собравшиеся увидели интересный предновогодний спектакль «Три желания», подготовленный усилиями студенческой группы волонтерского центра «Горящие сердца ДГТУ», уже 13 лет активно осуществляющего свою деятельность. Спектакль активистов центра методики и практики воспитательной работы «Сердца ДГТУ» был подарен подопечным центра в рамках проекта «Подарки из мешка Деда Мороза»

Перед началом спектакля выступила их руководитель, Ковынева Марина Викторовна, которая рассказала о многолетнем сотрудничестве театральной студии ДГТУ с центром социального обслуживания, в частности, с руководителем творческих программ Анной Млоденовной Шелякиной. Творчество рушит границы, облагораживает и помогает наладить контакты, говорила руководитель.

В процесс проведения спектакля были включены подвижные игры и конкурсы для собравшихся с целью их вовлечения в игровой сюжет представляемой сказки. Победителям конкурсов вручались призы и подарки, что создавало прекрасную атмосферу совместной деятельности актеров театра и зрителей. Ребятам очень понравился спектакль, в котором Щука, попавшая на удочку ленивому Емеле, не только исполнила все его желания, но и поиграла с детьми. Дед Мороз зажег огни на елочке, поводил хоровод со зрителями и тепло пообщался с каждым, даря призы за стихи и песни, которые ребята с большим удовольствием читали, пели со сцены.

По окончании спектакля состоялось общее фотографирование зрителей, участников программы с актерами творческой группы ДГТУ на память о проведенном времени теплого дружеского общения.

Музыка, песни, стихи

Никто не хотел расходиться и праздник был продолжен сольными и групповыми номерами, исполненными особыми участниками Новогодней программы, которые они выучили при активном наставничестве специалиста по культурно-массовой работе Шелякиной А.М. на занятиях в социально-реабилитационном отделении, а также самостоятельно к новому году. Ребята с большой радостью пели песни, читали стихи, получая заслуженные подарки и призы.

Благодарность

Покидали центр участники программы, наполненные радостными впечатлениями наступающего нового года, выражали сердечную благодарность всем организаторам и участникам чудесного новогоднего торжества для ребят с ограниченными возможностями здоровья, подарившего всем массу положительных эмоций, радостных минут и счастья от соприкосновения с миром новогодних чудес осуществления самых сокровенных желаний. Отдельная благодарность директору МБУ «ЦСОН Ворошиловского района, г. Ростова-на-Дону» Масловой Т.И., заведующей социально-реабилитационным отделением Серой О.А., специалисту по культурно-массовой работе Шелякиной А.М. за организацию и проведение программы, депутату Законодательного собрания РО седьмого созыва Ломиворотову В. Г. за участие в празднике и предоставление новогодних подарков, студенческой творческой театральной группы волонтерского центра «Горящие сердца ДГТУ» во главе с руководителем Ковыневой М.В. за организацию чудесного новогоднего представления с призами, сотруднику Дубину А.А., медработнику Бойко В.А. за помощь в обеспечении комфортного отдыха каждого.

Личная благодарность водителю социального такси Ворошиловского района Маласай Л.Э. за возможность посещения новогоднего мероприятия

 

Наталья Семак, реабилитант социально-реабилитационного отделения

Фотоальбомы – Новый год на Королева

https://vk.com/album3664766_302514989

https://ok.ru/natasemak/album/951911732220 

 

Видео-клипы - Новый год на Королева!

Выступления директора и депутата https://vk.com/video3664766_456239438

Моменты спектакля студентов ДГТУ https://vk.com/video3664766_456239439

Хоровод https://vk.com/video3664766_456239440

Зацепила меня https://vk.com/video3664766_456239441

Новый год настает, он у самого порога... https://vk.com/video3664766_456239442

Все пройдет, и печаль, и радость... https://vk.com/video3664766_456239443

В лесу родилась елочка... https://vk.com/video3664766_456239444

Все, что в жизни есть у меня... https://vk.com/video3664766_456239445

Где то на белом свете... https://vk.com/video3664766_456239446

Кто на сайте

Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype