На крыльях надежды в новый 2024 год

Новогоднее служение 2023-2024К новым возможностям и приобретениям

 Удивительная волнующая пора встречи нового года стала главной темой праздничной программы, проведенной в ровенской общине 30 декабря на субботнем Богослужении и подарившей всем ее участникам и зрителям много светлых, радостных, запоминающихся минут.

 

О Творце всего доброго

С поздравлений «С новым годом! С новым счастьем!», которые произносятся лишь раз в году, была начата новогодняя программа. Попросив присутствующих улыбнуться друг другу, ведущие пригласили на сцену детей, которые особенно ждут этот праздник, чтоб из их уст услышать пожелания и поздравления. Дети трогательно благодарили за прошедший год, за все, что Господь создал для людей, ведь Господь - Творец всего доброго, что нас окружает, и что мы имеем! Он сотворил небо, землю и все, что наполняет их, каждого из нас, вдохнув в нас дух жизни. Бог лучше всего знает, в чем смысл и предназначения Его творения, то, зачем Он нас сотворил. Хотя иногда мы сами этого не понимаем, мы похожи на разные инструменты в мастерской у плотника и об этом детьми была представлена собравшимся занимательная сценка «О единстве церкви». Вслед за этим подрастающим поколением было исполнено проникновенное пение «Давай светить с Тобой».

Время быстротечно

Каждый раз, встречая новый год, люди задумываются над тем, что время быстротечно. 2023 год канул в вечность. Время летит и надо ценить по достоинству каждый момент, которым мы располагаем, говорили ведущие. В век высоких технологий самая насущная проблема человечества – дефицит времени. Его часто очень не хватает. Французский писатель Виктор Гюго говорил: «Время — ткань, из которой состоит жизнь». Жизнь – это время, которое отведено нам на этой земле. Попусту тратить время – значит попусту тратить жизнь. Если время упущено – оно упущено навсегда. Нам не удастся его выкупить, одолжить, получить в подарок.  Поэтому важно дорожить временем, которое дает людям Бог. Об этом присутствующие услышали песню «Стрелки на часах», исполненную Надеждой Поповой.

Уповая на Господа

Благодаря Бога за прошедший год, люди вспоминают благословения, которые Господь дал им. Каждый год – это напоминание о Великой Борьбе, которая идет в мире и в сердце каждого человека между добром и злом, говорили ведущие. Но каждый год - это и шаг к исполнению великой надежды на то, что Бог победит! Ведь наш Господь не только Создатель, но и Спаситель, Который умер за нас на кресте, чтобы мы могли вечно жить. Уходящий год не был легким. Становится все больше войн, болезней и катаклизмов. Однако это не повод унывать, а повод задуматься, о том, что пришествие Господа близко. И даже, если мы устали ожидать и просто устали – важно не унывать, а уповать на Бога и доверять ему! Юный участник программы Сережа Зинченко напомнил об том, что наше счастье в Иисусе, продекламировав стихотворение «Счастье в Иисусе».

Любовь Божья

В следующем блоке программы, ведущие отмечали, что, каждый год в этом мире что-то меняется и только Бог остается неизменным. Его любовь не имеет пределов - она глубока, как вечность, величественна как небо и просторна как Вселенная. Она с нами всегда, чтобы ни происходило. Бог верен своим обещаниям и хочет, чтобы люди тоже были верными и доверяли Ему. Он готов дать Свою мудрость и помощь, если человек обратится к нему в молитве. Молитва – это дыхание нашего сердца, это величайшая сила в жизни. Люди могут обращаться к Богу в любое время, в любом месте. Призыв к этому собравшиеся услышали в пении «Пусть на пороге неведомых дней» Петра Дмитриенко и стихотворении «Взывай» Василия Остапенко.

 

Ценя время

Стоя на пороге нового года, ведущие говорили о том, что старый год ушел в вечность, оставив в нашей жизни свои следы. Но время движется вперед. Наступает Новый год – год новых надежд и возможностей, год новых приобретений и опытов. Чистый, открытый и многообещающий, он приближается к людям на крыльях надежды. О том, как готовы провести Новый год, как намерены использовать время, данное Господом, Еленой Зинченко было исполнено пение «Растаял год как белая свеча».

С благословлением

В завершении Богослужения все дети были приглашены на сцену, где пастором Михаилом Васильевичем Олийником была совершена молитва благословения. Затем детям были вручены новогодние подарки, которые доставили им радость и ознаменовали начало новогоднего торжества и сюрпризов, ожидаемых детьми.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

 

Кто на сайте

Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype