Проявляя любовь, милосердие и доброту

К 8 марта 20231Для наших прекрасных женщин

В преддверии международного женского дня праздничная программа, посвященная матерям, женам, бабушкам и дочерям состоялась в ровенской общине. Она была проведена в рамках ежегодных мероприятий, посвященных женской молитве.

 

Отражая Божий характер

Поприветствовав присутствующих и поздравив представительниц прекрасного пола с весенним женским днем 8 марта, ведущие Майя Коновалова и Екатерина Сидорова, обратились к Священному Писанию, в котором есть советы первым христианкам. Несмотря на то, что прошло уже более двух тысяч лет с тех пор, как апостолы в любви и терпении наставляли первых учениц Христа, их обращения актуальны и по сей день.  В послании к Тимофею апостол Павел пишет: «Итак желаю, чтобы жены в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию» 1 Тим.28:10. Женщины-христианки того времени проявляли любовь друг ко другу, заботились о материальном и духовном благополучии уверовавших в Иисуса людей. И в наши дни они, отражая Божий характер, проявляют и любовь, и милосердие, и доброту в окружающем нас мире.

Вслед за этим мужской молодежный квартет исполнил проникновенное пение «Мама, сколько песен уж спето».

Жизнь поклонения

Уделяя особое внимание молитвенной жизни женщин  в церкви, ведущими было отмечено: «Жизнь женщины, любящей Бога - это жизнь поклонения, поскольку Бог первый и главный в ее сердце». Молитва движет миром и дарует источник божественности, одерживая победы и помогая преодолевать печали. Угодный Богу человек - это молитвенник. В псалмах есть строки: «Господь дает благодать и славу, ходящих в непорочности Он не лишает благ» Пс. 83:12.

Об этом Валерий Зубков исполнил пение «Просто прийти к Тебе».

Сила молитвы

Ни с чем не сравнится сила превозмогающей молитвы, какою Авраам молился о Содоме, в какой Иаков изнемогал, борясь в ночной тиши, с какою Моисей стоял в проломе, какою молился Иисус. Подобные примеры силы молитвы можно видеть не только в Библии, но и в жизни церкви, собственных наблюдениях и переживаниях.

Самая сильная молитва – это молитва матери о своих детях. О силе этой молитвы красиво продекламировал Денис Коновалов в стихотворении «Склонилась помолиться мама», и дети спели песню «Мама, будь всегда со мной».

Нет ничего более удивительного, более сверхъестественного и божественного в жизни верующих чем тайна молитвы. Это чудо из чудес, тайна из тайн и в Библии мы слышим вдохновляющий призыв «Воззови ко Мне, и я отвечу тебе, и покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» Иер.33:3.

Роль материнской молитвы

Пение мужского квартета «О, молитва» предварило пасторское слово руководителя Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви Михаила Васильевича Олийник. Поздравив с праздником, служитель отметил важную роль материнской молитвы и подчеркнул, что каждая мать имеет доброе побуждение от Господа совершать молитвы о своих детях и ей нужно помнить библейское обетование из книги Исайи «Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.» Исаия 59:1. Михаил Васильевич призвал продолжать молиться, ведь Господь продолжает свое спасение на этой земле тех, о ком мы молимся и дает следующее обещание, записанное в Исайи 41:13 «ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, я помогаю тебе».

Благословение и подарки

Затем была совершена пасторская молитва о женщинах, присутствующих на программе, чтоб Господь явил им Свое благословение, присутствие, помощь и поддержку.

В завершении служение каждой представительнице прекрасного пола, с благодарностью за ее каждодневный труд во благо своей семьи и окружающих, был подарен сладкий сюрприз и закладка с библейской молитвой.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype