Согревая теплом наши дома

День Матери 2021бСветило неизменной любви

С теплым лучистым солнцем сравнивалась нежность и забота матерей о своих детях на праздничной программе ко Дню Матери, которая состоялась в ровенской общине и была наполнена хвалой и заботой о каждой маме, присутствующей в зале и в сердцах собравшихся людей.

 

Сияет солнце любви

Солнце осенью дарит нам свое тепло, напоминая об огромном и великом Солнце Правды, о нашем Боге, который полон любви и милости к нам, говорили ведущие Павел Арепьев и Лиза Колтук, начиная праздничную программу. Но есть еще одно светило, которое сияет нам каждый день, независимо от времени года и погоды, согревает теплом наши дома - наши любящие мамы. Об уверенности в неизменной любви матерей прочли дети проникновенные стихи. Присутствующие услышали строчки о создаваемой матерями доброте в доме, о их молитвах за детей, о радости общения с мамами.

Викторина, посвященная библейским матерям

Очень часто дети добиваются успеха именно благодаря своим мамам. В Библии есть много случаев, когда именно мамы сыграли ключевую роль в призвании своего ребёнка. Не всегда их поведение понятно нам, но мы уверены, что все мамы желали добра своим детям. Собравшимся было предложено принять участие в викторине и угадать имена 8 мам из Библии, о жизни каждой из которой было изложено в красивом стихотворном повествовании. Все внимательно слушали предлагаемые тексты и с удовольствием вспоминали имена библейских героинь, оставивших значимый след и истории народа Божьего.

Нежность и молитва

По завершении викторины было зачитано красивое стихотворение, предназначенное самому дорогому человеку «Спасибо, Господи, за мать». Пение «Нежные руки гладят меня» продолжило поток благодарности матерям за их нежность и доброту.

Стихотворные строчки, прочитанные далее, казалось взмывали к Богу в небеса: «Звучит беззвучно материнская молитва, Слова благословения в тиши, И светом лунным благодать пролита, Как дар покоя для моей души». Пение о материнской молитве, также было очень трогательно.

Любовь и забота

Слово «мама» прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствует неограниченное количество любви и заботы, подаренное детям всем сердцем. Сердце женщины, которая родила и вырастила ребенка, способно творить для него настоящие чудеса, говорили ведущие.

Ценя и восхищаясь

В завершении праздника каждой присутствующей в зале женщине с благодарностью за ее каждодневный труд во благо своих и чужих детей был подарен подарок – красивые цветы.

Мама дает тепло, мама покой хранит.

Если тебе тяжело — мама в ночи не спит.

Маму свою цени, не обижай напрасно…

Память о ней храни, время над нами властно…

 

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

День Матери 2021а День Матери 2021д День Матери 2021и День Матери 2021с

Кто на сайте

Сейчас 157 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype