238 феврамарта наступило!

Праздник 238 феврамарта 2024Ghfplybr 238 феврамарта 2024Время прекрасных дам и их защитников

Задорным веселым молодежным праздником в ровенской общине были отмечены совместно две значимые даты российского календаря, день мужественных защитников мужчин 23 февраля и день прекрасных представительниц женского пола 8 марта.

 

Необычный праздник

Мероприятие с уникальным названием 238 феврамарта по уже заведенной традиции проводится в начале марта, собирая большое количество ровенской молодёжи, горящих желанием поздравить друг друга с этими замечательными датами и весело провести время в радостном пении, забавных играх и познавательных размышлениях о жизни и общении с нашим Небесным Создателем.

С обеда все начиналось

 Захватывающая программа состоялась в рамках традиционных еженедельных молодежных встреч общины и была начата с сытного вкусного обеда, во многом приготовленного и накрытого руками мужской половины собравшихся. Среди искусстно приготовленных вкусных блюд были и весьма экзотические для обычного стола, такие как доширак, которым питаются мужчины при необходимости быстро поесть.

Поднявшись в зал

Подкрепив свои силы сытным обедом с праздничными лакомствами, собравшиеся поднялись в зал, где непринужденно и весело была начата основная часть программы поздравлением одного из братьев с днем рождением ведущими Мариам Ананян и Кириллом Коптевым.  Каждый из присутствующих назвал пожелание из одного слова. Поздравительную часть завершило пение прекрасного гимна «Я вновь бегу к Тебе».

Общаясь с Богом

О том, какую пользу мы можем извлечь из библейских повествований общения Иисуса с учениками, рассуждал в духовной части встречи руководитель РКО, пастор местной общины Михаил Васильевич Олийник, который присутствовал на встречи вместе со своей семьей. На примере апостола Петра, пастор показал нужду людей в Боге. Без Его любви человек не может делать ничего. Божья любовь неизменна, и Господь знает ответ нашего сердца. Служитель призвал подобно Петру вручить свои сердца в любящие руки Господа. Духовную часть встречи завершило общее пение "Радость в сердце каждый день живет".

Поздравляя мужчин

Первым состоялось коллективное творческое поздравление мужского коллектива собравшейся молодежи. Девушки и женщины с искоркой счастья в глазах исполнили куплеты известных христианских песен, переделанных в виде пожеланий мужчинам. Желали здоровья, счастья, чтоб сбывались их мечты. Можно было услышать "Иди смелей вперед, Господь тебя зовет", "Иди за Христом" и другие пожелания. Желая сильной половине зала сладкой и здоровой жизни девушки предложили им взять счастье в свои руки, подарив каждому по шоколадке с пожеланием.

Библейская пантомима

Затем наступило время игр, предложенных девушками ребятам. В забавной пантомиме играющие живо и вдохновленно демонстрировали различных библейских героев, а зрители пытались угадать, кого именно они изображали. Это позволило присутствующим не только восстановить в своей памяти известные библейские сюжеты, но и в полной мере насладиться игрой выступающих.

На этом программа с поздравлениями и заданиями, подготовленная девушками была завершена и настал черед ребят представить свою часть.

Для прекрасных дам

Выйдя на сцену, ребята спели девушкам проникновенные куплеты поздравлений на мотивы известных песен, которые активно подпевали зрители в зале. Они пели о том, что хотят и дальше «вместе собираться, чтоб друг другу песенки пропеть», что для них «самое прекрасное видеть ваши очи ясные» Своим исполнением мужчины дарили замечательное настроение, а пение песни «Свечи зажжём» сопровождалось плавными движениями включенных на телефонах фонариков, что было очень трогательно.

Сценка о восприятии праздника

«Уважаемые дамы и кавалеры, сейчас мы покажем историю о том, как прошло 8 марта в одной супружеской квартире. Квартира одна, ситуация одна, а вот истории абсолютно разные» объявил Павел Арепьев. В роли жены выступил Андрей Олийник, с восхищением рассказывая подруге в телефон о шикарном дне праздника, устроенном для нее мужем. Мужем был представлен Кирилл Коптев, эмоционально и впечатляюще делясь со своим приятелем всеми теми событиями, которыми ему пришлось пережить, пытаясь создать для жены атмосферу праздника и комфорта и рассказывая какой ценой удалось этого достичь. Делая вывод, ведущий пожелал, чтоб 8 марта проходило успешно и радостно для обоих сторон.

Занимательная викторина

Последующая вслед за этим веселая познавательная викторина по примеру телевизионной игры "Своя игра" отдельно для девушек, которую вел Андрей Пужалин и отдельно для мужской половины собравшихся, которую вела Мариам Ананян. По итогам проведенной викторины все участники получили сладкие призы - конфеты.

Цветы и фотографии

Торжественным вручением восхитительных тюльпанов прекрасным представительницам женского пола подытожилась мужская часть программы.

Чудесная встреча, объединившая всю ровенскую молодежь, завершилась общим фотографированием, запечатлевшим на память такой радостный веселый весенний день в кругу друзей.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

 Фотоальбом

https://ok.ru/natasemak/album/954337700860

https://vk.com/album3664766_303622620

Фотоальбом

https://ok.ru/natasemak/album/954337700860

https://vk.com/album3664766_303622620

Кто на сайте

Сейчас 125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype