Выходя из зоны комфорта

Общая молодежка 11.11.2023Общая молодежка 11.11.2023Молодежь несет добрую весть

Зона комфорта явилась главной темой обсуждения на общемолодежном богослужении Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви. Лидеров молодежного движения, многочисленных активных членов молодежных групп из населенных пунктов Ростовской области, Донского поля тепло встретила ровенская община г. Ростов-на-Дону. Насыщенная программа предшествовала выходу молодежи на крупные улицы Донской столицы с целью предложить прохожим, гуляющим литературу и прессу о здоровом образе жизни, духовном возрастании.

 

Встреча друзей

В начале служения, ведущие из Шахт, Новошахтинска, Сергей Исаев и Анастасия Шевченко, представили зрителям сценку встречу двух друзей которые давно не виделись и расспрашивали друг друга о прошедшем лете, его основных событиях, таких как молодежный конгресс, делились ожиданием проведением зимнего лагеря. Перед рассмотрением темы общей молодежной программы группа Прославления исполнила песню «Посланник».

Наследники великого Бога

Ведущие обозначили каждого присутствующего наследником нашего великого Создателя, ведь так говорит Господь: «Будешь ли переходить через воды, Я с тобой, через реки ли – они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь – не обожжешься, и пламя не опалит тебя» (Ис. 43:2) и «И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для людей, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу» (Кол. 3:23-24) и призвали обратиться к Нему в молитве.

«Почему Бог велик для тебя?» провел опрос Декайн Тафара Джавангве из Таганрогской общины, получая много интересных ответов. «Наш великий Бог» спел прекрасный псалом Декайн на английском языке, радуя собравшихся своим красивым сольным пением.

Как апостольское служение

Что вам напоминает наше молодежное служение, спросил у присутствующих молодежный руководитель первой ростовской общины, Кирилл Коптев, и после ответов был зачитан текст из Деяния 2:42. В нем говорилось о том, что было время, когда апостолы проводили много времени, вместе молились, переписывали Библию, вкушали пищу. И сейчас, спустя много веков, верующие люди, включая молодежь, тоже собираются для этих целей. Затем была совершена молитва за нужды друг друга, благодарности и о предстоящей прогулке - евангелизационном выходе на Пушкинскую улицу города после завершения молодежного Богослужения, во второй части встречи, чтобы люди были расположены к общению. «Открой глаза и подними свой взор» прозвучало проникновенное стихотворение одной из девушек.

Рождение энтузиазма в служении

Молодёжный руководитель Аксайский общины, Илья Татаринов, поделился своим ярким опытом обретения энтузиазма в выбранном им служении. Он рассказывал о том, как чудесно Бог меняет жизнь, когда люди начинают служить   Ему, наполняет жизнь смыслом, энергией и желанием трудиться во славу Божью. Молодой человек вдохновился служением только, когда сам стал регулярно постоянно заниматься им и вовлекать окружающих в этот благословенный труд. «Чудеса действительно происходят, верьте в них, стремитесь к своему посвящению, попробуйте влиться в служение» завершил монолог служитель. «А я верю, что пустыня зацветет» спели девушки.

Выбор принятия вести

Далее в костюмированном представлении было наглядно показан библейский сюжет об Исааке, передающем своим детям весть о Божьей защите и грядущем избавлении. Один сын, Иаков, принял эту весть всей душой и сердцем, поверив в Божью любовь. Второй же, Исав, остался холоден к призывам отца проникнуться милостью Бога.

Эта история была 37 веков назад, а изменилось ли что-то сейчас, задался вопросом молодежный руководитель РКО Сергей Громов. Следующая сценка показала предложение современного отца к детям вспомнить чудные великие дела Господни. Реакции детей были теми же самими, с той только разницей что в руках одного вместо топора был телефон, а у другого книга вместо охотничьего оружия, да и одежда стала другой. Сердце одного откликнулось на призыв, и он пожелал идти с Богом по жизни.

Ценность жизни со Христом

Приносит ли вам истинную радость христианская жизнь, спрашивал у зала в своей речи молодежный руководитель РКО, пастор Сергей Громов. В процессе дальнейшего обсуждения того какой жизнью жить пастор выдвигал различные мотивации к жизни с Богом и без Него. Еще и третий вариант сейчас часто практикуется, когда получается довольно одновременно жить и с Богом, и без. «Например, кто может спокойно дать посмотреть свой телефон другому без угрызения совести за тот контент, который он смотрит?» обращался к залу пастор, побуждая молодежь задуматься о своей жизни.

Слушателям было предложено привести аргументы в пользу своей христианской жизни. Недостаточно только знать и понимать заповеди, нужно жить по ним, говорит Священное Писание в Евангелии от Иоанна 14:15 «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.», в 23 стихе Иисус говорит: «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим». Нужно являться примером для других, чтоб наблюдая за нашей жизнью, люди убеждались в Боге, чтоб наше сердце билось в такт с небесным ритмом, обращался служитель к молодежи. «Помоги, Господи, гореть Тобой и испытывать духовный голод по отношениям с Тобой. У Бога есть на каждого особые планы и желание сделать гораздо больше в этом мире. Доверьтесь Ему и идите за Ним, посвящая Господу свое сердце» призвал в завершении своей речи пастор.

Последующая песня группы Прославления четко отразило тему проповеди «Пойду, чтоб каждый о Христе услышал»,

Время новостей

Затем настала пора объявлений и первым стало поздравление с днем рождения одного молодого человека, Антона, которому пожелали полной реализации в жизни и достижения всего, о чем мечтает, и чтоб он всегда был с Богом. Вслед за этим были озвучены приглашения на новогодний слет, где молодежь «ищет Бога и прокачивает себя духовно» и в конце января в Архыз кататься на лыжах.

Вперед, к людям!

На этом первая часть молодежной программы была завершена, и радостная вдохновлённая молодежь, во главе с молодежным руководителем РКО и лидерами общин,  отправилась на улицы нашей Донской столицы с книгами и газетами о здоровье и духовных размышлениях, чтоб подарить людям свет Божьей любви на надежды, на все лучшее, что Он готов подарить каждому, кто обратит к Нему свое сердце!

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

 Избранные фотографии с Общей молодежки 11.11.2023

https://werim.org/files.html?task=weblink.go&id=650

 Фотоальбом Общая молодежка 11.11.2023

https://vk.com/album3664766_301101332

https://ok.ru/natasemak/album/950145342204

 

Кто на сайте

Сейчас 106 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype