В путь к новым знаниям!

К 1 сентября  26.08.2023К 1 сентября  26.08.2023С терпением, мудростью и верой

Яркая красочная детская программа с напутственными пожеланиями и благословлением на предстоящее обучение, посвященная началу нового учебного года, традиционно состоялась в ровенской общине, собрав большое число детей, подростков и студентов, намеривающих постигать новые знания.

 

Важный этап в жизни

Поприветствовав собравшихся, ведущие, Катерина Сидорова и Снежана Попова, отметили, что наступает время нового учебного года в субботней школе, школах и других учебных заведениях. Это важный этап в жизни каждого учащегося. «Учебный год наступит скоро, начнется школьная пора», красиво продекламировал стихотворение первоклассник, а двое ребят постарше прочитали стих о том, что любое время года учит нас мудрости, терпению. «Чтобы лучше нам учиться, будем мы Ему молиться» в стихотворной форме давали обещание юные школьники.

Главные буквы

В школе дети будут вспоминать алфавит и о том, какие же буквы самые важные, обратились ведущие к школьникам. Согласные буквы позволяют понять слова и без гласных, но зато гласные очень певучи, ими можно петь песню. Далее Надеждой Поповой вместе с детьми была представлена залу занимательная сценка о том, как в типографии где бывает шумно только из-за работающих станков, шумели буквы, озвучивая которые, школьники говорили о значимости и важности разных букв. Но в момент разгоревшегося спора в типографию зашел наборщик и буквы все затихли. Они ждали, кого же человеческие руки возьмут для работы. Каждому хотелось получить место, а оказалось, что нужны все буквы. Наборщик набрал заголовок, который звучал так «Все важны для Бога»

Школа Христа

На душе сразу светлее от того, что каждый важен для Бога, говорили ведущие. Сейчас много разных школ, частных, государственных, художественных, музыкальных и других. Но еще есть школа Христа, где человек может быть и учеником, и завучем, и учителем. Он будет рад видеть в своей школе и взрослых и детей. Об этом было исполнено радостное вдохновляющее детское пение «В школе Христа мы учимся жить».

Первый раз в первый класс

«Перед вами новая дорога, Ждут вас испытания и труд, Берегите, дети веру в Бога, Берегите в сердце чистоту», прочитала проникновенные пожелания руководитель детского отдела Кристина Олийник.

На сцену были приглашены два замечательных первоклассника, Даниил Черкашев и Сергей Зинченко. В своих пожеланиях Кристина говорила им о том, что перед ними открываются новые дороги новые пути, новый старт. «Вас будут ждать разные задачи и сложные, и простые, но мы верим, что вы справитесь с каждой из них и будете каждый день приглашать Бога идти рядом с вами» призвала она ребят. Первоклассникам были вручены подарки, которые пригодятся им в учебе с пожеланием хорошо учиться и быть с Господом всегда.

Благословение

Вслед за этим сцену были приглашены все дети, студенты, учителя разных школ, педагоги, воспитатели, всех кто имеет отношение к воспитанию и обучению для совершения особой молитвы для каждого из   них на новый учебный год. Замечательно, когда все стремятся к знаниям, говорил пастор общины, руководитель Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви Михаил Васильевич Олийник. Обратившись к Библии пастор зачитал слова Иисуса Навина Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно (Нав 1:8) «Сегодня много говорится о том как быть успешными но самое главное дорогие друзья помнить о том что успешен тот кто живет по священному Писанию, поэтому желаем чтоб вы читали Библию, главную книгу в этом мире и жили по Библии» пожелал Михаил Васильевич Также пресвитер общины Виктор Иванович Коновалов в пожелании к собравшимся зачитал библейский стих И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.(Еф.6:4).

Затем служителями было совершено благословление всех, вышедших на сцену, чтоб получая мудрости земные они могли постигать мудрости небесные, чтоб Господь благословил каждого ребенка, студента, обучающего, учителя постигать важные духовные библейские знания во славу Божью, утверждаться в Его любви и заботе. Служители просили Господа о том, чтобы Он хранил собравшихся духовно и физически, чтоб рядом с ними были те, кто способен обучать во всех направлениях жизни.

В завершении программы детям и студентам были вручены памятные подарки к началу учебного года, продляя радостные минуты прекрасного праздника.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

 

Фотоальбомы К 1 сентября 26.08.2023

 

https://vk.com/album3664766_297761987

 

https://ok.ru/natasemak/album/946809414908

 

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.6632097713494810&type=3

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype