Как стать счастливее за шесть встреч

Ствновясь счастливее11.03.20231Учась понимать друг друга

Обновить остывающие чувства, сделать отношения между супругами более глубокими, нежными, доверительными, полнее понять друг друга являлось целью захватывающих встреч   цикла СемьяЛогия в рамках евангельской программы, прошедшей в марте 2023 года в ровенской общине. Вечерние встречи были насыщены, интересны и охватывали не только тех, кто уже состоит в браке, но и тех, кто только готовится к супружеству или желает помогать советом другим в этом направлении.

 

Вечерние встречи

Дар семейных отношений был дан людям еще в Эдеме и о том, как его развить наилучшим образом рассказывалось на евангельских вечерних встречах СемьяЛогия. Супружеская жизнь подобна костру, в котором огонь - дар Божий, говорили ведущие на первой встрече цикла. Чтобы костер не погас, а разгорался пуще прежнего, нужно вовремя находить и подкладывать дрова. Это требует сознательных усилий, нужно знать, что и где искать, когда и куда класть. Также и в семейной жизни, мы ищем понимания у близких нам людей.

Строя прочные отношения

О том, как понять мужчину, собравшиеся услышали от психолога-консультанта и руководителя семейного служения Кавказской Союзной Миссии Татьяны Федоровны Сахаровой. Получив много ценной, полезной и интересной информации сердца присутствующих расположились продолжить дальнейшее участие в познавательной и Боговдохновенной программе, которая включала проникновенные пения и рассуждения на одну из важнейших тем для любого человека - прочных и крепких отношений в семье.

Причины кризиса в семейной жизни были подробно и обстоятельно представлены психологом и пастором, молодежным руководителем Кавказской Унионной Миссии Александром Александровичем Сахаровым.  Его речь, сопровождаемая примерами из Слова Божьего, не оставила никого равнодушным и привлекла внимание слушателей к этой Священной Книге при решении любых своих проблем.

Предложения и подарки

В завершении программы прозвучал анонс новых встреч, а также предложение глубже изучить Священное Писание, записавшись на занятия Школы Библии, в рамках которой каждый сможет пройти индивидуально с преподавателем уроки по изучению Библии. Гости, впервые пришедшие в церковь, получили подарки и все присутствующие были приглашены к столам отведать вкусных и полезных угощений.

В таком же открытом гостеприимном формате насыщенно и познавательно были проведены и последующие вечера, оставившие неизгладимый след в сердцах собирающихся. Некоторые встречи проходили за накрытыми столами с угощениями и чашечками чая.

Становясь счастливее

Во второй день программы присутствующие узнали различные определения семьи, освещающие это многогранное понятие для каждого человека. Гости узнали о том, как стать счастливее. Помимо этого состоялось подробное знакомство со спикерами встречи, ответившими на вопросы о собственной жизни. Пришедших ожидала тема от Татьяны Сахаровой с интригующим названием «Как понять женщину?»  а Александр поведал слушателям о том, как прошлое влияет на настоящее и каким образом избавиться от травматичного прошлого.

Примеры эффективности

Эффективными методами коммуникации, возможностями лучше понимать друг друга делилась Татьяна Сахарова в третий день евангельской программы. Об эффективной модели семьи (конструктивной философии брака) в тот же день глубоко и всесторонне поведал слушателям Александр Сахаров. Также были рассмотрены пути преодоления одиночества.

Любовь как дар

Рассуждениям о любви был посвящен четвертый вечер программы.  Любовь - это чудесный дар Божий который помогает нам понимать и принимать друг друга такими, какие мы есть, несмотря на то, что мужчины и женщины такие разные. О том, как с любовью и мудростью решать правильно конфликты рассказала спикер встречи. Брак - это союз мужчины и женщины, основанный на любви, в котором есть определенные права и обязанности, а еще есть потребности каждого. О том, как определить и удовлетворить эти потребности говорил в своем слове Александр Сахаров.

Удовлетворяя потребности

Музыкальный ансамбль Небесные струны приветствовал посетивших пятую встречу красивой инструментальной мелодией. В течении вечера, присутствующие смогли услышать важные советы от психолога Татьяны Сахаровой и почувствовать себя счастливее, участвуя в семинаре «Созависимые отношения: любовь или подделка».

В процессе семинаров мужчины узнали, кроме потребности побыть в замкнутости, у них еще есть масса других вполне обоснованных потребностей, которые должны удовлетворяться: например, потребность жить в уютном доме рядом с привлекательной спутницей, которая ценит мужчину и признает все, что он делает для нее, а также готова уделять ему особое внимание. Для полного счастья супругу необходимо выучить не только свои потребности, но и потребности супруги – которой необходимо общение и открытость мужа, близость, достаток, а также посвящение супруга семье. Все это важно не только знать, но и удовлетворять. Спикер встречи осветил в этот вечер потребность в максимальной интимности или в близости, которая всегда свежа.

За чашкой чая

В шестой заключительный вечер, гости и члены церкви смогли пообщаться друг с другом за чашкой чая с вкусными угощениями за столами, благодаря Бога за дары пищи. Затем Татьяна Сахарова провела семинар с очень оптимистичным и вдохновляющим призывом в названии: «Придаем браку свежесть» Свежесть – звучит, по-весеннему! Весна время пробуждения на нашей земле и нужно, чтобы это было временим пробуждения и возрождения в наших семьях, ведь каждая семья как вселенная - необыкновенная. Заключительная тема Александра отвечала на вопрос о том, где найти ресурсы для строительства счастливой семьи.

Раскрывая многогранный дар

Темы, озвучиваемые и обсуждаемые на протяжении шести вечеров, были чрезвычайно интересны, насыщенны и с разных сторон раскрывали тот многогранный дар под названием «любовь», который дал нам Господь. Бог подарил нам любовь, и Он сам любит нас, ожидая от нас взаимности. Об этом в завершении программы говорили приглашенные на сцену супружеская пара руководителя Ростовско-Калмыцкого Объединения церкви Михаила Васильевича и Лидии Николаевны Олийник.

В конструктивном общении

Во время программы, помимо шести вечеров Александр Александрович становился захватывающим проповедником на субботних Богослужениях, участником живого и конструктивного общения в церкви.

Выражаем сердечную благодарность семье Сахаровых за проведение замечательной вдохновляющей Евангельской программы, за время, проведенное в столь благословенном и ценном служении для каждого пришедшего.

Все вечера программы доступны к онлайн-просмотру в ютубе на канале местной общины.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 324 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype