Славя Бога за прошедший год

Новогоднее служение 2022-20231Пред самым Новым годом

Удивительная волнующая и радостная пора встречи нового года нашла свое отражение в новогодней программе ровенской общины. Уникальный по своему календарю 2022 год позволил провести в церкви целых два новогодних субботних Богослужений в начале и в конце года.

 

Начиная праздник

В преддверии нового года, буквально за несколько часов до его наступления, яркая и насыщенная праздничная программа порадовала пришедших в церковь членов общины и гостей, а также тех, кто подключился к онлайн-трансляции Богослужения. Первыми с веселыми жизнерадостными поздравлениями в стихах и прозе выступили перед зрителями юные участники, те кто больше всех ждет и любит этот праздник.

Упование на Бога

Размышляя о том, как прошел уходящий год, ведущие, Антонина Самохина и Снежана Попова, пришли к выводу, что ушедший год был не легким. Но ведь, как и предупреждал Христос, чем ближе мы живем к концу времени земной истории, тем сложнее становится жизнь. Однако это не повод унывать, а повод задуматься, о том, что пришествие Господа близко. И даже, если мы устали ожидать – важно уповать на Бога, доверяя Ему. Об этом напомнили дети в песне «Не унывай, когда тернист твой путь» и продекламировали красивые стихи.

Вспоминая год прошедший

Вот и промчался 2022 год. Время летит очень быстро или может быть мы летим, говорили ведущие Мариам Ананян и Александр Попов. В эти дни люди пытаются найти время, чтобы оглянуться назад, на пройденный путь, проанализировать все, что с ними произошло в уходящем году. Этот год был сложным, непохожим на другие. Бог посылал свои благословения и есть за что благодарить Господа!

Ведущими было предложено на пороге Нового года посмотреть на экран, вспомнив многочисленные яркие события в общине в уходящем году.

2022 год был уникальный, когда в рамках одного года в общине дважды проводилось новогоднее Богослужение - в субботу 1 января и 31 декабря. Комментируя слайды и общаясь с залом, ведущие вспоминали семейные, детские программы церкви, жатвенное служение, юбилей уроков субботней школы, евангельскую программу с Евгением Владимировичем Зайцевым, крещение, выезд на базу отдыха «Уголек», проводы пастора Рувима Кройтора, создание 5 семей.

Величественная любовь

Каждый год в этом мире что-то меняется и только Бог остается неизменным. Его любовь не имеет пределов. Она глубока, как вечность, величественна, как небо и просторна, как Вселенная.  Чтобы ни происходило, Бог с нами, так как любовь Его верна, и Он был с нами в прошлом году и мы можем быть уверены, что Он не оставит нас в будущем. «Любовь Твоя верна» - услышали присутствующие об этом псалом, исполненный Дарьей Шевцовой.

Верность Господу

Проходя через испытания этого года, мы видели, что Бог верен своим обещаниям и желает, чтобы мы тоже были верными и доверяли Ему.  Бог знает, как сложно порой нам людям на жизненном пути, и поэтому Он готов дать нам Свою мудрость и помощь. Господь ждет, когда мы обратимся к Нему в молитве. Ведь молитва – это дыхание нашего сердца, это величайшая сила в жизни, говорили ведущие Татьяна Черниговцева и Людмила Мамзина.

Встречая новый год, мы задумываемся над тем, что время быстротечно и необходимо по достоинству ценить каждый миг, которым располагаем. Об этом Еленой Зинченко был исполнен музыкальный номер «Новый год».

Не стоит откладывать решение следовать за Господом, изменяя свою жизнь и оставляя вредные привычки, говорили ведущие Кристина Олийник и Вероника Гордиенко. Зрителям была представлена красочная и яркая инсценировка, повествующая о том, как, вспоминая осуществление своих планов в уходящем году, избежать в дальнейшем допущенных ошибок, а также не потерять того, что удалось достичь с Господом.

Приближая встречу с Господом

Проникновенное стихотворение «Минутка к минутке» продекламированное Снежаной Поповой, побудило присутствующих задуматься над тем, что каждый новый год приближает нас к встрече с Господом, к вечности. Как сказано в Библии «Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели, когда мы уверовали». Христос дал нам твердое заверение: «Се, гряду скоро!».

Уходящий год, и события, его наполнявшие, еще раз подтвердили, что пророчества сбываются и Пришествие Христа уже совсем недалеко. Это еще одно благословение прошедшего года, за которое Ему благодарность. Об этом Надеждой Поповой было исполнено пение «Год ушел, как будто бы и не был».

Мир Божий

В своем слове руководитель Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви, пастор Михаил Васильевич Олийник подчеркнул, что год, который был непростым и сложным уходит в вечность. Бог был милостив к нам в этом году. Нам есть за что благодарить Бога. Господь дает нам обетование на все времена «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.» Фил.4:6. Согласно ему, Господь призывает нас все отдать в Божьи руки.

Проповедь подытожило красивое пение Жанны Поповой «Новый год».

Господу хвала

Затем дети были приглашены на сцену и пастором Михаилом Васильевичем Олийником была совершена молитва благословения. Всем детям к их большой радости были вручены новогодние подарки, а взрослые получили календари. Собравшиеся были очень благодарны организаторам и Господу за проведенный праздник, ознаменовавший начало новогоднего веселья и новогодних сюрпризов, которые так ожидают маленькие дети и взрослые тоже.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

 

Кто на сайте

Сейчас 217 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype