Новогодние чудеса для особых ребят

Новогодний праздник 23.12.20222Минуты счастья и радости

Веселая яркая новогодняя программа для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья состоялась в отделении социального обслуживания населения Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону. В празднике принимали активное участие подопечные социально-реабилитационного центра «Достижение», активно действующего на базе отделения, а также члены местного районного отделения  РРООСВДИДС «Ветер перемен».

 

В актовом зале

Долгожданный праздник начался в красиво украшенном актовом зале социального отделения, куда проводила приехавших с теплотой и заботой медицинский работник социально-реабилитационного отделения Вера Анатольевна Бойко. В зале гостей ждала нарядная елка, возле которой можно было сфотографироваться, запечатлев на память новогоднее чудо. Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями или сопровождающими, в том числе члены СРО «Достижение» во главе с заведующей Ольгой Александровной Серой и сотрудниками, были рады встрече и возможности пообщаться друг с другом.

С пожеланиями счастья

Открывая праздничную программу со словами приветствия выступила директор муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Ворошиловского района города Ростова-на-Дону» Татьяна Ивановна Маслова.  Пожелав прекрасного настроения в этот праздничный день, она представила депутата Законодательного Собрания от Ворошиловского одномандатного избирательного округа №2 седьмого созыва Виталия Геннадьевича Ломиворотова. Депутат поздравил присутствующих от лица представителей Городской Думы, пожелал здоровья, сил, терпения, осуществления надежд и самых сокровенных желаний. Также он рассказал о том, что делается администрацией района и депутатским корпусом для улучшения комфортности жизни нуждающихся в социальной поддержке людей с особенностями здоровья. К радости пришедших на праздник, депутат вручил каждому приглашенному в подарок символ этого года кролика, в виде сумки, наполненной сладостями.

Кукольный спектакль

В следующем блоке программы присутствующим был показан на видео кукольный спектакль, подготовленный и смонтированный подопечными центра под руководством замечательного специалиста по культурно-массовой работе, организатора музыкально-творческих занятий в социально-реабилитационном отделении Анны Млоденовны Шелякиной. Просмотр был завершен под всеобщие аплодисменты зала, побуждая создателей видео спектакля к поискам новых идей, творческих достижений в дальнейшем.

Попадая в сказку

Новогодний праздник не бывает без таких сказочных персонажей как дед Мороз и Снегурочка, которые появились на сцене с лисой и снеговиком к восторгу собравшихся. Костюмированное представление с активным вовлечением зала в игровой сюжет осуществили студенты волонтерского центра Ростовского Института Защиты Предпринимателей «Доброе сердце». В процессе проведения игрового спектакля зрителям предлагалось выступить с подготовленными номерами, на что с энтузиазмом откликались собравшиеся. С ребятами, участвующими в празднике, водились сценические хороводы, пелись веселые жизнеутверждающие песни. С большим энтузиазмом присутствующие играли в подвижные игры, кидались «снежками».

В завершении программы все ребята вышли на сцену и исполнили песню «Вертится быстрей земля», сопровождая пение движениями в такт музыке.

Общаясь и занимаясь

Ребята еще долго не отпускали деда Мороза и Снегурочку, фотографируясь с ними в различных ракурсах возле Елочки. Все были счастливы, и никто не хотел расходиться. Люди были рады пообщаться, поделиться впечатлениями от праздника. Присутствующая на встрече прекрасный специалист по ЛФК реабилитационного центра инструктор по лечебной физкультуре с многолетним стажем работы – Рощупкина Лариса Анатольевна провела занятие с подопечными по своему профилю.

Благодаря организаторов

В прекрасном настроении расходились участники встречи, выражая сердечную благодарность всем организаторам и участникам чудесного новогоднего торжества для ребят с ограниченными возможностями здоровья, подарившего всем массу положительных эмоций, радостных минут и счастья от соприкосновения с волшебным миром новогодних чудес осуществления самых сокровенных желаний и новых идей. Отдельная благодарность директору МБУ «ЦСОН Ворошиловского района, г. Ростова-на- Дону» Масловой Т.И., заведующей СРО «Достижение» Серой О.А., специалисту по культурно-массовой работе Шелякиной А.М. за организацию и проведение программы, депутату Законодательного собрания РО Ломиворотова В. Г. за участие в празднике и предоставление новогодних подарков, студентам Волонтерский центр Ростовского Института Защиты Предпринимателей «Доброе сердце» за организацию замечательного  новогоднего представления с призами, специалисту по ЛФК Рощупкиной Л. А. за проведение занятия, медработнику Бойко В.А. за помощь в обеспечении комфортного отдыха каждого.

Личная благодарность водителю социального такси Ворошиловского района Маласай Л.Э. за возможность посещения данного мероприятия, а также регулярных занятий в социально-реабилитационном отделении.

Наталья Семак, реабилитант СРО «Достижение»

Новогодний праздник 23.12.2022 Новогодний праздник 23.12.20223

 Избранные фотографии с Новогоднего праздника в ЦСОН 23.12.2022

 

 

Кто на сайте

Сейчас 212 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype