Побеждая искушения

Побеждая искушения 16.04.20221молодежь идет вперед

Веселая и жизнерадостная общемолодежная программа с интригующим названием «Искушение» состоялась в четвертой ростовской общине 16 апреля. Около 100 молодых парней и девчат с разных уголков области приехали на встречу друг с другом, чтоб совместно провести молодежное Богослужение и объединяющую духовно-развлекательную часть программы.

 

Со всех концов области

Прочувствовать масштабность охвата территорий, с которых приехала молодежь, помогла перекличка, проведенная ведущими, Кириллом Коптевым и Анастасией Шевченко в начале Богослужения. Радостно было услышать многие общины области и ощутить себя частью общего движения, сплачивающего молодое поколение Церкви и дающего верные ценностные ориентиры для дальнейшей жизни.

Ассоциации искушению

Общее пение «Доверять буду я Тебе» продолжило программу и вслед за ним было исполнено пение «В небе, где царствует Любовь». Вовлекая присутствующих в активное взаимодействие друг с другом и с ведущими, им было предложено придумать и записать на листочках ассоциации к названию программы, которые потом были зачитаны.

Искушенья и испытания

О взаимосвязи и взаимозависимости искушения и испытания говорил в своей речи руководитель отдела информации РКО, Максим Комаров, приводя библейские стихи об испытаниях и о том, что человек может испытать Бога, в том числе Мал.3:10: «хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка». Также он поделился благословенными опытами из собственной жизни, как результате сотрудничества с Господом.

Красивая песня о Божьей любви на своем родном языке Декайна Тафара Джавангве подытожило все вышесказанное. Затем последовало предложение к собравшимся написать свои молитвенные просьбы и благодарности на листочках для совместной молитвы в конце Богослужения.

Сила молитвы

Проникновенный стих о близости Господа к каждому человеку предварил показ видеоролика о спортсменке, попавшей на воздушном шаре в, казалось бы, безвыходную ситуацию, и о ее чудесном спасении благодаря горячей молитве и вере в Иисуса. Делая вывод по просмотренному видео, молодежный руководитель Ростовско-Калмыцкого объединения церкви, Сергей Громов, отметил силу искренней молитвы к Богу, способной творить чудеса.  Он подчеркнул необходимость осознанной глубокой молитвы к Господу во всех сложных жизненных ситуациях и веры в то, что наш Небесный Отец слышит нас и отвечает.

Тяга к победе и Небесам

Продолжением темы стало чтение Псалма 138, где есть слова, которыми каждый человек может обратиться к Богу: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.»

Пение «К тебе, мой Бог» услышали собравшиеся далее.

Взявший слово пастор волгодонской церкви, Андрей Якимов, отметил тягу к небесам, выраженную у советских людей в желании стать космонавтами по примеру первого нашего космонавта, полетевшего в космос, Юрия Гагарина. Возвращаясь к теме искушений и испытаний, им был приведен ряд библейских текстов, раскрывающих сущность этих понятий. В Библии нет различий в испытаниях и искушениях. Человек может по-разному реагировать на одни и те же обстоятельства.  Пастор пожелал на все трудности реагировать самым лучшим образом, и когда хочется уйти от всего, закрыться, наоборот идти вперед, идти в общество, решать вопросы, развиваться, быть победителями в испытаниях и искушениях. «Господь дает нам благодать и каждый из нас делает выбор. Пускай Господь благословит вас быть победителями и не страшиться испытаний, находить повод для роста. Каждое испытание может принести пользу» призвал пастор.

«Я счастье в Боге вижу» присутствующие услышали красиво продекламированное стихотворение и общим пением «Я не буду рабом греха» была завершено торжественное Богослужение.

Вкушая пищу

В объявлениях последовавших вслед за этим всех пригласили принять участие в викторине по Римлянам 11-12 июня и унионом слете 24-31 июля. Также собравшиеся по уже заведенной традиции общемолодежных встреч были приглашены к столам с приготовленным вкусным обедом, который прошел в теплой дружеской обстановке в задушевных беседах собравшихся молодых людей.

Общая разминка

На молодежке ведущим, пастором Алексеем Рыжовым, было предложено выполнить ряд заданий присутствующим на быстроту и смекалку. Для разминки все исполнили песню, сопровождая слова различными движениями «И будет сиять любовь Твоя».

Нам нужен телефон!

Игра «Познакомься друг с другом» заинтересовала всех участников встречи возможностью использовать свой гаджет для активного взаимодействия в процессе. Игрокам требовалось отсканировать пиар-код, ведущий на группу в телеграмме, где были представлены вопросы для знакомства друг с другом. С помощью этих вопросов присутствующие с радостью и интересом обращались друг к другу, знакомясь и узнавая много нового.

В процессе ролевых игр

На сцену были приглашены шестеро человек, которым предстояло стать лидерами групп. Каждой группе было дано задание обыграть определенные ситуации и сделать выводы по ним.

В процессе проведения ролевых игр в группах были предложены актуальные жизненные ситуации, которые возникают в молодежной среде. Участникам предстояло от имени выбранного героя дать оценку складывающейся ситуации и предложить главному герою пути решения возникающих проблем. Захватывающие ситуации не оставляли никого равнодушными и играющие активно и порою весьма неординарно решали поставленные вопросы. В заключении каждая группа рассказала всем, к каким выводам они пришли, как решили проблему и, главное, какую роль в этом сыграло желание каждого следовать за Господом вопреки каким-то сиюминутным желаниям и искушениям.

Яблоко или листочек

Перед началом Богослужения каждый пришедший получил на выбор яблоко или листочек. Завершая молодежку, на сцену был вынесен пакет с яблоками. Каждый, кто выбрал при входе листочек для записи молитвенных нужд, получил по три яблока, ведь молитва является важнейшей составляющей и источником всяческих благ. Кто выбрал яблоко, получил по такому же яблоку, а кто по каким-то причинам ничего не получил на входе – принял утешительный приз – одно яблоко.

Вдохновляя молодежь

На этом встреча была завершена общей молитвой. Большой заряд энергии, положительных эмоций и впечатлений получили все присутствующие на интересной программе и расходились по ее окончании в надежде на продолжение столь же увлекательных и насыщенных встреч, способных вдохновить молодое поколение на еще более яркое служение Богу и окружающим людям.

Наталья Семак, отдел информации РКО

Фотоальбомы вк , ок , фб 

 

Кто на сайте

Сейчас 137 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype