Я призывник или доброволец?

Общая молодежка 26.02.20221 Откликаясь на призыв к служению

О призывниках и добровольцах размышляли на уже ставшей традиционной молодежной встрече, включающей в себя Богослужение и так называемую молодежку с духовно-познавательными играми и музыкально-сценическим сопровождением 26.02.2022г. На программу приглашаются молодые люди и девушки из разных общин г. Ростов-на-Дону, области и в этот раз зал был полон активной, энергичной молодежи.

 

Свобода в нашей жизни

Что такое свобода и всегда ли она является благо, задавался вопросом ведущий, обращаясь к залу, начиная молодежное Богослужение. В процессе обсуждения было выявлено, что молодое поколение особенно свободолюбиво, толерантно, оно считается с выбором и правами других людей, поколение которое против каких-либо принуждений.

Свой выбор или Божий

Обращаясь к библейским временам, пастор Сергей Громов совместно с залом рассмотрел вопрос о том, кто шел служить Господу добровольцем, а кто был своеобразным призывником. Царей помазывали, т.е. их выбирал Сам Господь, в их числе Саул, Давид, Соломон, которых выбирал именно Бог. Даже нечестивых царей призывал Господь для определенных целей. До царей у Израиля были судьи, многие из которых также были призывниками, Иеффай, Соломон, Гедеон. При назначении священников добровольцев и не могло быть, т.к. все они призывались от определенных языков и колен. Среди пророков в Ветхом Завете и апостолов в Новом тоже практически не найти добровольцев, потому что каждый был так или иначе призван на служение.

Проповедник сделал вывод, что в вопросах служения добровольцы не очень уместны, потому что большинство добровольцев руководствуются своими силами. Бог же благоволит смиренным и скромным. Таким образом у Бога нет добровольцев, у Него есть призывники, которые скромны и смирены, всегда достойны того служения, к которому они призваны, например, реализуя свои таланты во славу Божью.

По стопам Господа

Своим откликом на призыв Божий поделился с присутствующими молодой пастор, Алексей Рыжов. В захватывающем и ярком повествовании он рассказал, как Господь направлял и руководил его жизнью, ведя по ступеням различных служений. Господь привел его к пасторскому служению, в котором он смог в полной мере реализовать свои способности и ощутить всю силу Божьей поддержки и заботы.

Вкусное чаепитие

По окончанию Богослужения все собравшиеся были приглашены на чаепитие с бутербродами и различными сладостями. Вкусное угощение способствовало теплому дружескому общению участников молодежной программы. Немного подкрепившись, собравшиеся вернулись в зал, где развернулось захватывающее действо второй части встречи.

Выполняя задания

Начиная духовно-игровую часть, направленную на помощь молодежи в ответе на вопрос «Кто я?», ведущими были выбраны из зала 6 наиболее активных лидеров, которым предстояло собрать вокруг себя группы, распределив в них определенные задания. В процессе работы в группах, лидеры просили каждого из участников выполнить различные задания, имеющие отношения к музыке, креативности, духовности, физкультуре, логике и находчивости. Все присутствующие живо и целеустремленно включались в творческий процесс, создавая атмосферу активной вовлеченности в выполнении заданий и взаимодействии друг с другом.

Выражая себя в действии

По результатам проведенной работы по каждому рассматриваемому направлению были сформированы группы, которым были даны задания представить залу свою тему. Музыкальной группой было исполнено проникновенное красивое пение. Креативной группой был представлен интересный проект. Группой, олицетворяющей духовность, используя кубики, была рассказана интересная библейская история. Активную физическую разминку с залом провели физкультурники, а логики логически объяснили актуальность трехангельской вести. Духовный смысл известным играм был дан представители находчивой группы.

До новых встреч

 

Каждый участник встречи смог в полной мере реализовать свои способности и таланты, а также насытиться энергией и командным духом, царящем на познавательно-игровом поле. В надежде продолжить плодотворное общение расходились собравшиеся, строя новые проекты служения Богу и людям. 

           Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы вк , ок , фб 

Кто на сайте

Сейчас 219 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype