Почему важно молиться?

женское молитвенное 5.03.20221Молитва – ключ в руках веры

О важности искренней и сердечной молитвы к Богу в современные дни земной истории говорилось на молитвенном Богослужении в субботний день, проведенной женским отделом общины 5 марта.

 

Молитва о Святом Духе

Начиная программу ведущие задались вопросом, о чем следует молиться в наши дни. Вспоминая земной путь Христа, было отмечено, что молился он обо всем с чем соприкасалась жизнь, о любви, прощении, Царстве Божьем, но более всего Он обращался к теме обретения Святого Духа. Следуя за Иисусом, людям тоже нужно уделять должное внимание этой теме. Библия показывает влияние Святого Духа на апостольскую церковь во время пятидесятницы и Бог обещает дать такую же силу своего влияния перед вторым пришествием Христа, если люди будут просить об этом в своих настойчивых молитвах. Ведущие пригласили присутствующих присоединяться к этим молитвам каждый день в назначенное всемирной церковью время.

Вслед за этим прозвучал проникновенный стих "Крылья молитвы".

Возможности молитвы

Молясь об объединении церкви в одной миссии несения благой вести о Христе, нужно помнить о каждом, готовом ревностно и целеустремлённо молиться в этом направлении, говорили ведущие. Также необходимо молиться о нашем правительстве и руководстве нашей страны, как просил апостол Павел в своем послании к Тимофею (1 Тим. 2:1).

«Молитва – это ключ в руках веры, открывающий небесную сокровищницу, где хранятся безграничные возможности Всемогущего», писала христианская писательница в книге «Путь ко Христу». Об этом ключе веры было исполнено красивое пение.

Молитва в отношениях

Отношения между Богом и каждым человеком настолько определенны и полны, как будто этот человек является единственной душой на земле, о которой заботится Небесный Отец и за которую он отдал Своего Возлюбленного Сына.

Знание о том, что кто-то молится о человеке, дает ему радость, приподнятое настроение и силы в преодолении сложностей жизни. «Давайте будем молиться друг о друге, принося друг друга прямо в присутствие Божие посредством живой веры» писала Э. Уайт

Сила родительской молитвы

Следующий блог программы был посвящён родительской молитве о детях. В Священном Писании есть прекрасное обетование для родителей: «Не бойся, ибо Я с тобою: от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. Северу скажу: «Отдай», и югу «не удерживай: веди сыновей Моих из далека и дочерей Моих от концов земли». (Исаия 43:5-6). О том, как дети тоже молятся о своих родителях, был зачитано проникновенное стихотворение "В кругу своих друзей".

«И нет прекрасней слов на белом свете, чем папа или мамочка моя!» Как много говорят нам эти трогательные детские слова, как мало надо для счастья ребенка! Всего-навсего, чтобы рядом были мама и папа. И если нет того или другого, в жизнь этого маленького существа врывается беда. Об этом детьми было исполнено пение "Мама" и продекламирован стих: «Я самая счастливая на свете».

Мама, это первое слово, которое мы научились говорить в детстве. Мама, восклицаем мы в радостном порыве или зовем на помощь, когда попадаем в беду. И услышав этот крик, чтобы ни случилось, мама бросается на помощь. Мама – это родное слово каждый из нас слышит с детства. Эту мысль ярко передал прозвучавший стих: «Если имеешь ты маму родную».

Затем была совершена пасторская молитва о детях.

Поддержка родителей

Для родителей был дан совет «Честно исполнив свой долг перед детьми, представьте их Богу и просите Его помочь вам. Скажите Ему, что со своей стороны вы сделали все, а за тем с верой просите Бога выполнить Его роль в том, что вам не под силу». Нужно помнить библейские строки «Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать» (Ис. 59:1).

Слушателям были представлены точные и емкие выдержки из произведений Эллен Уайт, касаемые помощи и поддержки Богом матерей во всех жизненных ситуациях, если они принимают Его как Друга и Спасителя. В этом случае их ждет награда вечной жизни как для себя, так и для своих детей.

Доверие и молитва

В заключении программы прозвучал призыв больше молиться – в личных молитвах, на семейных алтарях, а также, и в церковной семье! Объединяясь с Иисусом в молитве, люди будут понимать и доверять Ему намного глубже, что укрепит их перед лицом любых трудностей, предстоящих перед ними.

По окончанию программы все присутствующие женщины получили по приятному подарочку к Международному Женскому дню.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

 

 

Кто на сайте

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype