90 лет общине Белой Калитвы

юбилейбк_4Благодарим Бога и Церковь за приглашение на 90-летие Церкви АСД г. Белая Калитва. 4 октября состоялся прекрасный праздник во Славу Божию.

 

юбилейбк_1 На этом юбилейном служении был полон зал, очень много гостей, музыкальная группа Валерия Мика, которая пела на служении. Богослужение было очень интересным и насыщенным. Особенно мне понравилось выступление служителей и членов церкви, рассказывающих об удивительных опытах руководства Божия в истории Церкви г.Белая Калитва.  Эта история очень богата. На служении рассказывалось много интересных моментов из жизни Церкви. Первые адвентисты появились там в 1924 году и была организована община Церкви. Одна сестричка в общине, Мелиса Федоровна ее зовут, еще  помнит тех первых верующих. Когда я был пастором , мы проводили в последний путь ее мужа. Она рассказывала как в то время зарождения общины Белой Калитвы адвентистов было совсем немного, все буквально из одной семьи. Но постепенно они молились, просили помощи у Бога и в тех, очень непростых условиях, Церковь Божья росла.

На этом юбилеи были многие служители конференции, которые там трудились и их дети. Там совершал служение отец Маринина А.И., ныне уже покойный, а Анатолий Иванович, который пошел по стопам своего отца и также служит пастором, был тогда еще совсем маленьким мальчиком. Мелиса Федоровна помнила, что, когда он еще был мальчиком и учился в муз школе, то был музыкальным руководителем и его ставили на табуретку в Церкви, а все окружающие пели.

Во время становления Церкви приняла крещение бабушка Степанова Александра Вячеславовича, тоже пастора этой Церкви. Она тоже была в числе первых адвентистов. При мне, когда я был пастором, она умерла. Она приводила на служение очень активного мальчика. Это был Саша Степанов, который только потом, через много-много лет уже после службы в армии пришел в Церковь, к Богу. Наши бабушки, наши сестры тогда молились, и Бог привел его и многих других обратно в лоно Церкви благодаря их молитвам и труду.

юбилейбк_2На празднике присутствовали президент нашей конференции Андрей Александрович Качалаба, служители-пасторы Степанов Александр Вячеславович,  Матухненко Сергей Александрович, я с Натальей Леонидовной. Плугатарев Дмитрий вел субботнюю школу. Те, кто не смог приехать, прислали видеообращение. На юбилеи много было людей, сделали общую фотографию, попробовали огромный праздничный торт. огромный. Мы хорошо провели время, плакали, радовались, молились вместе, фотографировались.

юбилейбк_3Мы очень рады этому празднику в Белой Калитве, в этой замечательной Церкви. У этой общины удивительное прошлое, прекрасное настоящее и я верю, что Бог приготовил ей восхитительное будущее. Этого я желаю и Волгодонской Церкви, чтоб Церковь г. Волгодонска тоже отпраздновала свой столетний юбилей и последующие юбилеи. И, конечно, чтоб мы все дожили до встречи с Иисусом Христом, до встречи с нашим Господом!

Надеемся что летом приедем в Волгодонск и увидим Вас всех. Да благословить вас Господь!

 

Рассказал Красюков Николай Николаевич, пастор г. Ковров

 

Записала Семак Наташа, секретарь отдела информации г. Волгодонск

Кто на сайте

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype