Секрет долголетия: «Идите к людям с улыбкой!»

 

В среду 20 марта у нас в общине состоялся вечер, посвященной 80-тилетнему юбилею старейшего члена Церкви, которая, несмотря на свои солидные года продолжает вести активную миссионерскую деятельность.

Нашу дорогую Зинаиду Александровну Ким можно встретить в городе распространяющей христианские газеты, книги. Перед ней, с ее очаровательной улыбкой и живыми яркими глазами, открываются все двери. Зинаиду Александровну можно встретить в Романовском специнтернате, куда она регулярно ездит с пастором, помогая ему проводить служение для подопечных интерната. Ее можно встретить в домах наших сестер и братьев, которых она навещает. Также она помогает общине кормить подопечных днп. Сейчас она собирается поехать в Прагу, на Конференцию здоровья. Зинаида Александровна, или просто тетя Зина, как мы ее зовем, хорошо поет, знает наизусть очень много стихотворений, прославляющих Господа и с большим удовольствием декламирует их нам.

На вопрос, как ей удается сохранять столь позитивный душевный настой, с радостью и энтузиазмом выполнять все дела, распространять большое количество прессы, она отвечает: «Я всегда иду к  людям с улыбкой, даже к тем, кто с осторожностью ко мне относится. Люди видят мое доброжелательное отношение к ним и часто впоследствии начинают отвечать тем же. Идите к людям с добром и оно к Вам вернется!»

Дети, внуки и правнуки тети Зины ходят в Церковь и живут на просторах не только России, но и зарубежья. Чтоб помочь достойно организовать для мамы почетный юбилей приехали ее дочери с родственниками из Ростова  и из Бельгии. Большая дружная семья тети Зины решила собраться вместе в эти дни. И нам тем, кто их знает, было радостно видеть старых знакомых.

После вечернего молитвенного служения мы отправились к месту проведения праздника, где уже были накрыты столы. В теплой, дружеской обстановке вечер начался с торжественного вручения подарка купленного тете Зины от всей общины, а потом каждый желающий мог подойти со своим подарки. Тете Зины дарили букеты цветов, книги, вещи. Читали стихи. В ответ она тоже читала нам стихи. Поздравительная часть завершилась пасторским благословлением нашей именинницы.

Праздничный стол был накрыт великолепно. На нем для нас было подано огромное количество блюд как традиционной, так и корейской (родной для тети Зины) кухни. Всем все хотелось попробовать, пусть даже по ложечке. Многие из корейских блюд мы пробовали впервые

Вечер затянулся допоздна. Несмотря на будний день много членов Церкви пришло на праздник. Приходили и приезжали вместе со своими детьми, потому что большинство присутствующих знают нашу именинницу практически со дня основания Церкви и ценят ее как неустанного труженика на Божьей ниве.

Дай Бог Зинаиде Александровне  еще долгих лет активной жизни. И мы очень надеемся также отпраздновать с ней ее столетний юбилей!

Наташа Семак, руководитель отдела информации г.Волгодонска

 

Кто на сайте

Сейчас 238 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype