Что такое детство

Детство03.06.2023Счастье – в детях

Об удивительной неповторимой поре детства взрослые и дети размышляли на программе, посвященной окончанию учебного года, которая состоялась в ровенской общине в первую субботу лета.

 

Традиционный праздник

С детских ответов на вопрос что такое детство, собранных в видеоклип, была начата ежегодная детская программа, традиционно приуроченная к трем значимым событиям: дню защиты детей, окончанию школьной поры, началу летнего каникулярного отдыха, который сопряжен с развивающими, оздоравливающими поездками, различными программами для подрастающего поколения.

Вслед за детьми продолжили давать интересные определения детству ведущие. Ими было озвучено, что детство — это когда деревья большие, а ты внизу замечаешь так много всего интересного: и муравьев, и пчелу на цветке, и мохнатую гусеницу. Только в детстве малыш чувствует себя таким большим и важным, когда шагает рядом с папой, подстраиваясь под его шаги, а его ладошка надежно покоится в папиной сильной руке. В детстве боль от разбитых коленок лечится ласковым маминым прикосновением.

Вспоминая детство

Взрослым было предложено, слушая стихи и песни, вспоминать свое детство, полное захватывающих моментов. Проникновенный стих «Пусть на свете рождаются дети» предварил детские выступления о том, какое счастье они несут своим родителям и Господу. Затем прозвучал напутственный стих «Берегите своих детей».

Детство - это сказочное время, когда кажется, что счастье в килограмме мороженного - говорили ведущие. В детстве девочки хотят выглядеть как свои мамы. Счастливое детство может быть только в семье, где живут дружно, заботятся друг о друге и любят Бога. Об этом был продекламирован стих «Что может быть семьи дороже?».

Детская молитва

Не только родители молятся о своих детях, но и дети молятся о своих родителях. Чтоб подчеркнуть, что одна их самых искренних молитв - детская - было исполнено пение «Моя молитва». Оставаясь в душе детьми, люди более восприимчивы к голосу Бога. Бог создал человека по своему образу и подобию, и любит каждого. Несмотря на то, что мы все разные, нас объединяет Божья любовь и мы счастливы, что нас сотворил Господь пелось в песне «Мы образ и подобие Бога».

Любить и беречь детей

В завершении программы присутствующим взрослым напомнили, что они тоже были когда-то детьми и стремились быть похожими на взрослых, а теперь их дети хотят стать похожими на них. Взрослым нужно стремиться быть похожими на Христа, чтоб дети развивали в себе только хорошие качества. Подытоживая программу ведущие призвали любить и беречь своих детей.

Благословение и подарки

По доброй традиции просить Божьего благословения для детей в начале летних каникул, чтоб Он оберегал их в течении всего лета, на сцену были приглашены все дети, школьники, студенты и учителя, для совершения особенной молитвы благословения, которую провели руководитель Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви, пастор Михаил Васильевич Олийник и пресвитеры местной общины. От детского отдела каждому ребенку были подарена коробочка с клубникой и   игрушка, что очень порадовало детей. На фоне ребятишек с подарками была сделана общая фотография, запечатлевшая одну из важнейших ценностей общины - ее подрастающее поколение, которое в ближайшем будущем станет надежной опорой не только своим родителям, но и церкви. 

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 143 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype