Спортивные победы в день России

День России 20231«Кубок Икара» на левом берегу Дона

День России ознаменовался для Икаровцев города Ростов-на-Дону и близлежащих населенных пунктов широкомасштабным выездом на природу к водной глади реки, где при поддержке Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области состоялись Открытые соревнования по различным дисциплинам на «Кубок Икара – 2023», благотворительный обед, организованный инициативной группой Православного центра, а также активный отдых на берегу величественного Дона.

 

Встреча друзей на берегу

В всеобщем выезде на левый берег Дона общества инвалидов-опорников «Икар», под руководством председателя Кузько Владимира Панасовича, задействовались все городские районные социальное такси, обеспечив участие в программе выезда людей на инвалидных колясках и маломобильных граждан. Для остальных членов общества был предоставлен автобус. Также часть участников прибыла на базу на собственном транспорте. Активные целеустремлённые люди, несмотря на ограниченность возможностей здоровья, собрались, чтоб провести незабываемый день в общении друг с другом у тихой водной глади с плавающими уточками, участвуя в спортивных состязаниях, совместном обеде и насыщенном отдыхе. В соревнованиях приняли участие 90 человек.

Новый сезон спортивных игр

В начале программы, объявив об открытии нового спортивного сезона «Икар», председатель Владимир Панасович рассказал о предстоящих планах общества по культурно спортивному развитию своих членов на предстоящий год и предложил присоединится к развернувшимся на территории базы спортивным играм. Желающие были счастливы помериться силой за шашечными и шахматными досками, прикладывая все свои силы к победам над соперником и завоевыванию призовых мест. На отдельном корте развернулась борьба на меткость и ловкость в дартсе, как одной из интереснейших игр, позволяющих оценить собственные способности на точность бросков. Расположенный на площадке теннисный корт привлек внимание и желание приверженцев этого вида спорта посоревноваться в настольном теннисе, увлекательной игре, в которой азарт и мастерство играют огромную роль в достижении победы.

Состязания трейлистов

С радостью на базе был встречен тренер параолимпийской сборной России, педагог дополнительного образования «Областного экологического центра учащихся» Анатолий Львович Бляхман, приехавший вместе со своими помощниками на базу для проведения соревнований по трейл-ориентированию для людей с ограниченными возможностями. Этот вид спорта широко развивается в нашей области и находит все большее число любителей, которые с течением времени становятся первоклассными спортсменами, побеждающими на местных, региональных и международных состязаниях. В этот раз борьба за быстроту и правильность прохождения дистанций развернулась на большом выделенном участке и проходила под пристальным вниманием как самого тренера, так и внимательного инструктора, которая давала многочисленные консультации вновь вступившим в ряды трейлистов, а также уже знакомым с этим видом спорта. Желающие с удовольствием и настойчивостью проходили выбранные маршруты и с большим желанием стремились выполнять все задания правильно и достигать победы.

Вкусный обед

По завершению соревнований все присутствующие были приглашены в беседки за накрытие столы с вкусными блюдами, приготовленные руками волонтеров инициативной группы Православного Центра Во Имя Ватопедской Иконы Божией Матери «Отрада или утешение» при храме Димитрия мит. Ростовского. Волонтеры церкви уже много лет обеспечивают питание людей с ограниченными возможностями на базе, каждый раз организуя прекрасный стол. Сочные куриные шашлыки, приготовленные тут же на мангалах, лепешки с сыром явились дополнительным лакомством для собравшихся, вызывая чувства неподдельной благодарности организаторам обеда.

Итоги дня

Награждение победителей соревнований прошло в теплой дружеской обстановке, доставив много радости заслужившим первые места спортсменам, зарядив их желанием с свежими силами и упорством стремиться к достижению новых вершин мастерства в своем виде спорта.

Благодарность

Разъезжались Икаровцы полные энтузиазма, заряда бодрости и энергии с надеждой на новые встречи и активную жизнь на благо людям, а также выражая сердечную благодарность всем организаторам чудесной встречи на левом берегу Дона,  председателю общества инвалидов «Икар» Кузько В.П., как инициатору и организатору столь масштабного и интересного выезда для людей с ограниченными возможностями здоровья; волонтерам православного центра «Отрада или утешение», за обеспечение питанием собравшихся, доброжелательность и хорошее настроение; Департаменту социальной защиты за решение транспортных вопросов, водителям районных социальных такси; тренеру сборной России по трейл-ориентированию Бляхману А.Л. и волонтерам за проведение захватывающего турнира.

Выражаю личную благодарность от себя, Горчаковых, Багаджиян диспетчеру соцтакси Советского района Смаль О.А. за поддержку и водителю Железнодорожного района Захарову В.Н. за поездку на базу в праздничный день и возможность участия в проведенных мероприятиях.

 Наталья Семак, член общества инвалидов-опорников «Икар»

Фотоальбомы «Кубок Икара 2023»

https://vk.com/album3664766_295414357

https://ok.ru/natasemak/album/943242284284

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.6350226395015278&type=3

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 104 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype