Thursday, March 28, 2024

Мода и мы

Мода229 октября впервые в Ростове-на-Дону прошел показ мод «Биение сердца». Это грандиозный и необычный показ. Все дело в том, что организатор этого проекта девушка с инвалидностью, но живет яркой и полноценной жизнью. 

Яна Серенко сама по себе борец по жизни. После аварии жизнь поделилась на «до» и «после», но это ее не подкосило, а только сделала ее сильный характер еще сильнее. После реабилитации Яна стала много ездить по городам, общаться с разными людьми. Стал появляться интерес к новой жизни, появились спортивные интересы, участвовала в благотворительных забегах. 

А посмотрев как проводят показы мод для людей с инвалидностью в других городах, таких как: Москва, Йошкар-Ола, Санкт-Петербург, Яна решила устроить мероприятия в родном городе Ростове-на-Дону. Идей было много, но остановилась Яна на показе моды. Ведь мода объединяет всех, несмотря, на слои общества или еще какие - то отличия. Мода ворвалась в нашу жить с давних времен и идет с нами рядом. 

Подготовка к показу была не из легких, спонсоров не было, но трудности Яну не испугали. Объединила нужных людей, стилистов по прическам, стилистов-визажистов, «Золотой зал» в центре Ростова в Конгресс-отеле Don Plaza и многих других. Где и прошел первый показ мод. Благодаря доброте и отзывчивости спонсоров это мероприятие состоялось. 

На подиум вышли 12 девушек моделей с особенностями здоровья. Девушки продемонстрировали одежду предоставленную такими магазинами, как: «Шоурум модной одежды» на Буденновском, 27, салон вечерних платьев «Монро» и салону свадебных платьев «Камелия». Дефиле прошло в трех этапах: первым этапом была стильная повседневная одежда: вторым этапом вечерние платья: и третей этап: свадебные платья. 

В этот вечер девушки чувствовали себя королевами подиума и дарили зрителям позитив, уверенность в себе и просто хорошее настроение, не смотря на все их жизненные трудности. 

На подиуме девушек сопровождали молодые юноши из ЧОУ СШ «Азь Буки Веди». 

Перед показом в зале работали профессиональные фотографы и каждый мог попробовать себя в роли фотомодели позируя фото и видеокамерам. Так же перед и во время показала выступили группа "Mirra Project", Елизавета Попкова, и конечно же любительница публики Яна Серенко. Покорившая сердца многих зрителей. 

Девушки спели свои хиты. 

В фае перед входом в зал, где проходил показ можно было увидеть фотографии участниц Всероссийского Фото-проекта «Окрыленные мечтой. Ростов-на-Дону», создателем которого является Дарья Кузнецова. Некоторые участницы этого фотопроекта выступили в этот день моделями на подиуме. Фотографии участниц были предоставлены от студии фотопечати "Фотофиера" на безвозмездной основе. 

Этот показ у Яны первый, но будем надеяться не последний и Яна еще не раз будет радовать нас своими новыми показами.

Людмила Петрова, инвалид с детства

Кто на сайте

Сейчас 275 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60642
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687942

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype