Friday, April 19, 2024

Бог слышит детские молитвы

 

          Чистота и сила детской молитвы известна многим. Бог особым образом благословляет детей и приводит их к Себе.

        В Библии записано: «Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.  И, возложив на них руки, пошел оттуда.» (Матф 19:14). Дух пророчества говорит нам: «Мы можем с детской простотой поведать Господу о всех наших нуждах, будь то потребность в пище и одежде, или духовная нужда в хлебе жизни и одеянии праведности Христа. Отец Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом, и приглашает вас обращаться к Нему с прошениями.»  (Нагорная проповедь Христа, с. 133).

 

Дети нашей общины с младенческих лет с помощью своих родителей и окружающих познают волю Господа,  Его любовь и учатся общению со своим создателем. Я записала два опыта общения с Богом совсем маленьких наших деток, которым уже есть, что рассказать через родителей

 

Рассказывает Красюков Николай Николаевич, пастор Церкви (сыну Луке 2 года 9 месяцев):

Маленькие дети бывают даже ближе к Богу, чем взрослые. У нас в прошлые выходные бабушка Нина звонит, говорит, что ей очень плохо. А Лука услышал и решил помолиться. Он еще не разговаривает хорошо, отдельные слова говорит. Он взял трубку, сказал: Бабушка, Иисус, лалала, Аллилуйя, Аминь. В общем такая детская молитва практически без слов. Через некоторое время бабушка звонит, говорит, что ей действительно стало легче, спасибо Луканьке.

 

Рассказывает Торощин Евгений Леонидович, пресвитер Церкви (дочери Соне 2 года 11 месяцев)

В один из дней я застрял на машине в своем огороде и никак не мог дозвониться до соседей, чтоб помогли вытащить машину. Таня тоже звонила безрезультатно и тогда Соня предложила помолиться. Я зашел домой, говорю, что вот соседи почему-то не открывают. Мы помолились все вместе и я ушел снова к машине. Дочь спрашивает: "Почему папа ушел?". Мама ей объясняет, что вот папа застрял и не может выбраться. Тогда она сказала: «Давай, мамочка, помолимся Богу, и Он поможет папе!". Затем Сонечка стала сама горячо молиться Богу. После ее молитв совсем неожиданно приехали соседи, одни, потом вторые и втроем мы вытащили машину.

 

Через Елену Уайт Господь ободряет нас учить своих детей общению с Ним с самых ранних лет и это принесет свои плоды во всей дальнейшей жизни детей. «Пусть дети … приходят к Иисусу с бременем своих невзгод и переживаний и знают, что Он внемлет их просьбам и желает удовлетворить их насущные нужды. Будь искренним и настойчивым в молитве. Вспомни об обетовании Божьем и нимало в нем не сомневайся. Не ожидай в себе проявления каких-то особых чувств, прежде чем придет ответ от Господа. Не указывай Господу, что именно Он должен сделать, чтобы мы могли получить просимое от Него.» (Вести для молодежи, с. 123).

Семак Наташа, руководитель отдела информации г.Волгодонска

 

Кто на сайте

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60791
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9773694

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype