Tuesday, April 23, 2024

Два дня из жизни литературного евангелиста

В первое воскресение октября, в последние теплые деньки,  множество людей, включая родителей с маленькими детьми, гуляло в парке и мое служение получилось более чем успешным.

Люди с удовольствием брали и покупали газеты и у меня их разобрали более 50 штук. Диски с нашими фильмами тоже заинтересовывали проходящих мимо людей и брались очень хорошо. Буклеты против курения тоже пользовались спросом и люди с радостью их брали.

В понедельник снова мой день прошел в литературном служении, но в этот день упор шел на то, чтоб Сокрытое Сокровище оказалось там, где его не ожидали. Дважды за день я была в зубной поликлинике и, соответственно, там остались и буклеты против курения и газеты, которые потом забрали. В очереди одна женщина и медсестра тоже получили по газете. Также еще одна медсестра вышла курить, и естественно, получила буклет. Ее это не задело, а наоборот рассмешило: «Вот то, что мне надо!» Вообще эти буклеты люди с удовольствием берут, им приятно, что ты видишь их проблемы и пытаешься помочь. Ехала мимо ДК «Октябрь», а там как раз одна из работниц вышла покурить с подругой. Это оказалось очень кстати и одной из них я подарила газету, а второй передала буклетик, тем тоже их рассмешила-порадовала и они ушли с хорошим настроением дальше работать.

Несмотря на то, что после посещения зубного кабинета разговаривать было очень проблематично (с одной стороны корешки удаляли с уколом, и с другой стороны лечили снова с уколом - кстати, денег не взяли), плюс учитывая, что и без того у меня речь нарушена, я все равно отправилась в парк. С Божьей помощью мое служение получилось довольно хорошим, люди как то меня понимали и даже временами срывавшийся дождик не очень намочил меня и, главное, газеты.

Еще мы с мамой ездили в торговый дом за картиной для подарка семье брата. В результате Сокрытое Сокровище осталось на видном месте в картинной лавке. Затем мы зашли в магазин к родственнице поговорить и буклет против курения,  газета оказались в ее магазинчике и я думаю, найдут тех, кто ими заинтересуются

В общем итоге за понедельник получилось распространить 30 газет, несколько дисков и буклеты как о Церкви, так и против курения. Книга «Великая Борьба» также появилась в одной из молодых семей города

Приличная часть печатной продукции раздается мною бесплатно, но бывает и так, что кто-то дает хорошую сумму и при этом говорит: Пусть Бог тебя благословить. Не брать, отказаться рука не поднимается. За последние два дня такие эпизоды были трижды, я слышала это от совершенно разных людей и это было приятно

Пусть Бог благословить ту нашу деятельность, которая называется литературным евангелизмом, и наша пресса и литература окажется в каждом доме и будет читаема. Аминь.

Семак Н.В., руководитель отдела информации г Волгодонск

Кто на сайте

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60855
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9787899

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype