«Лепестки радуги» награждают особых лауреатов

Лепестки радуги 05.12.20221Мультипликация как реабилитация

Награждение лауреатов областного мультипликационного проекта "Лепестки радуги", подарившего своим участникам много радостных эмоций, делая их жизнь ярче, насыщенней, интересней, состоялось 5 декабря в технико-экономической библиотеке филиала №7 ЦБС города Ростов-на-Дону. Встреча, организованная Октябрьским сельским подразделением ростовского областного ВОИ, для людей с ограниченными возможностями здоровья стала итоговой в рамках данного проекта.

 

В городской библиотеке

Активные участники-энтузиасты необычного проекта собрались в технико-экономической библиотеке, чтоб представить результаты своих творческих усилий в течении года по изучению основ мультипликационного искусства и созданию собственных мультипликаций. В качестве жюри, оценивающего способности каждого, выступили организаторы, энтузиасты своего дела и ведущие данного проекта на протяжении года, председателя Октябрьского сельского подразделения ВОИ, члена Союза российских писателей Екатерины Петровны Гонзалес-Гальего и художника, фотографа, корреспондента Дениса Евгеньевича Каторгина, поддерживающие контакты с каждым участником через средства коммуникации и личные встречи во время занятий.

Церемония награждений

В теплой дружеской обстановке прошло долгожданное торжественное награждение лауреатов красочными дипломами с эмблемой проекта за активное участие в мультипликационной работе и ценными подарками, фломастерами, значками. Также всем желающим были представлены последние номера газеты «Единство инвалидного движения», главным редактором которой является Екатерина Петровна. Люди с ограниченными возможностями здоровья были рады почувствовать себя причастными к миру искусства и обучению столь захватывающему виду деятельности, как мультипликации. Получив в процессе изучения практические навыки и знания в данной области, участники смогут в дальнейшем создавать мультипликационные произведения для различных целей коммуникаций с окружающим обществом.

Чаепитие

По завершении основной части программы состоялось чаепитие, во время которого присутствующие смогли пообщаться друг с другом. Сотрудниками библиотеки были интересно представлены новые книги, поступившие в библиотеке, а также библиотечные выставки к памятным датам. Большое впечатление на собравшихся произвела выставка картин художественного искусства, расположенная в основном зале.

Творя из глины

Встречу продолжили развивающие занятия прикладным творчеством, которые являются важным элементом развития интеллектуальных качеств, мелкой моторики и общего психоэмоционального состояния. Символ нового года - кролик стал основным изделием, которое должны были вылепить из специальной глины участники проекта. Благодаря упорству и настойчивости ребят, каждый смог создать своего неповторимого новогоднего зверька, вложив свою креативность, вдохновение и восприятие окружающего мира. Создаваемые оригинальные, своеобразные, интересные кролики радовали собравшихся.

По окончании встречи участники расходились в надежде в следующем году в новых проектах продолжать реализовывать свои способности и силы в творчестве на благо себе и окружающим людям.

Благодарность

Сердечная благодарность организаторам столь значимого, интересного и вдохновляющего проекта, администрации и сотрудникам технико-экономической библиотеки, предоставившим помещение для занятий и помощь в его проведении, председателю Октябрьского сельского подразделения ВОИ, член у Союза российских писателей Гонзалес-Гальего Е.П., художнику, корреспонденту Каторгину Д.Е. За инициативность в вовлекаемости людей с ограниченными возможностями здоровья в интересную, захватывающую деятельность, которая объединяет, развивает и делает мир светлее, раскрашивая его лепестки, словно радугой,

Личная благодарность диспетчеру соцтакси Советского района Смаль О.А. и водителю соцтакси Цыганок И.А. за возможность посещения встречи.

Наталья Семак, участница проекта, инвалид-колясочница, город Ростов-на-Дону.

Избранные фотографии Лепестки радуги 05.12.2022

 

Фотоальбомы в соцсетях С лепестками радуги 05.12.2022

вконтакте

одноклассники

фейсбук

 

Кто на сайте

Сейчас 225 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype