«Мы можем доверить ей сердце свое»

День Матери 2022АМать как королева своей семьи

 Из уст детей прозвучали красивые и вдохновлённые поздравления, стихи и песни матерям на праздничном богослужении Ровенской общины, посвящённом дню матери. Ежегодно в конце ноября в адвентисткой церкви, как и во всей России, проводится чествование матерей, занятых чрезвычайно важным трудом воспитания подрастающего поколения и заботой о своих детях.

 

Самой лучшей

С чудесного стихотворения «От чистого сердца, простыми словами, Давайте, друзья, мы расскажем о маме» была начата праздничная программа, посвященная мамам. Для каждого ребенка его мама самая лучшая, говорили ведущие.

Христианская писательница Елена Уайт пишет: «Мать – королева своей семьи. В её власти – формировать характеры детей для вышней бессмертной жизни. Она должна чувствовать свою нужду в руководстве Святого Духа, чтобы она сама могла иметь истинный опыт в подчинении путям и воле Господа. Тогда, посредством благодати Христа, она сможет быть мудрым, великодушным, нежным, любящим учителем своих детей» (Е. Уайт).

С теплом и заботой

Далее было прочитано замечательное стихотворение «Твой дом такой, какая ты», повествующее о том, как своим теплом, заботой и лаской творит свой дом женщина-мама.

Ребенок с младенческих лет знает — мама всегда придет на помощь, говорили ведущие.  Мама — это человек, который не спит, когда мы болеем, с тревогой сидит у двери, когда мы гуляем с друзьями. Ни от кого больше не почувствуешь такого тепла, как от любящей мамы, от него на душе приятно, спокойно и легко. Хочется, чтобы мама жила вечно и это тепло никогда не покидало душу.

Неизменная любовь

Об уверенности в неизменной любви матерей прочли дети проникновенные стихи. Присутствующие услышали строчки о создаваемой матерями доброте в доме, о их молитвах за детей, о радости общения с мамами.

Пение «Не свете слова нет роднее и дороже» продолжило поток благодарности матерям за их нежность и доброту.

Прочитанные вслед за этим стихотворные строчки, казалось взмывали к Богу в небеса: «Иисус, помоги, нашу маму храни и даруй ей здоровья и силы, чтобы мама - жила, и как роза - цвела и улыбкой светился взор милый!»

От чистого сердца

В материнской любви присутствует огромное количество нежности и заботы, Сердце женщины, которая родила и вырастила ребенка, способно творить для него настоящие чудеса.

В завершении праздника каждой присутствующей в зале женщине-матери с благодарностью за ее каждодневный труд во благо детей был преподнесен подарок.

 Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

 

Кто на сайте

Сейчас 234 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype