Лето – время возможностей

День защиты детей20221Дарить любовь и доброту

О новых возможностях в период летних каникул рассказали детям, школьникам и студентам на празднике, приуроченном к окончания учебного года и к Международному Дню защиты детей, который ежегодно проводится в ровенской общине Церкви. Программа собрала множество ребят и получилась яркой, красочной, насыщенной.

 

Постигая Божью любовь

С поздравлений к окончанию учебного года началась праздничная программа, ведущими которой были в том числе подростки общины. Рассуждая о лете как времени возможностей научиться чему-то новому, посетить новые или любимые старые места, познакомиться и завести друзей, съездить на христианский слет, ведущие обратили внимание на то, что лето — это также возможность узнать своего Бога ближе, увидеть, как Он охраняет и любит нас.

 Лето – возможность дарить любовь и доброту родным, друзьям и незнакомым людям. На эту тему зрителям была представлена сценка «Любовь». В сценке торговец выставил на продажу два вида любви: на определенных условиях и за что-то конкретное. Покупателя не устроили эти виды любви и тогда, подошедший христианин, предложил ему просто в подарок любовь от Господа вечную и бесценную, т.к. единственным долговечным источником этой любви является сам Бог. Ее невозможно ни заработать, ни усилить, ни прекратить. «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. (1Ин.4:10-11)» – завершилась сценка озвучиванием всем известного Библейского стиха.

Проявление чувств

Затем ведущие вместе с залом отвечали на вопрос о том, как дети и взрослые могут проявлять любовь - это прекрасное чувство и принцип жизни. Детям было предложено каждый день придумывать варианты как показывать и проявлять свою любовь, а взрослым найти время научить детей любви. Об этом был прочитан проникновенный стих «Научите детей любви!»

Доверие Христу

Лето — это также возможность лучше узнать своего Лучшего Друга – Иисуса и научиться Ему доверять и верить Ему во всем, говорили ведущие, обращаясь к ребятам. Дети и подростки услышали пожелания получить ответ на свои молитвы, прочитать Библии слова, которые поддержат и дадут вдохновение, понять, в чем их призвание в Боге.

Хвала из детских уст

Вслед за этим на сцену были приглашены дети и каждый ребенок внимательно вдохновленно и трепетно продекламировал красивые стихотворения о Божьей любви и заботе, молитве и прощении. Объединившись все вместе, дети исполнили прекрасное пение «Вера, вера, вера каждому нужна».

Миссия родителей

Завершалась программа словами о том, что взрослым дана важна миссия – воспитывать, вести детей к Богу и молиться за них каждый день. «Лето - время возможностей и опасностей. Давайте будем отдавать детей в руки Всемогущего Бога, и Он сохранит их в чистоте!» призвали ведущие.  «Молитесь за детей в такое время» был зачитан замечательный стих обращенный ко всем родителям.

Благословление

По доброй традиции просить Божьего благословения для детей в начале летних каникул, чтоб Он оберегал их от всего злого, на сцену были приглашены дети, подростки и учащаяся молодежь. Пастор церкви, Рувим Кройтор, совместно с пресвитерами совершил особенную молитву благословления. К большой радости ребят после благословения каждому был вручен подарок.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 312 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype