Единство в служении людям и Богу

Молитвенное служение 02.20221Объединяясь в молитве

Насыщенное и емкое молитвенное служение явилось мощным объединяющим фактором для членов ровенской общины. Оглядываясь на исторические моменты наиболее плодотворного служения Богу и людям были определены направления дальнейшего молитвенного и евангелизационного труда во славу Божью.

 

Практическое Христианство

В начале программы пастор Рувим Кройтор призвал собравшихся обратить внимание на практическую составляющую нашего христианства и делиться этим драгоценным опытом друг с другом. По этой причине в зале были необычно расставлены лавочки. Это было сделано для того, чтобы пришедшие могли быть объединены в небольшие группы для общения и поддержки друг друга. В процессе проведения встречи у каждого была возможность поделиться своим опытом, своими переживаниями и своими радостями с собратьями.

О важности общей объединенной молитвы говорилось пресвитером Леонидом Генераловым, определяя основные вехи дальнейшего служения.

Историческая программа

Вслед за этим пресвитер церкви Петр Дмитриенко представил тот путь, которым Господь привел в ровенскую общину большинство ее членов в начале 90-х годов. Многие из них служат в церкви и по сей день. Более 25 лет назад в городе Ростов-на-Дону прошла грандиозная евангельская программа проповедника Джимми Захари, собравшая огромное число посетителей. Часть людей впоследствии отсеялась по различным причинам, но для многих программа явилась поворотным пунктом в обращении их жизни ко Христу и способствовала их духовному возрождению, принятию Господа в свое сердце. Служитель рассказал о том, как раньше готовились к евангельским программам, об опытах обращения людей на этих программах и после них. Интереснейший рассказ был завершен молитвой о вовлеченности всех членов церкви в Евангельское служение ближним.

Свидетельства о Христе

Во втором блоке программы пастор церкви Рувим Кройтор поделился несколькими впечатляющими свидетельствами несения благой вести о Христе, которые произошли у него на этой недели и дали большое вдохновение к проведению молитвенной встречи. "Бог ведет людей к Своему Слову. И для этого мы должны быть готовы" подытожил служитель.

Общение по группам

Присутствующим было предложено распределиться по небольшим группам, в которых предстояло провести живое и конструктивное общения по трем вопроса для обсуждения и стратегического планирования. Лидеры групп побуждали собравшихся делиться тем, что их вдохновило в материалах молитвенного марафона, с которыми они ежедневно знакомятся уже на протяжении нескольких недель.

Миссионерство как часть жизни

В процессе общения в рамках групп было освещено миссионерство как часть повседневной жизни любого активного христианина, желающего и стремящего рассказать окружающим о Господе, изменяющем и преобразующим жизнь каждого, дающего надежду на светлое будущее и вечную жизнь со Христом. В обсуждении этого аспекта присутствующие делились наиболее успешными инструментами своего миссионерского опыта. Также размышляли над тем, как можно отвечать на нужды и потребности людей, знакомя их с Богом. Участвующие предлагали идеи по проведению различного рода встреч, направленных на несение людям вести о Христе. Все идеи записывались лидером группы, чтоб впоследствии применить их на практике.

Импульс для движения вперед

В следующем блоке участникам было предложено объединиться по двое и рассказать друг другу о людях, за которых они молятся и желают пригласить на предстоящую евангельскую программу. Лидеры групп приветствовали вдохновленные опыты и целеустремленность свидетельства присутствующих, которые с энтузиазмом раскрывались слушателям. Для поддержания импульса к ведению евангельской работы каждым собравшимся, лидерами групп было предложено делиться друг с другом тем, как идет запланированная деятельность в этом направлении.

Жнецы Божьей нивы

В завершении программы присутствующие молились о том, чтобы Бог помог им быть не только Его свидетелями, но и жнецами, которых он приглашает выйти на Его нивы, чтобы пригласить всех тех, кто созрел принять решение следовать за Христом. Призыв к посвящению себя на молитвенное и миссионерское служение предварил пасторскую молитву и благословение присутствующих, которое было осуществлено совместно с пресвитерами общины.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype