Под звук гудка оправляясь в путь

Новогоднее служение 2021-20222С надеждой в Бога в новый год

Перрон с чемоданами и готовым к отправке поездом предстал перед посетителями праздничного новогоднего Богослужения, побуждая стать активными участниками необычного маршрута. В первый день нового года дети и взрослые приготовили для всей церкви удивительную программу благодарности Господу за прожитый год и надежды на благословенья в дальнейшем.

 

На перроне у вагона…

Уважаемые пассажиры планеты земля объявляется посадка на рейс 2022, прозвучал неожиданно чёткий голос, под звук гудка и стука колес прибывшего поезда. Просим пассажиров заняв вагоны, разместив в багажном отделении только самые лучшие воспоминанья о путешествии в поезде номер 2021, продолжал свою речь диспетчер. Прочие воспоминания было предложено оставить в отделе потерянных вещей. Намечаемое путешествие в этой поездке должно будет продлится 12 месяцев в течении которых поезд проследует через триста шестьдесят пять станций до пересадки на поезд 2023.  Объявлена была, и конечная цель пути – прибытие в Новый Иерусалим, где царствует Господь. Правила поведения в поезде были взяты из 2 Пет. 1:5-7.

В новый путь, укрепляясь Христом

Пожелав приятного путешествия, вагоновожатые пригласили на сцену самых непоседливых пассажиров, тех, кто больше всего ждет и любит этот праздник, прочитать стихотворение "Сегодня новый год - это время Богу помолиться». Вышедшие на сцену дети также спели красивую песню «В новом году мы желаем добра, счастья и радости в ваши сердца». На нас возложена работа по совершенствованию благочестия, говорили ведущие. Когда Бог увидит, что люди со своей стороны делают все возможное, Он поддержит их, ангелы помогут, и они будем укреплены силой Христовой. Из уст детей присутствующие услышали проникновенные стихи о новом годе как новой книге мира, любви, доброты, о новом годе как жизни дороге, в которой Бог поможет устоять.

Пожеланья счастья

 Пусть новый год станет для каждого началом новых стремлений к лучшему, пусть помышления будут о небесном, вечном и чудном, говорили ведущие. Пусть Новый год принесет радость о вечности, мечту о прекрасном небе и счастье обновленной жизни.

Прекрасные пожелания к новому году прочли дети в красивых стихотворениях, в каждом из которых были пожелания благословений нашего Господа во всех делах.

Время как ткань жизни

Следующий блог программы был обращен в большей степени ко взрослым участникам праздничного Богослужения, ведь они тоже ждут наступления Нового года, как рубежа между прошлым и будущем. Сегодня в век высоких технологий, самолетов, спутников и компьютерных сетей самая насущная проблема человечества – дефицит времени. Всем катастрофически не хватает его. Время летит так быстро что мы перестаем замечать его ход. Знаменитый французский писатель Виктор Гюго как-то сказал время эта ткань из которой состоит жизнь.

Жизнь — это не что иное как время, которое отведено нам на этой земле. Попусту тратит время — значит попусту тратить жизнь, а если время упущено она упущено навсегда нам не удастся его выкупить, одолжить, получить в подарок. Растраченный впустую миг невосполним. Люди думают, что успеют найти ответ, но забывают, что времени может совсем не быть. Об этом было услышано пение "Пусть новый год подарит время чуда".

Вспоминая хорошее

Как предупреждал нас Христос, чем ближе мы живем к концу времени земной истории, тем сложнее становится жизнь, становится все больше воин, болезней и катаклизмов. Ведущими было предложено вспомнить все хорошее, что было в прошедшем году, вспомнить то, что Бог дал людям в прошлом году. «Пришла пора, друзья, для нас расстаться» следом за этим был продекламирован стих.

Божий подарок

Новый год — это время, когда мы ждём чего-то нового, когда мы думаем о новых приобретениях, возможностях. Новый год — это как новая чистая страничка, он еще такой пустой белый такой многообещающей. В эти дни мы можем наблюдать как люди дарят подарки, загадывают желание и надеются, что этот год будет лучше предыдущего, говорили ведущие. Не только люди, но и Господь делает подарки на новый год. Бог знает все наши нужды и предусмотрел все для их удовлетворения. Он оставил людям пожелания не только на новый год, но и на всю жизнь. Они называются Божьими обетованиями и их насчитывается в Библии более 7000. Ведущие попросили присутствующих озвучить некоторые из них. Все услышали наиболее впечатляющие библейские строки.

Любите друг друга

Одним из зачитанных обетований стали замечательные слова Божьи «Заповедь новую даю вамда любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» Ин.13:34-35. Давая заповедь любить ближнего своего, Христос имел ввиду, что нужно любить не только добрых и праведных, здоровых и знатных, красивых и умных, но и тех, кто нам не нравится.

Библия призывает нас любить друг друга, потому что «любовь от Бога и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога кто не любит тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» 1Ин. 4:15-16. Каждый год в этом мире что-то меняется, только Бог остается неизменным, Его любовь не имеет пределов, она глубоко как вечность, величественная как небо и просторна, как вселенная. Весь мир держится на любви Христа, ведь именно там, где есть Христос – есть и жизнь. Далее был исполнен псалом "Мы живем не веря, не любя".

Мудрец у ворот города

Следуя мудрой фразе «Красота в глазах смотрящего» присутствующим была представлена яркая сценка о мудреце у ворот восточного города. Отвечая на вопрос приходящего о том, какие люди живут в городе, мудрец сначала интересовался предыдущими отношениями этого человека  и уже на основе этого давал ответ. Он объяснял это тем, что каждый видит в других то, что носит в своем сердце. Христос говорил: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними» Лук.6:31.

Молитва есть дыханье сердца

Еще одно обетование «Все, чего не попросите в молитве с верою, получите» Матф.21:22 является замечательным подарком для каждого человека, ведь молитва - это дыхание нашего сердца, это величайшая сила жизни. Удивительно, но в молитве мы можем общаться с Богом в любое время в любом месте дома, на работе, на улице. Он всегда с нами, нас слышит и помогает. Люди могут доверять небесному Отцу, как своим родителям в детстве, ведь в Библии есть такие слова «хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах…, но и тогда я буду радоваться о Господе, и веселиться о Боге спасения моего» Авв.3:18.

Новогодние сюрпризы для всех

Много радости и восторженных детских глаз вызвали долгожданные подарки в красочных пакетах, которые получил каждый ребенок в завершении программы и вслед за этим было проведено благословение детей. Ребятишкам очень понравился проведенный праздник, подчеркивающий новогоднее веселье и сюрпризы, которые так ожидают маленькие дети. Затем настал черед взрослых, которые тоже получили по новогоднему подарку в виде Божьего обетования, Божьего послания, обращенного лично к получающему, очень ценного и необходимого для каждого человека.

Пожелания

Пусть Новый год подарит всем много любви и пусть любовь светится во взгляде, пусть любовь отображается в улыбках и любовь будет видна в делах. Пусть Новый год подарит мир, мир в семьи, мир и покой между родными, мир и единство в Церкви.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы вк , ок , фб .

 

Кто на сайте

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype