В бескрайный океан знаний

Оставив лето позади...

Яркой и насыщенной программой встретили новый учебный год дети, подростки и молодежь ровенской общины.  День Знаний знаменует важный этап в жизни каждого школьника и студента и ежегодно отмечается в ровенской общине большим детским праздником с напутствием и благословлением на предстоящее обучение

 

Источник знаний и мудрости

Детским пением об окончании лета и началом школьной поры, была начата программа, посвященная 1 сентября. Ведущие, поприветствовав присутствующих, говорили о важности нового учебного года не только для детей, так как все мы ученики в школе Христа, изучая удивительный учебник Библию. Священное Писание раскрывает характер Бога, Его план спасения, чудесное будущее для каждого человека. Помимо этого, Библия является еще и источником научных знаний. Многие вещи, которые были открыты учеными недавно, были написаны в Библии за много веков до этого.  Например, в книге Иова, мы читаем о том, что Господь “повесил землю ни на чем” (Иов.26:7). Пророк Исайя, говорит: “Он есть Тот, который восседает над кругом земли” (Ис.40:22). И лишь в 1522 году экспедиция Магеллана, совершившая кругосветное путешествие, подтвердила шарообразность Земли.

Ведущие говорили о Том, что Библия — это целая библиотека книг. Ветхий завет включает в себя исторические (17), пророческие (17) и поэтические (5) книги. Новый Завет содержит 4 Евангелия, Деяния Апостолов, 21 книгу Посланий апостолов и Откровение. Присутствующим было предложено вспомнить Библейские истории, которые весело и непринужденно показали дети в интересных сценках. Читая этот учебник, человек осознает, что это величайший литературный шедевр в мире и Слово Самого Великого Писателя.

Затем дети ярко продекламировали стихи о предстоящем учебном годе, который они хотят провести при поддержке и заботе Небесного Отца

Христианская математика и астрономия

Ведущие рассказали детям и всем собравшимся о том, что   Библия учит нас и христианской математике. Были приведены несколько любопытных примеров в которых зашифрованы библейские истории, которые было предложено объяснить присутствующим.  Библия – это универсальный учебник по всем предметам, даже по астрономии. В Библии мы узнаем, что Бог сотворил огромную вселенную – Солнце, Луна, планеты, звезды, галактики. Вся Вселенная наполнена миллиардами звезд.  Бог все сотворил с великой точностью. Если бы наша планета была ближе к Солнцу, на Земле все бы сгорело, и наоборот, если бы она была дальше, то все бы на планете замерзло.

Мудрость Творца

С восхищением тем, с какой мудростью Господь сотворил нашу Вселенную, был прочитан стих проникновенный красивый стих «О, Вселенная, без края и начала», который подытожился заключительной фразой-выводом «Как прекрасен Бог, живущий в вышине!»

В процессе проведения праздника организаторы прикоснулись, лишь к маленькой капли из того океана знаний, которые можно почерпнуть из Библии! Обращаясь к ученикам, было сказано, что им предстоит держать в руках много книг и учебников, но никогда не следует забывать, что Учебник Священного Писания самый ценный и стремиться к тому, чтоб знания из этой Книги помогли изменить наше сердце, мысли и жизнь. Об этом из уст детей прозвучала замечательное пение «Тропинка» и прочитано стихотворение «Веселое лето, как дорого ты»

Наставление и напутствие

В следующей части программы на сцену были приглашены первоклассники вместе со своими родителями. В стихотворной форме родители прочти своим детям мудрое и проникновенное наставление «Перед вами - новая дорога, Ждут вас испытания и труд. Берегите, дети, веру в Бога, Берегите сердца чистоту…»

В завершении праздника ведущая Кристина Олийник пожелала первоклассникам «Впереди вас ждет много нового и интересного. Мы желаем вам идти узкой тропинкой за Иисусом и никогда не сбиваться с этого пути.» К радости будущих школьников им были вручены красочные учебные наборы

Благословление

Вслед за этим была выражена искренняя благодарность всем учителям, присутствующим в зале. Для совершения молитвы благословения все учителя субботних и общеобразовательных школ также, как и все дети, подростки и молодежь были приглашены на сцену. Все ребятишки получили подарочки, которыми были весьма довольны.

Пастор церкви Рувим Кройтор и все пресвитеры совершили молитву благословения на грядущий учебный год над детьми, студентами и учителями. В заключении пастор обратился к Господу с просьбой о защите детей, чтоб они были олицетворением Его милости любви и прощения.

 

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 239 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype