Мы – стежки Божьи

кладбище_1 Я хочу поделиться тем, как Церковь города Волгодонска в Пасхальные дни проводила служение.

 

кладбище_2 В воскресение 20 апреля мы отправились с нашим хором на старое кладбище. Мы пели гимны и псалмы во Славу нашего Господа, а также раздавали христианскую литературу и прессу. Мы распространили 200 миссионерских книг и спасибо всем, кто откликнулся и принес нам свои домашние книги для этих целей. Каждой книге мы нашли своего читателя, люди могли подходить и выбирать ту книгу, которую они желали. Мы раздали 400 газет и свидетельствовали во славу Божью. Также мы собрали пожертвования на 1800 р.,, которые пошли на благотворительность.

кладбище_3 На следующее воскресенье мы с хором поехали на новое кладбище прославить Господа. Стоял очень теплый солнечный день, было много детей и нам было очень приятно даже просто стоять и славить Бога. В этот день мы взяли с собой уже два ящика миссионерских книг, которые мы с радостью распространили. Бог нас так благословил, что мы собрали 4000 р., на благотворительность. Думаю, что если бы мы взяли больше книг, то Бог дал бы нам еще больше.  Нам надо верить, идти вперед и служить Ему!

Цимлянская церковь тоже служила ближним на Пасху. Вместе с ними мы ездили в детский дом города Цимлянска. Знаете, так приятно видеть деток, которые ждут тебя, ждут что-то нового, интересного. Мы пели с ними песни, рассказывали им о Христе. Очень открыты были все воспитатели и работники этого детского дома. Они с радостью нас ждут и готовы брать все, что им приносят. Мы перебирали диски у нас дома и много личных дисков с христианскими мультфильмами привезли туда, и я предложила воспитателю: «Если вам нужно, возьмите». Она ответила: «Знаете, нам все нужно, потому что дети смотрят только телевизор, а этого крайне недостаточно для их развития. Если Вы нам принесете такие хорошие фильмы и мультфильмы, то мы будем очень довольны и  будем включать их деткам». Поэтому Слава Богу, что Он нас так использует.

На этой неделе я смотрела проповедь одного из служителей и он говорил о том, что наш христианский путь похож на стежки, которые оставляют в жизни каждого окружающие его люди. Бог использует нас как стежки в жизни других людей. Мы встречаемся с человеком и оставляем ему свой стежок, будь это книга или наша улыбка, или какое то сочувственное слово, может это песня или молитва на работе с кем-то. Эти стежки помогают потом людям придти к Богу. Еще я на этой недели смотрела про одного мальчика-сироту, у которого погибли родители и который болел онкологией. Так получилось, что один из стежков его жизни была каникулярная школа. Он рассказывал о том, что, когда был маленьким, его привели в церковь и он просто услышал о том, что Бог его любит, а когда получилось так, что у него погибла мама, не стало отца и он оказался в детском доме, то туда приходил пастор. И тот маленький стежок, который был в нем о любви Божьей, дал очень большие входы. Перед самой смертью этого мальчика взяла к себе одна не христианская семья, но благодаря ему вся семья, и папа, и мама, и сестренка покаялись перед Богом

Я призываю Вас, братья и сестры, оставляйте стежки в сердцах близких вам людей, не думая о том, что они должны придти в Церковь сегодня или завтра. Это не наша задача. Мы должны сеять в сердца людей любовь, доброту Христову и тогда они однажды обязательно встретятся с нами на небе!

Рассказала Красюкова Наталья Леонидовна

Записала Семак Наташа, руководитель отдела информации

Кто на сайте

Сейчас 274 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype