Тот день на Голгофе

Пасха2014 К пасхальному празднику воскресения Христа, в нашей общине состоялась большое торжественное богослужение «Тот день на Голгофе». Оно включало в себя сольное и хоровое пение, чтение стихотворений, и размышления над текстами Священного Писания

 

Пасха2014 Это была программа, на которую было много приглашенных. Распахнув свои двери, мы приняли много людей, среди которых были и православные, и баптисты и харизматы и пятидесятники. Всего на служении присутствовало более 80 человек, из них около 30 человек гостей. Для всех было очевидно, что Господь ведет к нам людей. И мы также были готовы принять их у нас. Это служение прославило Иисуса Христа, возвеличило его кровь, жертву и любовь. И благодаря общим усилиям всех членов Церкви и гостей Он был прославлен!

Пасха2014 Вечер начался с торжественного хорового пения во славу Христа. Наш храм на время стал «местом, где распяли нашего Господа Иисуса Христа; местом где встречаются все христиане всех веков и народов со своим Спасителем, местом; где стекавшая с креста кровь не только омыла каждого жителя нашей планеты, но и породнила нас всех; местом приобретения нас Богом и закрепления Его права на каждого грешника; местом приобретения нас Богом не по нашим заслугам, но по Его великой милости и благодати. И это место – Голгофа.

Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 Для нас прозвучал стих «Голгофская гора», а песню «Вдоль по Виа-дорароса» спела Наташа Бежанова из цимлянской общины.

Пасха2014 Торощин Саша зачитал стихи 53 главы книги пророка Исаий, пророчествующей о пришествии и страданьях нашего Господа

Пасха2014 Под аккомпанемент своей супруги Натальи Леонидовны, пастор Церкви Николай Николаевич Красюков исполнил замечательную песню «Упала слеза на горячий песок» о последних часах жизни Христа и воистину непостижимой любви Божьей к нам, ведь «Голгофа над грешной землей поднялась и сделалась центром вселенной».

Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 Стихотворение про то, что с голгофского креста текла благодать Христа, читала Наталья Леонидовна. «Отвергнем мы или примем Христа?» - спрашивалось в этом стихотворении.

Пасха2014

Пасха2014 О Голгофе следует вспоминать каждый день, говорили ведущие вечера Середенко Наташа и Ишутина Ольга. О Голгофе пели певцы во все времена, и пророки предсказывали это эпохальное событие более чем за 4 тыс лет до Рождества Христова. Это один из важнейших дней, которым Бог озарил землю, положив конец власти греха раз и навсегда и это была самая высокая цена на свете и ее мог заплатить только единственный сын Божий Иисус Христос. Во время проведения программы мы трижды внимали великолепному хоровому пению наших братьев и сестер

Пасха2014 «Смотрю, дыханье затаив, все ж до конца не понимая, каким же пламенем любви горела грудь Его святая, - читала Галина Гроссу - Он добровольно смерть испил, Спасенье предлагая даром»

Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 «Миллионы людей свое счастье нашли у подножья креста - пела песню Вишняк Любовь Анатольевна. - Каждому пришедшему к подножью Креста Бог готов открыть Небеса»

Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 «Каждая травка, каждая жизнь на земле говорит нам об Иисусе когда то распятом и о воскресшем в своей полноте» - декламировала Оля Семенова. «Ты думаешь Голгофа миновала?» - читала Людмила Ивановна Федюк. Бежанова Наташа исполнила песню легендарной певицы Анны Герман «Голгофа»: «То не люди причинили боль Тебе, то не люди и не гвозди, но мой грех, хоть минуло с этой казни так много лет». Последние слова песни она пропела, повернувшись к нашей импровизированной Голгофе с Крестом и тернистым венцом, установленной сбоку от сцены.

Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 Умирая за каждого из нас Иисус знал, что однажды посмотрит в глаза каждому из нас, обнимет нас, обретет источник жизни в обреченных на смерть телах, и это великая награда для Него, а для нас встреча со слезами на глазах, встреча с Тем, благодаря Кому мы живы, встреча, когда мы сможем прикоснуться к следам от гвоздей, пронзенных из-за меня рук нашего Господа

Пасха2014

Пасха2014 Стих о пригвожденных руках Христа читал Саша Торощин: «Он видел все и сердцем нежным безмерно каждого любя, за этот мир, заблудший, грешный Он в жертву предложил Себя».

Пасха2014 Настя очень красиво прославила Бога пением о Христе «Мой Иисус»

Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 Смерть не смогла удержать Его.  Он движимый любовью на земле, претерпел многое и смерть не стала преградой для Его любви Каждый из нас должен пережить свою Голгофу, и каждому она нужна, потому что Голгофа это смирение, примирение, прошение, благословление врагов, открытое сердце гонителям, убивающим. Голгофа это открытый путь нашего Спасенья. Только Голгофа способна изменить меня, преобразить мою жизнь в подобие жизни Христа. Только переживший  Голгофу может воскреснуть для вечной жизни с Богом, жизни, которая может начаться уже сегодня

Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 «Я стою прошенный у креста» - спела Оля Резван

Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014   Пасха2014 Пасха2014   Пасха2014

Пасха2014 Торжественную программу продолжил своей небольшой проповедью пастор Церкви, Красюков Николай Николаевич:

Пасха2014 «Дорогие друзья. Господь желает, чтобы мы могли остановиться и посмотреть на себя и свою жизнь через Голгофский крест. Это тот рубеж, та точка отсчета, откуда начинается наша жизнь. Поэтому сегодня Господь желает, чтобы мы могли бы внимательно посмотреть на тот крест, на котором распят наш Господь. Посмотреть на Его смерть и в Его смерти найти ту Божественную силу, которая сегодня нам так нужна. Сегодня как никогда, мы нуждаемся в силе креста, в Его великой благодати, которая изливается на нас с Голгофы. Мы видим как сегодня разобщается мир и сатана  радуется, когда видит стены возводимые вокруг каждой души. Но не для этого приходил Христос. Не для этого Он  страдал на  кресте и проливал Свою кровь. Он пришел для того, чтобы мы были привлечены к Нему, чтобы около креста мы все стали ближе друг к другу. В этом сила креста. Апостол Павел пишет в послании к Ефесянам 2:19. Мы были безбожниками в мире, а сейчас мы стали близки кровью Христовой. Мы видим, как дьявол возводит преграды перед людьми. Ни одна стена, которая будет возведена людьми не устоит. Она будет разрушена той жертвой, той голгофской любовью, которую Иисус явил всем нам. Перед своей смертью он сказал замечательные слова: «Ныне князь мира сего будет изгнан вон!». Сегодня иногда дьявол входит в нашу жизнь, в дом, в сердца. Но Христос говорит, что будет изгнан он. Мы можем сегодня сказать смело, уповая на кровь Христа, уповая на Его жертву, чтобы дьявол ушел из нашей жизни. Ему не место там, где есть кровь Иисуса Христа, где люди веруют в Его смерть, в Его голгофский подвиг! Господь сказал: «Когда Я буду вознесен от земли, Я всех привлеку к себе». Всех - это доброе слово, слово надежды. Даже те, кто Его распинали, обратили на Него свой взор, даже те, которые убивали тысячами, посмотрели на Него и один из них сказал: «Воистину это сын Божий!». Сегодня Христос хочет каждого к Себе привлечь, как мать, которая привлекает детей своих, которая прижимает их к себе, чтобы согреть их своей любовью, чтобы исцелить их и омыть своей любовью. Только Христос мог омыть людей своей кровью. И пусть эта жертва на кресте будет для нас тем целительным источником, который Он открыл для всех верующих в Него. Мы благодарим Господа за то, что Он совершил ради нас этот подвиг, и мы все говорим Ему: «Слава! Аллилуйя  нашего сердца!» Потому что это действительно великий подвиг Его души. Он будет смотреть на тысячи исцеленных и спасенным Им людей ценой Его крови. Пусть сила Христа будет действенной в вашей жизни! Пусть кровь Христа будет исцеляющей для Вашей души! Верою примите Его! Верою живите с Ним! И верою Он привлечет Вас еще ближе к Себе. Наполняйте свою жизнь Христом, размышляйте о Его жертве каждый день и каждый миг. Благодарите Его за эту жертву, потому что в ней великая сила, как говорит апостол Павел, для каждого верующего и спасенного человека. Да благословит Вас всех Господь!»

Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 Заключая торжественный вечер нашей встречи молодежь Церкви и пастор с супругой исполнили замечательную песню, которую долго репетировали субботними вечерами на молодежных встречах «Он воскрес, да звучит Ему слава, Он воскрес, пусть несется хвала! Он воскрес, аллилуйя, осанна! Он воскрес, Ему вечная честь». Мы все с радостью подпевали «Он воскрес!». Хор завершил вечер прекрасным торжественным гимном «Слава, слава, аллилуйя, слава! Мы поем Тебе!»

Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 На память о этом служении каждый присутствующий получил в подарок красную гвоздику, как символ Христовой крови, это капелька Его крови,  и мы желали, чтоб с этим маленьким подарком приглашенные помнили о том, что Иисус пролил свою кровь за каждого из нас и воскрес!

Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014

Пасха2014 При совершении заключительной молитвы весь зал встал и взялся за руки, образовав большой круг рядами. И так взявшихся за руки мы все вместе прочли молитву данную нам Иисусом в Священном Писании «Отче наш». Это было незабываемо и торжественно.

Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014

Ибо Твое есть Царство, и Сила, и Слава, аминь!

Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014 Пасха2014

Семак Наташа, руководитель отдела информации Волгодонск

 

 

Кто на сайте

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype