Путешествие в мир информации!

 

17 ноября в Ростове-на-Дону прошла консультативная встреча руководителей отделов информации Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви АСД.

Программа встречи состояла из нескольких семинаров и практических занятий с вновь избранными на 2014 год руководителями отделов. Встреча проходила в помещении первой ростовской общины. Эта встреча была направлена на подведение небольших итогов в служении отделов информации за этот год. Присутствующие на встрече смогли посмотреть назад на выполненную работу, поделиться радостными опытами, переживаниями, вместе помолиться

После плотного завтрака, организованного для приезжих из других населенных пунктов Ростовско-Калмыцкого Объединения, началась программа встречи

Духовную часть консультативной встречи с нами провел Господарец И.В, который рассказал интересную проповедь о нашей роли в общинах, о правильном поведении в диалогах со СМИ при возникновении кризисных ситуаций в Церкви, а также о том, как минимизировать негативные высказывание в СМИ, и не давать для них почву.

Ярким моментом встречи стал семинар о необходимости нашего миссионерского и просветительского служения Господу в интернет-пространстве. Азовский пастор и одновременно администратор сайта Конференции Гламоздинов А.А. продемонстрировал нам сайт РКО, который вновь активно возобновил свою работу. В век развития информационных технологий Церковь стремится стучаться в людские сердца и на просторах интернета. Являясь открытой для всех желающих познать истинного Бога Творца она должна быть доступна для всех групп населения. На сайте каждый может узнать учение Церкви, адреса местных общин, посмотреть или послушать проповеди, оставить заявку в "Молитвенной комнате". 

Работа над сайтом и его посещаемостью только набирает обороты и очень нуждается в нашей помощи, вовлеченности в это служение и в поддержке, как информационной, так и молитвенной. Сайт открыт для  наших предложений по более эффективному его функционированию на интернет-пространстве, с целью привлечения интереса людей к жизни и деятельности РКО. Он создан для того, чтобы рассказать больше о Церкви; о том, что в ней происходит; показать, что наша Церковь - живой организм, действующий во имя Спасения людей в этом непростом мире. Основная задача на будущее - сделать сайт более информативным и повысить его популярность в том числе и силами верующих.

 Бессменный редактор нашей газеты "Новая Надежда" Мариам Ананян поделилась дальнейшими перспективами выпуска газеты. Эта газета существует и развивается благодаря нашим усилиям, ведь именно мы, руководители отделов информации даем ей пишу, присылая свои заметки и статьи для публикаций. Благодаря им, газета делится с читателями новостями и всем тем, что происходит в наших общинах. Чем больше усилий мы приложим в этом направлении, тем более интересна и читаема станет газета РКО.

Мариам Анянян также провела с нами семинар по основам журналистской деятельности, рассказала о видах текстовых материалов, которые мы пишем, о тех секретах, которые обязан знать каждый журналист, чтобы сделать свою статью или заметку наиболее читаемой, о разнице подачи материала в газету и на сайт, как добиться наибольшей популярности своего материала в интернете. Семинар получился очень интересным и захватывающим.

Руководитель отдела информации Ростовско-Калмыцкого объединения Зборникова Виктория нас провела с нами семинар по посвященности служения отделов информации. Она поблагодарила служителей за оперативность и вовлеченность в служение, за кропотливую работу, которую мы осуществляем в любое время года и в любую погоду - информирование членов общин о различных мероприятиях и встречах, о всемирных новостях. Она рассказала о том, как многие люди с большой радостью читают о мероприятиях церкви и миссионерских опытах, которые мы присылаем для газеты «Новая Надежда». "Мы можем планировать, учиться, совершенствоваться в писательских навыках и жанрах, вдохновляться Божьими благословениями, а также и других вдохновлять через опыты веры наших собратьев" призвала Виктория. Для работы с информационными ресурсами нам был роздан список адвентистских сайтов. Также мы получили перечень государственных праздников для того, чтобы иметь возможность подготовить к этим дням мероприятия по распространению информации о церкви в обществе.

Скляров Александр обучал нас искусству фотографии, как необходимому ремеслу руководителя отдела информации, который должен запечатлевать значимые для церкви моменты ее жизни, чтоб затем представлять их церкви и обществу, как неопровержимые доказательства нашей деятельности по распространению книг, по осуществлению внутрицерковных и социальных проектов. Качественная фотография может иногда сказать намного больше, чем самая подробная статья.

Затем нас ждал очень вкусный обед, после которого с нами были проведены Скляровым А. практические занятия по совершенствованию качества фотосьемок, так необходимого умения для тех, кто пишет статьи о жизни Церкви и делает фоторепортажи. К вечеру встреча завершилась  и мы, наполненные радостными переживаниями от предстоящего труда для нашего Господа, стали разъезжаться по нашим городам и селам Ростовско-Калмыцкого Объединения.

В заключении приведу слова Зборниковой Виктории о нас, руководителях и секретарях отделов информации РКО: "Не сомневаюсь, что наш Небесный Отец дарует Вам Свое вдохновение, дерзновение, ободрение, полное погружение в служение и креативность! Пусть Господь благословит Вас в этом интересном путешествии в мир информации!"

 

 

Семак Наташа, секретарь отдела информации г.Волгодонска

Кто на сайте

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype