Папы глазами наших детей

День пап 02.2024В праздник наших защитников

О папах, рядом с которыми хочется быть настойчивыми и упорными, рассказывали дети и подростки на программе, приуроченной к 23му февраля, прошедшей в ровенской общине.

 

Посвященная папам программа была начала с демонстрации коротеньких видео, записанных детьми, в которых они трогательно и душевно рассказывали, какой папа в их глазах. Стихотворения и песни о радостном общении с главами семейств звучали на протяжении всей программы из уст тех, для кого папа самый важный человек на свете. Программу вели девочки подростки, Ева Хайрутдинова и София Попова, которые с глубоким уважением и благодарностью к своим родителям делились с залом своими впечатлениями о папах. Они говорили о том, что папа — это защитник маленького человека, который своим примером показывает, каким должен быть настоящий мужчина. Папа – это мужчина, рядом с которым хочется быть настойчивым и упорным – самому застегнуть молнию, научиться завязывать шнурки, написать домашнее задание. Папа учит ребенка, как узнавать дорогу в большой мир. Любовь отца – исключительна, она не похожа на любовь матерей, в ней мало слов. Но она бесценна.

Попеременно с исполнениями стихов и песен об отцах ведущие раскрывали разные стороны отцовства. Размышляя о чудесном слове "Папа" подчеркивали, что оно такое домашнее, как любимая пижама, как покой, как чашка горячего чая с лимоном после ледяного ливня. «Папа!» – и тебя уже ничего не тревожит. «Папа!» – и тебе уже ничего не надо решать – всё решат за тебя. Каждому ребенку нужен папа, который поддержит и объяснит.

С папой можно заниматься различными делами, рассуждали ведущие совместно с залом. С папой можно играть во все, что угодно. Он может быть и лошадкой, и самолётом. Папа научит играть в футбол, в догонялки, в снежки. Будет катать тебя на санках. А если тебе хочется играть в куклы или в «дочки-матери», то и в эти игры папа с тобой поиграет. Ведь у каждого папа самый лучший!

По итогам программы было выявлено, что на протяжении жизни папа дает нам всю свою мудрость, учит быть сильными и преодолевать трудности. Каждый папа для своего ребенка ― настоящий супергерой!

 Дарите нам свое присутствие. Это порой для нас гораздо важнее любого подарка, призвали ведущие в завершении программы.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

 

Кто на сайте

Сейчас 157 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype