Знакомясь с искусством иллюзиониста

Фокусник 11.07.2023Цирковое шоу для особых ребят

Захватывающее представление ростовского фокусника-иллюзиониста Ильи Данчева, проведенное в социально-реабилитационном отделении МБУ «ЦСОН Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону» произвело неизгладимое впечатление на подопечных. Встреча с иллюзионистом прошла в радостной атмосфере и состояла, не только из непосредственного представления поразительных трюков и фокусов, но и в общении с ребятами, обучении основным приемам жонглирования и пластики.

 

Встреча с гостем

В уютном зале для занятий прикладным творчеством социально-реабилитационного отделения, действующего под руководством Ольги Александровны Серой, 11 июля состоялась развлекательно-обучающая программа «Сколько солнца! Сколько света!», проведенная фокусником-иллюзионистом Ильей Данчевым. Ребята получили массу положительных эмоций и с удовольствием участвовали в интерактивном цирковом представлении.

Восхищаясь и учась

Собрав ребят в зале Илья, продемонстрировал захватывающие номера жонглирования, исполнения трюков и искусства ловкости рук, увлекая внимание каждого́ и пробуждая желание попробовать свои силы в этом процессе. С замиранием сердца наблюдали зрители за удивительными манипуляциями рук иллюзиониста. Трюки, фокусы поразили ребят попробовать самим сделать то же самое. Вторая часть представления отводилась непосредственному общению с залом и попыткам обучить ребят простым приемам работы с мячом и их участию в показе необыкновенных фокусах. Подопечные разучивали простые движения пальцев: согнуть их в определенном порядке, одновременно на каждой руке, развивали моторику, учились подбрасывать и ловить мяч. Илья никого не оставил без внимания, найдя свой подход к каждому присутствующему, подарив минуты радости и счастья. Участники программы все вместе смеялись, шутили и не хотели расставаться.

Немного о Илье

По зову сердца фокусник-иллюзионист Илья Данчев занимается с особыми детьми и взрослыми, проводя для них мастер-классы, обучая различным приемам своего искусства. Восстанавливаясь после тяжелого дтп с переломами обеих ног в возрасте 7 лет, он заново учился ходить и впоследствии занялся верхним брейк-дансом, где элементы движения основаны на импровизации и пластике. В 16 лет два раза становился чемпионом России по верхнему брейк-дансу. После танцев оказался в студии при московском цирке Никулина на Цветном бульваре, где стал учиться клоунаде и пантомиме. Вернувшись в Ростов, начал работать фокусником-иллюзионистом. Сейчас Илья изучает русский жестовый язык. На занятиях с особенными детьми он преподаёт пластику, жонглирование, учит фокусам. Мечтает создать большое шоу с участием своих учеников.

Благодарность

Реабилитанты отделения выражают искреннюю благодарность Илье за внимание, прекрасно проведенное с пользой время и надеются на новые встречи. Благодарность всем организаторам чудесной программы, заведующей социально-реабилитационного отделения МБУ ЦСОН Серой О.А., специалисту по культурно-массовой работе отделения МБУ ЦСОН Шелякиной А.М.

 

Наталья Семак, реабилитант социально-реабилитационного отделения

Кто на сайте

Сейчас 249 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype