В день весенний столь прекрасный

238 феврамарта 20231Празднуя 238 феврамарта

В чудесных поздравлениях, сценках и познавательных играх-конкурсах прошел праздничный день для молодежи ровенской общины, традиционно собравшихся на праздник 238 феврамарта, совмещающий день защитников Отечества и международный женский день.

 

Начиная торжество

Красивый праздник был начат с радостной, веселой и энергичной песни, спетой всеми присутствующими «Радость в сердце каждый день живет» и совместной молитвы.

Поздравив собравшихся с необычным праздником, объединившим чествование и мужчин, и женщин, ведущие, Мариам Ананян и Кирилл Коптев, дали слово руководителю РКО, пастору Михаилу Васильевичу Олийнику, который выступил со словами поздравлений и духовного напутствия.

Превращая бурю в тишину

 В своем слове Михаил Васильевич обратил внимание слушателей на Давида, автора псалмов, который был очень интересной, разносторонней личностью, реализующий свои способности в пении, поэзии. В 24-31 стихах 107 псалма Давидом была показана вдохновляющая сила Господа и Его чудеса в ответ на горячие молитвы обращающихся к Нему моряков.

Служитель говорил о том, что наша жизнь — это тоже море, по которому мы путешествуем на наших кораблях. В нашем жизненном пути, когда мы отправляемся на корабле, как и на море бывает волны и ветер. от прошлого праздника до сегодняшнего момента достаточно было и ветров, и волн, но очень важно становиться теми, кто видит дела Господа и чудеса Его. Человеческая жизнь как пучина, в которой много волн, бурь и ветра, но очень важно видеть дела Господа. Пастор пожелал, чтобы присутствующие видели Божье участие, ведь «Он превращает бурю в тишину, и волны умолкают. И веселятся, что они утихли, и Он приводит их к желаемой пристани. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих!» (Пс. 107:29-31).

«Пусть Господь даст нам открытые глаза, чтобы видеть, как Бог превращает бурю в тишину. Нужно самим уметь с Божиим участием превращать бури, которых в нашей жизни много, в тишину. Желаю, чтоб бури умолкали, была тишина и мы могли славить Господа за Его милость к нам. Главное видеть чудеса Господни». – завершил свою речь пастор.

Чествование настоящих мужчин

Представительницы женского пола были приглашены на сцену первыми поздравить мужчин. В прекрасных стихотворных изложениях и пении залу были представлены лучшие мужские качества, завоевывающие уважение и любовь. Замечательные, веселые и забавные песни, перефразированные к этому прекрасному событию, были спеты с огромным воодушевлением и горячим желанием принести своими талантами слушателям минуты радости и счастья.

Веселая сценка и подарки

В стиле Александра Сергеевича Пушкина был озвучен и произведен плавный переход к сценке, сутью которой стал забавный и поучительный поиск ключей от машины по многочисленным женским сумочкам виновницы проблемы. Сценка весело продемонстрировала всем, как любительницы красивых дамских сумочек в нужный момент времени могут потеряться в поисках требуемых вещей. Ведущие также стали искать список подарков для ребят, но в конечном итоге была найдена целая сумка с подарками. Каждому мужчине был вручён сертификат, чтобы он сам мог себе сделать подарок мечты, ведь так трудно угодить всем – ведь все такие разные и у каждого свое представление о лучшем подарке.

В клубе веселых и находчивых

Следующая мужская часть программы была построена и проведена необычным образом. Поздравив девочек, девушек и женщин с международным женским днем, ведущий Андрей Пужалин предложил сыграть в чудо-игру. На сцену были приглашены 8 девчат, выразивших желание попробовать свои силы в увлекательнейшей игре на смекалку, скорость мышления, эрудированность. Задача участников заключалась в правильных и быстрых ответах на поставленные ведущим вопросы. По итогам подсчитываемых баллов за верные ответы помощником ведущего, те, кто набирал их наименьшее количество, покидал сцену. В финал игры вышли Снежана и София Поповы, которые стали победителями познавательной и интереснейшей игры.

Розы для прекрасных дам

Пожелав прекрасной половине человечества, находящейся в зале, всего доброго, светлого, необычного и интересного, ребята вручили каждой представительнице прекрасного пола красивую розу и подарочный пакет с вазой  для цветов.

Обед и развлечения

Затем все присутствующие были приглашены к накрытому столу, чтоб отведать приготовленные угощения к этому восхитительному весеннему празднику. Отведенное на праздничный обед время прошло в теплой дружеской обстановке в задушевных беседах собравшихся. По окончании обеда радостные и счастливые участники в продолжении праздничного дня одной группой желающих поехали играть в боулинг, а второй в ростовский театр на спектакль, посвященный международному женскому дню.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы И снова 238 феврамарта!

https://vk.com/album3664766_293526954

https://ok.ru/natasemak/album/938860760060

 

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.6053503541354233&type=3

Кто на сайте

Сейчас 182 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype