Встречая Новый 2023 год

Новогодняя ночь 2022-2023С терпением и действием

К проявлению активности в совершении плодотворных действий на благо людям и во славу Божью, призвал молодых людей руководитель Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви на традиционной ежегодной встрече нового года молодежью ровенской общины. Новогодний праздник объединил не только отдельных членов церкви, но и целые семьи, в том числе с детьми, активно участвующие в его проведении, а также гостей, среди которых была девушка, приехавшая в Россию на обучение из Южной Америки.

 

В кругу своих друзей

В предвкушении яркой и радостной встречи нового года в кругу своих друзей и родных собралась ровенская молодежь в ростовской четвертой общине. Молодые люди, пришедшие на праздник, были счастливы встретиться со своими друзьями и в тесной, дружной, практически семейной обстановке отметить наступление нового года. Приготовив горячий праздничный ужин, принеся продукты из дома, расположились пришедшие за красиво накрытым столом.

С благодарностью Господу

Отведав вкусной пищи и пообщавшись между собой, присутствующие переместились в зал, где продолжилась праздничная программа пением песен о дружбе и молодежных вечерах. Ведущая, Мариам Ананян, предложила на разноцветных листочках написать свои благодарности Богу, и это нашло отклик в сердцах собравшихся. Из этих листков была склеена общая цепочка благодарностей.

 Согласованность с Богом

По заведенной традиции как в нашей стране, так и в нашем молодежном кругу, новый год не бывает без выступления президента. В своем слове руководитель РКО Михаил Васильевич Олийник обратил внимание слушателей на стихи первой главы книги Иакова: « С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.» Иакова 1:2-6. Согласно Божьему слову испытание производит терпение, а там, где есть терпение, должно быть и действие. Важно чтоб сохранялась последовательность: терпение, действие, мудрость, вера, молитва. Библия говорит, что «Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению». Фил.2:13. И, хотя «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу.» 1 Кор. 12:4-7. Подытоживая сказанное пастор пожелал, «чтоб в новом году у нас было достаточно плодотворных действий, которые будут по Божьему благоволению. Идеи всегда нужны, но важно чтоб они были согласованы с Господом во славу Божью, по воле Его и ко спасению всех».

Формируя нас

Далее была совершена молитва к Богу за все благодарности в цепочке, за пережитый год и прошение помочь в следующем. Михаил Васильевич отметил, что «происходящие события касаемые нас, формируют, форматируют нас. Все, что Господь допускает, делает в нас, шлифует нас – это Он делает к нашему спасению». Пастор призвал поблагодарить Бога за проблемы, трудности, за то, что это сделало нас сильнее, «чтобы мы были открыты для влияния Духа Святого и Божья благодеющая рука была с нами и мы видели Твои спасительные действия в нашей жизни». Завершая этот блок программы, присутствующими было исполнено общее замечательное пение «Свечи зажжем» и «Радость в сердце каждого живет».

Наступление нового года

 Вслед за этим, настроив телевизионную сеть прямой трансляции, находящиеся в зале прослушали предновогоднее обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Встреча наступившего 2023 года ознаменовалась многочисленными фейерверками в небе и многие вышли на улицу, чтоб самим воочию увидеть захватывающее зрелище. Когда хлопки стали стихать, все  были приглашены в столовую, где уже был накрыт праздничный стол со всевозможным угощением и лакомствами.

Ночь историй

Живое дружеское общение долго продолжалось за столом, молодые люди активно делились друг с другом веселой и интересной информацией. Чтобы сделать общение еще более насыщенным и интересным, все до единого, включая детей, вовлеклись в необыкновенную игру. Участникам нужно было, обратившись к заранее определенному лицу, задать вопрос, а затем выразить ему свое пожелание на предстоящий год. Тот кому было высказано пожелание, должен был рассказать историю из своей жизни. При этом история должна была быть страшной, но с веселым концом.

Многие семейные пары, в том числе Михаил Васильевич и Лидия Николаевна, делились собственными воспоминаниями знакомства, дружбы, строительства отношений. Послушать это было чрезвычайно интересно для тех, кто еще занят поиском достойного спутника жизни. В процессе общения можно было почерпнуть много полезной и важной информации для выстраивания христианских отношений, которые будут благословлены Господом во славу Ему.

Подарки всем

Неотъемлемой частью новогоднего торжества являются подарки, которые приятно получать вне зависимости от возраста. Чтоб каждый смог получить заветный подарочек, участники приносили подарки для других, а ответственные за их раздачу, собирали их и распределяли между собравшимися. В результате каждому был вручен причитающийся ему подарок, что еще более подняло настроение в завершении праздничной программы новогодней ночи.

Добрый след

Ярко и запоминающе прошел новогодний праздник, подарив много прекрасных моментов и оставив добрый след в памяти всех участников. Вдохновленные насыщенной праздничной программой, благодарные организаторам, собравшиеся разъезжались по домам, планируя провести наступивший год в согласии с Божьей волей.

Личная благодарность семье Хлопковых за возможность участия в молодежной встрече нового 2023 года.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы Новогодняя ночь 2022-2023 на ровенской

Вконтакте

одноклассники

фейсбук

Кто на сайте

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype