Обновляя свою жизнь - New game

Общая молодежка 03.12.20221Молодежь рассуждает и творит

Как преобразовать свою жизнь, сделав ее насыщенной, интересной с надеждой на светлое будущее со Христом, рассуждали на общемолодежном Богослужении и творческом вечере под общим названием «New game» 3 декабря. Захватывающая программа встречи объединила молодежь из многих городов и населенных пунктов Ростовско-Калмыцкого Объединения церкви.

 

Выбор жизненного пути

В процессе проведения Богослужения с интригующим названием Новая жизнь (New game) рассматривался выбор жизненного пути со Христом, то, что человек может обрести с Его помощью, следуя за Ним, исполняя Его волю. Господь говорит: «Если любите меня, соблюдите Мои заповеди» (Ин.14:15).

Сценка-игра

Ведущими была предложена игра-сценка, в которой желающие из зала могли скинуть в телегремм канал свои вопросы и получить ответы со сцены. В процессе беседы играющие делились собственным опытом Божьего участия в их жизни и прихода к Богу. Игра подытожилась стихом из Библии «Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздаётся» Притчи 13:13. Вслед за этим группой Прославления было исполнено пение «Мой дорогой Иисус».

Перекличка

Последующая игровая перекличка городов сплотила молодежь и помогла оценить масштабность территорий с которых приехали собравшиеся. Это Аксай, Шахты Новочеркасск, Красный Сулин и другие. Затем было предложение к собравшимся написать свои молитвенные просьбы и благодарности на листочках и сложить их в коробочку для совместной молитвы в конце Богослужения.

Не держась за материальное

Ведущая предложила   поразмышлять о двух героях. Первый герой считал, что если у него могут что-то забрать, то это не его и ему никогда не принадлежало, он временно этим пользуется. Самое ценное - это опыт, который он обрел. «Моя награда - это сам пройденный путь, и он при мне.».  Второй герой – Иов из Библии, потерявший все, что у него было, но при этом сказавший: «…наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» Иов.1:20-21. Общее у этих двух героев то, что они не держались за материальное. Если относиться к окружающему как к временному, будет легче переносить потери и не впадать в отчаяние. Самое ценное для христианина это отношение с Богом, который приготовил для людей небесные обители.

Прекрасная песня «Вижу Бога каждый день» на русском и английском языках была красиво исполнена Декайном Тафара Джавангве и подытожила все вышесказанное.

Жизнь со Христом

В своем слове пастор, руководитель отдела информации РКО, Максим Комаров, рассуждал о преимуществах жизни со Христом, путях Господа в своей жизни. «Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» Рим.11:33. Пастор сравнивал свою жизнь до встречи с Господом и после, делая вывод о том, что ничто не может заменить того, что человек приобретает с Богом. Опираясь на стих из Библии «Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.» Иер.31.3, Максим заметил, что порой компания, на которую человек возлагает свои надежды не всегда идет с ним до конца, порой сбрасывая, оставляя его, прося молодежным языком «покинуть чат». Только Бог будет любит человека до конца, потому что он для него дорог и ценен. Господь хочет, чтоб люди радовались, жили полноценной жизнью, чтоб у них была связь с небом. Преимущество - это Божья милость, в которой последний шаг всегда остается за человеком, и Бог будет ждать его до последнего. Проповедник призвал присутствующих быть светом миру, потому что «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» Деян.4:12. Прозвучал призыв подняться на сцену тех, кто принял решение соединить с Господом свою жизнь, и в зале откликнулось несколько человек.

Общение за чашкой чая

Общее пение «С тобой, Господь» завершило Богослужение, после которого все собравшиеся были приглашены на чаепитие с бутербродами и различными сладостями. Вкусное угощение способствовало теплому дружескому общению участников молодежной программы. Немного подкрепившись, молодые люди вернулись в зал, где развернулась вторая часть встречи.

Творческий молодежный вечер

В полной мере реализовать свои способности и таланты в исполнении музыкальных произведений, декламировании стихотворений и иных творческих самовыражениях присутствующие смогли на творческом вечере, который состоялся после приема пищи.

Пение, проза и скрипка

«Мы рады приветствовать вас на вечере талантов», говорила ведущая, открывая вечер и первую песню программы «Красивые люди» исполнила группа Прославления. Песня с библейским текстом в названии «В начале было слово» продолжила программу.

Прозаическое выступление «Мне сказали, что Бога нет» трогательными словами о Божьей любви украсило вечер.  Бог создал музыку для красоты, для прославления, чтоб каждый мог выразить славу Господу. Для присутствующих прозвучала прекрасная композиция скрипичной музыки, которую все слушали очень внимательно, наслаждаясь игрой.

Говоря об истине

Мы каждый день находимся в социуме и порой контактируем с этими людьми, и часто Бог побуждает нас говорить им об истине. Зрителям было предложено поделиться опытами и благодарностями. Своим опытом общения ярко и красочно поделилась Анастасия. Захватывающим опытом этого года, связанным с поездкой на своем транспорте в другой город, поделился Андрей Олийник. С рассказом об обращении к Богу своей семьи, а затем многих жителей своей деревни в Зимбабве выступил Декайн.

Молитва Сергея Громова, пастора, молодежного руководителя РКО, подытожила удивительные опыты, воздав славу Богу и выразив желание обретения новых опытов и возможностей ими делиться.

Господь в творчестве участников

Чудеса повсюду, но порой мы их не видим. Человек просыпается поутру и это уже чудо. Группой Прославления было исполнено пение «Всюду чудеса».

Затем ведущей было рассказано стихотворение «И всегда будут те, кто тебе очень рад». «Приносит в мир красоту» услышали присутствующие красивое пение членов ровенской общины. Задавшись вопросом об отношении к чужому горю, было исполнено проникновенное пение «Не могу привыкнуть к горю других».

Черные и белые клавиши жизни

Жизнь как пианино с черными и белыми полосами, но нельзя забывать, что и черные клавиши создают музыку. На сцену был приглашен Назар, который очень виртуозно исполнил на пианино сложное классическое произведение. Библейский стих «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» Ин.3:16 предварил красивое пение Андрея Кудрявцева «Благодать Христа».

Христос стучит в наши сердца

«Вы хотите, чтоб Бог поскорее пришел?» спросила ведущая у зала и представила следующий номер программы «Поскорее приди, я так люблю тебя» исполненный группой Прославления.

«Я с работы пришел, кто-то в дверь постучал» прочла ведущая стихотворение о том, как Господь стучится в наши сердца, не получая порой ответа. На эту тему зрителям была показана душевная сценка, про повседневную жизнь обычного паренька, в сердце которого стучался Христос. Эта сценка никого не оставила равнодушным и надолго запомнится зрителям.

Нити отношений

«Друзья мы с Вами повязаны нитями судьбы, нитями любви, нитями дружбы. Подходите, общайтесь, ради этого мы здесь», говорил в завершении программы Сергей Громов предложив разматывая разноцветные клубки, разбросать по залу нити. Эта инициатива была с воодушевлением поддержана собравшимися и очень скоро весь зал церкви был переплетен нитями. Это ярко продемонстрировало всем, что нас могут связывать разные нити, которые возникают вследствие общения и взаимодействия друг с другом. Среди разных цветов была и красная нить, олицетворяющая любовь Божью и проходящая через все Священное Писание. Господь хочет, чтоб любовь Божья жила в каждом сердце. Эта любовь, словно небесные струны, будет звучать в сердце.

Взявших за руки и стараясь создать один большой круг прямо через нити присутствующие вознесли благодарственную молитву ко Господу.

Покидая зал

В заключении были озвучены дальнейшие планы молодежного отдела и насыщенные программой, вдохновленные, веселые молодые люди покидали зал в надежде продолжить плодотворное общение, благодаря Бога и организаторов вечера за чудесно проведенное время.

Личная благодарность руководителю РКО Михаилу Васильевичу Олийнику за помощь.

Наталья Семак, отдел информации РКО

Избранное Общая молодежка 03.12.2022

Фотоальбомы в соцсетях День на Ровенской 03.12.2022

вконтакте

одноклассники

фейсбук

 

 

Кто на сайте

Сейчас 274 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype