Развиваться, укрепляться и служить другим

Оберегая детей на все активное лето

«Благо есть славить Господа и петь имени Твоему» (Пс.91:2) - с этого восклицания была начата яркая и насыщенная детская программа, посвященная благословлению детей на летний период, которое ежегодно проводится в Церкви перед наступлением каникул, и также приурочено к Международному дню защиты детей.

 

Я живу, расту, мечтаю…

Предваряя выступление ведущей, девочки исполнили красивое пение «Посмотри вокруг, сколько красоты», а мальчики поочередно продекламировали стихи о Господе, дающем людям радость и благословление на их жизненном пути.

Ведущая, Майя Коновалова, поприветствовав собравшихся, обратилась к подросткам с вопросом о том, кто им помогал успешно завершить этот учебный год. Отвечая на него, дети вспоминали своих друзей, родителей, помогающих им и, конечно же, Иисуса, являющегося самым важным помощником и другом всех детей на земле. Об этом детьми было прочитано красивое стихотворение: «Знаю я, что силой Бога, Я живу, расту, мечтаю. Жизни сложную дорогу. Смело Господу вручаю.»

Помогая окружающим

Вслед за этим дети делились своими размышлениями о том, для чего Иисус дал лето. Ребята пришли к выводу, что лето дано не только, чтобы хорошо отдохнуть, порезвиться на природе, поиграть с друзьями в веселые игры. Летом появляется больше времени и возможности трудиться для Бога, что значит помогать окружающим нас людям тем, чем мы можем.

Рассуждая о чудесном желании – помогать и служить другим, ведущей пришлось констатировать, что   нередко мы забываем не только помогать другим, мы забываем и про свою жизнь. Бывает, что не только дети, но и взрослые, так погружаются в жизнь в телефоне или компьютере, что теряют возможность насладиться тем, что Бог нам подарил. Стихотворением «Забери у дитя телефон» была продолжена программа, повествуя о том, чем можно позаниматься со своим ребенком, отложив в сторону сотовый телефон.

Радуйтесь, учитесь, общайтесь

«Дорогие мальчики и девочки, не забывайте, что настоящая жизнь – вокруг нас. Радуйтесь, учитесь новому, общайтесь и тогда вам будет что вспомнить по окончанию каникул» - призвала Майя детвору и ее слова нашли отклик в детских сердцах.

Ведущая пожелала детям провести каникулы весело и с пользой, придерживаясь ряда советов, которые озвучили школьники. Эти советы напомнили ребятам о жизнерадостности, вежливости, помощи старшим, аккуратности, бережливости, полезном питании и физической активности на свежем воздухе, а также обращении к Богу за помощью и посещении Церкви.

Благословение и подарки

Иисус сказал: «пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие… И, обняв их, возложил руки на них и благословил их» (Мф.19:13-15). По доброй традиции просить Божьего благословения для детей в начале летних каникул, чтоб Он оберегал их от всего злого, на сцену были приглашены все дети и их родители, где служители совершили особенную молитву благословения.

Но на этом праздник не закончился. От детского отдела каждому ребенку были подарены питательные полезные фрукты, и вручен красивый воздушный шарик, что очень порадовало детей. На фоне ребятишек с подарками и их родителей была сделана общая фотография, запечатлевшая одно из важнейших сокровищ церкви - ее подрастающее поколение, которое в ближайшем будущем станет надежной опорой не только своим родителям, но и большой церковной семье.

 

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 296 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype