Thursday, March 28, 2024

Лето началось с рыбалки

Гребной канал 2021Гребной канал принимает необычных гостей

Захватывающей спортивной ловлей рыбы на левом берегу Дона отметился первый выезд в этом году на лоно природы, организованный обществом инвалидов-опорников Икар для людей с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся 3 июня. Открытые городские соревнования по спортивной рыбалке среди инвалидов ПОДА реализуемые с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества прошли впечатляюще и интересно.

 

Расположившись на пирсе.

К 9ти часам утра машины городского соцтакси привезли энтузиастов-рыболовов на Гребной канал, где собрались и приехавшие самостоятельно Икаровцы. Живописнейший панорамный вид Донской столицы, раскинувшейся по холмистой местности, а также комплекса Ростов-Арены, ожидал необычных посетителей на наиболее удобном причале, предоставленном администрацией гребного канала. Оборудованное специальными поддонами место рыбной ловли позволило насладиться не только непосредственно ловлей рыбы, но и прекрасным пейзажем города Ростова-на-Дону.

 Для доступа на колясках были предусмотрены специальные настилы, чтоб все смогли прочувствовать непередаваемую атмосферу рыбной ловли. Во время, отведенное на это мероприятие, молодые помощники-добровольцы присутствовали рядом, оказывая всестороннюю помощь рыбакам. Для тех, у кого не оказалось удочек, их привез председатель общества Владимир Панасович Кузько, чтоб дать возможность всем желающим вовлечься в это интереснейшее занятие. 32 участника с поражением опорно-двигательного аппарата расположились на всем периметре причала и потихоньку общаясь друг с другом, приступили к соревновательному процессу. Прохладная погода и временами чуть накрапывающий дождик способствовали комфортному отдыху.

Сидя у кромки воды

Много радости составило заядлым рыбакам посидеть с удочкой у кромки тихой воды, наблюдая за движениями поплавков, ведь в силу полученной инвалидности, они оказались лишены возможности самостоятельных походов на рыбалку. И, конечно же, настойчивость и целеустремленность спортсменов увенчивались успехов, когда удавалось вытащить рыбку. На заключительном этапе соревнований по спортивной ловле отдохнувшие на природе участники в прекрасном настроении делились своими уловами.

По итогам проведенных соревнований первое место в личном зачете занял Ерышканов Владимир, второе место Сенюта Сергей, третье место Васильев Павел.

 Желающие также смогли совершить интересные прогулки по набережной гребного канала, рассматривая создаваемые спортивные сооружения и площадки на его берегу, а также наблюдая за отважными взрослыми и юными спортсменами, занимающими вдоль берега гребным спортом под руководством своих опытных тренеров.

Благотворность положительных эмоций

Соревнования по рыбной ловле регулярно проводятся обществом «Икар» и приносят массу ярких эмоций от соперничества с такими же увлеченными рыбалкой людьми. Есть только вы, команда, соперники и рыба, предстартовый мандраж, радость от удачных действий и разочарование, когда что-то идет не так - всю эту массу эмоций дает рыболовный спорт. А эмоции так необходимы для активной полноценной жизни. Чтобы успешно соперничать с другими спортсменами, постоянно приходится анализировать свои действия, смотреть за соперниками, вносить корректировки, подсматривать "фишки".

Благодарность

Выражаем сердечную благодарность организаторам замечательного выезда, администрации гребного канала, предоставившей территорию, городскому социальному такси, выделившему транспорт для нуждающихся, председателю общества «Икар» Кузько В.П., под чутким руководством которого проходили соревнования, добровольцам, активно помогающим участникам выезда.

Личная благодарность диспетчеру соцтакси Советского района Смаль О.А. за выделение транспорта на продолжительную поездку и водителю Цыганок И.А. за доставку на гребной канал и обратно. Без их участия для меня не было б столь замечательного отдыха

Наталья Семак, инвалид-колясочник, г. Ростов-на-Дону, член общества инвалидов-опорников «Икар»

Фотоальбомы вконтакте,

одноклассники,

фейсбук

Кто на сайте

Сейчас 446 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Статистика

Посетители
60638
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9686612

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype