Saturday, April 20, 2024

Счастье нашей жизни только в Господе

 

Рассказывает пастор Церкви Красюков Николай Николаевич:

 

Я хочу рассказать опыт о том, как Бог ведет нас в нашей жизни. Оглядываясь на свою жизнь, я расскажу опыт знакомства со своей женой. Когда я поступил в семинарию, был там один парень, очень импульсивный, его отец на Байконуре служил, а сам он в театральной труппе участвовал. И вот он пришел в Церковь, мы поступили в академию, стали дружить. И первое, что он стал делать, это пытаться посватать меня ко всем девушкам, к сестрам, потому что он был очень темпераментным.  Но я ж не для этого в семинарию поступил. Я ему говорю: «Мы должны Богу служить» и не обращал на это как то внимание.

Получилось так, что мы уехали на каникулы в Ростов, а этот молодой человек поехал на одну программу в Москву. И вот он пригласил московскую молодежь приехать в семинарию к нам, но никто из нас об этом не знал. Я приехал с сумками, термосками из дома после каникул, только разложил все, что мама приготовила. Вдруг стук в дверь, открываю дверь, стоит молодежь все маленькие такие, мне тогда было 18ть, а им наверно, по 13-14ть лет, ну дети совсем, почти все сестры. И приехали к нам домой, а тот, кто их пригласил, еще не приехал. «Ну, - говорю, - проходите!». В общем все, что у меня было, они съели и с той поры мы начали дружить, общаться. Интересно Бог вел нас.

Мы познакомились с Натальей Леонидовной на 8 марта, когда мы решили отметить этот день, пригласив молодежь и устроив общение. Мы закончили первый курс и была программа Марка Финли в Москве о любви. Огромный зал, много людей и вот у каждого семинариста был маленький кусочек зала, и вот в мой сектор попала моя будущая супруга. Вот так Бог нас водил в течении 4 лет и у меня не было даже в мыслях, что когда-нибудь я женюсь на этой девушке. Но когда закончились года обучения, Бог так сделал, что вдруг мои глаза открылись. Я вдруг увидел, что рядом растет такой маленький цветочек, который я не замечал. И я благодарен Богу за это.

Я хочу сказать, что есть в Библии такие слова : "Ищите прежде Царство Божия, а все остальное приложится Вам". Когда я учился в семинарии, то был идеалистом и у меня не было желания жениться. Я, как христианин, думал только о том, что я хочу служить Богу и у меня было огромное желание быть служителем. А вот мой друг, который не раз сватал меня и ни одну девочку не пропускал мимо себя, и был ведущим по компьютерам, как то пропал из виду, исчез из поля зрения, уехав в Америку. Я очень переживал из-за него.

Через много лет мы оказались в Москве, звонок: «Это я, можно я к вам заеду, я здесь проездом из Америки». Встретились, я спрашиваю «Как у тебя дела? - Да, вот, женился - Ну и как? - Да я женился для того, чтоб иметь вид на  жительство. - Ты счастлив? - Нет, я не счастлив, я вообще приехал в Россию искать себе невесту». Я пожелал ему успеха и после этого он снова пропал, выпал из жизни. Я искал его через друзей, но не мог найти и недавно, буквально неделю назад я чисто случайно набрал его имя в интернет-поисковике и его имя выскочило, а на его страничке в одноклассниках оказалось написано, что он не женат. Это говорит о том, что человек остался один. Он так и один сейчас, и самое страшное, что он пережил какую то болезнь. Один раз он выходил на сайт, написал мне письмо и я его пока больше не видел.

Просто я хочу сказать всем, молодежи, тем, кто хочет сегодня жениться, замуж выйти, имеют такие переживания, помните одну простую вещь. Если Господь Вас не благословил, если Вы не будете жить Словом, то Ваши все усилия жениться, замуж выйти - они обречены на провал. И даже если Вы женитесь, сделаете, что то подобное семье, то это не факт, что Вы будете счастливы. Счастье нашей жизни только в Господе!

Записала Семак Наташа, руководитель отдела информации г. Волгодонска

Кто на сайте

Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60816
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9778772

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype