Wednesday, April 24, 2024

Благая весть через интернет

Пастор, Юрий Николаевич Пономарев, делится своими духовными опытами в несении Благой вести через сети интернет:

 

Мысль нести Благую весть через интернет пришла мне около года назад, когда я подумал, что многие люди сегодня живут в сельской местности и в городах. где нет нашего присутствия, но необходимо и для них донести Божью весть.

Я начал через сеть одноклассники по группам рассылать книги в электронном варианте, чтоб любой желающий мог их слушать в аудио формате или же заказать в нашем издательстве в бумажном переплете. Я рассылал книги «Великая Борьба», «События последних дней», «Закон Божий» и другие.

Несколько дней назад я получил сообщение в одноклассниках от двух молодых сестер, живущих в 100 километрах от города Омск, которые посещали баптистскую церковь. Они мне сказали, что желают соблюдать субботу, видя, что суббота святой день. Они не знали, где найти нашу церковь. Я дал им номер телефона церкви города Омска, чтобы они туда позвонили и могли бы связаться. Общаясь со мной, они регулярно задают вопросы на духовные темы. Я им отослал ссылку на наш сайт с библейскими уроками «Так говорит Библия», чтобы они могли у себя читать.

Кроме этого, рассылаю электронный вариант уроков или ссылку на сайт большому числу людей. Одна семья из Казахстана после изучения уроков начала соблюдать субботу. Еще одна семья, муж, жена и двое детей-подростков, заинтересовавшись истинной, прошли уроки и так же регулярно получаю от них духовные вопросы.

В настоящее время в связи с вирусом и самоизоляцией возрос интерес людей к библейским пророчествам. Если до этого рассылая по социальным группам в одноклассниках книги, я видел, что примерно около десяти человек ставили «класс», показывая, что им нравилось, то сейчас в сутки 50 человек примерно ставят «класс» и делятся с другими.

Отмечая тысячи просмотров каждый день, мы видим, что у людей появился интерес к Библии. Сегодня у нас есть такая возможность, которую не стоит терять, нужно использовать те технические средства, которые мы имеем, и просвещать людей живущих и в Сибири, и в Чечне.

Необходимо помогать людям, ищущим Бога, и молиться, чтобы Бог обратил внимание людей на наши объявления и, таким образом, рассылая Благую весть, готовить мир ко второму пришествия Христа.

 Еще хочу отметить то, что, когда я посылаю книги, человек которому понравилась эта информация, в свою очередь рассылает ее друзьям своим и все, кто у него в друзьях получают ее. Представляете, какой размах имеет это служение если оно будет хорошо организовано.

Записала Наталья Семак, отдел информации Ростов-1

 

Кто на сайте

Сейчас 195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60859
Материалы
876
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9788916

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype