Tuesday, March 19, 2024

Главное на свете – это наши дети!

Детский праздник и благословение детей на летний период состоялось в ровенской общине г. Ростова-на-Дону.

 

Праздник начался с объявления ведущих о том, что вот и наступило долгожданное лето, все вокруг расцвело, греет солнышко. И, самое главное, наступили каникулы, в которые дети могут активно отдохнуть от задач и учебников, позаниматься спортом, плаваньем, поиграть в любимые подвижные игры.

Дети были приглашены на сцену, где в стихотворной форме поделились своими ожиданиями на предстоящий отдых. Дети рассказали о последнем звонке в школе и ожидании солнечного и интересного лета, увлекательных подвижных игр, купания в речке, и, конечно, о любви Спасителя к каждому из них. Затем исполнили пение «С Иисусом».

Каникулы, это одно из самых счастливых моментов в жизни детей, но, чтобы быть по настоящему счастливым нужно следовать одному простому, но действенному правилу, нужно сделать счастливыми своих ближних и друзей, потому что все мы - дети небесного отца. «Моя семья, вселенная, необыкновенная!» исполнили пение молодежь совместно с детьми. «Главное на свете - это наши дети», звучало в пении.

«Дети - это наследие от Господа» говорила ведущая. На сцену пригласили всех детей и в веселой и занимательной форме им были даны пожелания и наставления на летнее время.

Лето - это купание в речке, но нужно быть осторожными и заботиться о своей жизни. Пусть Господь охраняет детей в водной стихии.

Лето - время командных игр, но играя в футбол, волейбол, баскетбол нужно вести себя достойно, чтоб люди видели в тебе Христа. «Пусть в прыжке и в полете направляет твои силы Господь" желали детям.

«Пусть радует теплом природа и от ненастья Бог убережет» было дальнейшим пожеланием.

«Социальные сети ежедневно открывают возможности общаться без труда. Пусть ангелы святые с вами пребывают, когда и вы заходите туда». Пройти достойным это испытание, чтоб не попасться в ловушки сети, которые отнюдь не всегда добрые, и «честными смотреть в глаза Христу» наставляли детей.

Для некоторых учеников еще предстоят экзамены и им пожелали хорошо подготовиться и сдать все на 5, приложить все старанья, доверится Богу и тогда они смогут быть награждены.

«Не оставлять родителей в борьбе с сорняками и помогать им в этой битве» слышали напутствие дети.

Лето будет жарким, но не нужно спешить заливать в себя жидкость в виде различных напитков, типа кока-колы. "Пей простую и чистую воду, пей из недр земли, родника. Лишь тогда в жаркий день ты взбодришься и вернутся все силы к тебе, когда чистой водой освежишься, принося только пользу себе» слышали дети.

«Не забывать о слове Бога, ведь в нем жизнь от Бога для тебя. Ищи в нем правду вековую, услышь того, Кто спас тебя" Открывать Библию любую, даже в телефоне, слышалось следующее пожелание.  Детям говорили, что даже на море, приходя в субботу в церковь, они обязательно встретят друзей.

«Пусть Духом Божьим будет наполнена жизнь и тогда она будет стремится к небу как надутый шарик и сможет различать добро и зло» - было заключительным пожеланием.

На сцену были приглашены не только дети, но и все школьники, студенты и их родители для совершения особой молитвы благословения на все мероприятия, запланированные предстоящим летом, которую совершили служители церкви совместно с пастором Колтук Федором Афанасьевичем. По окончании молитвы каждый получил сюрприз сочное спелое яблоко с пожеланиями на лето.

Пусть же благословит Господь каждого ребенка, школьника и студента на все задуманное им во славу Божью!

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 193 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60551
Материалы
873
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9646504

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype