Точка доступа к знаниям и свету

Общая молодежка 16.03.2024Общая молодежка 16.03.2024Юноши и девушки в служении жителям Донской столицы

Молодежь из многочисленных общин ростовской области и Калмыкии широко и ярко отметило Международный день молодежи совместным субботним богослужением в ровенской общине Ростова-на-Дону. Все богослужение проводилось исключительно молодежью и было пронизано духом сплоченности и энтузиазма молодого поколения.

 

Насыщенная программа дня

Молодёжная встреча проводилась в течении всего дня, начиная с организации силами молодых людей Богослужения, вслед за которым следовал общий обед, насыщенная молодежная программа, плавно перетекающая в благословенный евангельский выход в город с книгами и газетами о здоровом образе жизни и общении с Господом.

На утреннем Богослужении

Практически весь зал ровенской общины был заполнен активной целеустремленной молодежью с самого начала Богослужения. Об управлении деньгами в трудные времена интересно и познавательно размышляли на субботней школе присутствующие под руководством Алексея Рыжова, пастора для подрастающей молодежи и следопытов, пастора общины Таганрог2.

Оценить весь масштаб проводимого мероприятия собравшиеся смогли на приветственной части Богослужения, когда зал слышал приветы из многих городов и населенных пунктов Ростовской области, Калмыкии, в том числе Шахт, Таганрога, Сальска, Аксая, Новошахтинска.

Вместе в лодке

На детской части дети общины с энтузиазмом и радостью желали прочувствовать шторм, сидя в надувной лодке, которую усиленно качали их друзья, слушая рассказ молодежного пастора и пастора общины Шахты1 Сергея Громова о собственном опыте переживания шторма и вспоминая библейские истории про Иону, про Иисуса с учениками в лодке. Также дети искали грани между собственной смелостью и не искушением Господа, необходимостью думать о том, безопасно ли намеченное дело и действительно ли Бог хочет, чтоб они это сделали.

Прославили Господа общим пением «Скорее приди»

Помочь ощутить Божью любовь

Девиз этого праздника в этом году «Стань проповедью», говорили ведущие Светлана Константинова и Григорий Швидченко. В течении недели молодые люди по всему миру могут помочь окружающим ощутить Божью любовь. Руководитель молодежного служения Гарри Бланчард как-то сказал, что это есть самое лучшее, что есть в жизни молодых людей - служить тому, кто живет рядом с ними и находится в особой нужде, служить проявляя свою любовь и показывая, как в любых обстоят человек дорог Богу. В этом служении могут принят участие также искатели приключений, следопыты, амбассадоры, студенты и все молодые люди. Каждый год в это время начинается молодежная молитвенная неделя, суть которой заключается в том, чтоб все вдохновились на служение.

Преодолевая преграды

Каждый человек хочет быть в зоне комфорта и не хочет из нее выходить, но молодежь преодолевает любые преграды и покидает ее. присутствующим был показан ролик о социальном служении молодежи Кавказской Союзной Миссии, Донского поля, Кубано-Черноморского Объединения, Северо-Кавказской Миссии, Ростовско-Калмыцкого Объединения. В ролике была представлена только часть проектов о том, что молодежь не боится выходит из зоны комфорта ради служения другим людям. Они на своем опыте поняли, что помощь другим ведет к собственному успеху.

«Неземная мечта» исполнил мужской квартет.

Готовясь к посвящению

Далее состоялось торжественное посвящение подростков, желающих вступить в ряды Следопытского движения, которые на протяжении длительного времени тщательно готовились к столь знаменательному моменту и состояли в клубе «Искателей Приключений». Принятие в следопыты является важным элементом физического, интеллектуального и духовного становления подрастающего поколения.

Под торжественный марш, зазвучавший в зале, стройным шагом, бережно держа в руках флаги Искателей Приключений и Следопытов, перед присутствующими на сцену поднялась группа подростков, каждый из которых, согласовав со своими родителями, принял для себя решение стать следопытом. Ведущие задали им вопросы относительно их возраста, чем они любят заниматься и основной вопрос о том, почему они решили посвятить себя в следопыты. Заслушав ответы, Надежда Попова, директор следопытского клуба «Крылья молитвы», пригласила их встать в строй следопытов, которые в полном составе торжественно вышли на сцену. Обратившись к залу, она предложила поднять руки тех, кто когда-либо посвящался в следопыты и участвовал в их деятельности, а также чьи дети уже следопыты. Директор клуба отметила, что первый клуб, который был посвящен являлся ростовским на территории РКО и его посвящение проходило на ровенской более 20 лет назад и сейчас совершается такое же по значимости событие. Этот клуб объединяет подростков между собой и с их родителями. «Кто еще думает об участии в этом служении, не сомневайтесь. В этом есть Божье благословение» заверила Надежда.

Церемония посвящения

Пастор подрастающей молодежи и следопытов Алексей Рыжов, поприветствовав ребят, прежде чем приступить к церемонии посвящения, задал каждому несколько вопросов, раскрывающих их самостоятельность при выборе данного решения и ответственность, которую они на себя берут. В торжественной обстановке, положа руку на сердце, подростки произнесли слова обещания и закона подростковой организации.

Под звуки гимна Антон Бойков, Алексей Рыжов и Надежда Попова повязали ребятам желтые следопытские галстуки. Поздравляя следопытов, руководитель РКО, пастор Михаил Васильевич Олийник подал каждому руку дружбы и сказал напутственные слова: «Ребята вы молодцы, что осознано даете это обещание и пусть Господь поможет в этом обещании оставаться. Пусть Господь поможет вам быть полезными в семье, церкви и обществе. Благословений вам»

Нашивки и мини отчет

Так как члены клуба Следопыт, в том числе только что принятые, уже занимались в клубе, им были вручены наставницами, Антониной Самохиной и Снежаной Поповой, специальные нашивки за прохождение различных специализаций клуба и грамоты.

Надежда Попова представила мини отчёт за полгода о важнейших мероприятиях и регулярных занятиях клуба, проходящих три раза в месяц, в том числе научной конференции по химии, прошедшей месяц назад в Геленджике, на которой клуб получил второе место, а также результаты последней специализации по приготовлению тортов.

Вдохновляя на служение

В своем слове молодежный пастор Кавказской Союзной Миссии, Антон Сергеевич Бойков приветствовал собравшуюся молодежь и подробно рассказал о всемирном молодежном проекте «Достигая большие города. Расскажем миру о Христе». Этот проект призван вдохновить молодых людей церкви на служение людям.

В дружеской обстановке

По окончанию Богослужения все были приглашены к накрытым столам, чтоб отведать горячих блюд, чая и вкусных угощений. Дружеская гостеприимная обстановка обеденного времени способствовала интересному и насыщенному общению собравшихся.

Молодежь как точка доступа

Являются ли молодые люди церкви точкой доступа для людей к знаниям о жизни, здоровье и мудрости, основанной на Священном Писании, рассуждалось на общемолодежной встрече после обеда. Со сценки - примера попытки евангелизационного служения была начата эта часть и затем ведущими было предложено присутствующим рассказать, кто с какого возраста присоединился к этому виду служения и поделиться своими первыми опытами в этом направлении, которые были весьма интересны.

Стимул и надежда

Продолжила встречу игра, в которой надо было собрать по залу буквы и составить из них слово, задуманное ведущими. Откликнувшись, участники собрали слово Посвященность, смысл которого в рамках проходящей программы ведущие объяснили, как веру, надежду и стимул для благовестия. Группа прославления исполнила гимн «Пойду, чтоб каждый о Христе услышал» и вслед за этим служитель поделился впечатляющим опытом литературного благовестия, который вдохновил собравшихся использовать в своей практике оригинальные методы.

Отложенный результат

Вслед за этим пастор Сергей Громов говорил о высокой скорости современной жизни. Нам хочется увидеть все и сразу, и иногда у нас опускаются руки, когда мы не видим результата. Но жизнь - это картина и каждый из нас вносит свой элемент в нее. В своей речи он рассказал о начале своего евангелизационного служения в Ростове, о том, что значит полностью посвятить себя на служение на примере истории библейского героя Иосифа. Затем была представлена сценка о том, как один предлагает книги, а другой принимает, которая стала репетицией предстоящего выхода. Зрителям было предложено назвать те ошибки, которые допустили ребята.

Умение балансировать

В разговоре с людьми необходимо умение балансировки. Одно неверное слово может испортить всю беседу, говорил Сергей Громов, демонстрируя умение физической балансирования на специальном устройстве. Затем желающие ребята тоже испробовали свои силы в этом миниатракционе, за которыми наблюдал зал. «Господь просит нас быть мудрыми, когда мы говорим, строим отношения, общаемся с людьми, мы одна команда» говорил ведущий. Когда точка доступа теряется то, возвращается ли она снова, рассуждал Сергей Громов совместно с присутствующими. В ходе совместного рассуждения приходили к выводу, что, когда теряется контакт общение с людьми, лучше что-то спросить выбрать нейтральную тему. Нужно всегда помнить, что собеседник считывает твою мимику движения, если тебе комфортно, то ты уверен в себе.

О планах и не только

В завершении программы наступил блок объявлений, в которых было освещены планы вечернего социального выхода, была представлена презентация прошлых акций и планы будущих выездов и социального служения, различные форматы общения, предстоящий творческий вечер и молодежный слет летом. Также были представлены тематические станции, которые планировалось использовать на выходе - способы игрового взаимодействия с людьми с целью предложения любопытной информации по здоровому образу жизни.

Затем вся присутствующая молодежь отправилась к месту сбора в центре города, чтоб послужить жителям Донской столицы!

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов1

Фотоальбом Общая молодежка 16.03.2024

https://vk.com/album3664766_303938632

https://ok.ru/natasemak/album/955159436796

 

Кто на сайте

Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype