Friday, April 26, 2024

«Великая борьба» в близлежащие хутора!

 

В воскресение в нашей общине состоялся миссионерский выезд с книгами и газетами в хутор Рябячи и хутор Потапов. Ездили пять человек Середенко Наташа, Поваркова Ирина, Дубинина Надежда, Легай Варвара и Афиногентов Юрий.

Я попросила сестер поделиться впечатлениями от поездки.

 

Рассказывает Варвара Легай:

Мы раздавали газеты в руки тем, кого встречали. Не знаю как у других сестер, но вот у меня книгу Великую Борьбу взяли даже молодые люди. Вижу, стоят ребята молодые около машины, Я подошла к ним и спросила, хотят ли они узнать, чем закончится история земли с точки зрения земной истории? Они ответили, что хотят и я им эту книгу подарила. Нас в Рябичах уже многие люди знают, ведь носим мы там наши публикации не первый год. Сейчас в основном берут, благодарят. Людей, которые были бы особо отрицательно настроенных против наших газет, не попадалось.

Рассказывает Наташа Середенко:

 Мы приехали в Рябичи, распределились по двое в группе и отправились по домам, разнесли газеты. Я ходила с Ириной, своей сестрой. Надя Дубинина сама ходила, Варвара ходила с Юрой. Надо отметить, что газет мы взяли достаточно много и их люди брали хорошо, а вот общались сравнительно немного людей. На обратном пути мы заехали в Потапов. Там тоже еще немного разнесли газет и домой поехали

Своими впечатлениями делится Надежда Дубинина:

Может потому что время передвинулось, но раньше легче было разносить нашу прессу. А сейчас все, кому предлагаем, все православными вдруг стали. Часто в штыки встречают, особо в самом начале, все спрашивают, откуда мы, кто мы такие. Если не православные, то не хотят общаться. Но все таки потом, когда я уже прошла треть улицы, я стала стремиться заводить контакт с людьми и это стало получаться. Захожу, начинаю беседовать. Спрашиваю: «Вы верующая?». Отвечают: "Верующая". «Ну вот, - говорю, - и хорошо. Я Вам принесла книжку "Великая борьба" и газеты. Книги мы бесплатно раздаем, поэтому, пожалуйста, берите». У нас были еще детская литература и много разных книжек, которые тоже бесплатными были (нам Наталья Леонидовна дала) И вот, в общем, я стала раздавать и это дело у меня сподвинулось. Через два часа миссионерского служения Варвара предложила нам пойти попить чаю у той сестры, у которой она остановилась. Пришли, накрыли стол, немного посидели. После обеда мы поехали в другое село и там еще разносили. Там тоже сначала ничего не хотели брать, но потом мы стали разговаривать и начинали брать. В общем, неплохо походили, Сначала нам дали по три миссионерских книги, я их раздала, потом еще пошла взяла. Беседовала, говорила людям: «Вы вот обязательно прочитайте эту книгу. Она Вас много чему научит! В ней много всего интересного». И люди заинтересовывались. Еще говорила, что Вы читайте газеты. Говорила, что раз Вы верующие, Вы должны молиться и исследовать Священное Писание. Вот такую пропаганду я вела и хочу сказать, что это помогало и я все-таки с некоторыми людьми, которые здраво размышляли, находила общий язык и заинтересовывала их.

 

Записала Семак Наташа, руководитель отдела информации г. Волгодонска

 

Кто на сайте

Сейчас 338 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60899
Материалы
877
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9804322

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype