Friday, April 26, 2024

Любовь завоевывает сердца!

 

В эту субботу на вечернем служении нам был представлен отчет о поездке нашей делегации на Медицинскую миссионерскую конференцию «По стопам Великого Врача», которая прошла при поддержке руководства Кавказской союзной миссии.

Наши братья и сестры рассказывали о том, что им наиболее запомнилось на этой встрече, показывали презентации с встречи. Мы услышали про действующие и строящиеся санатории здоровья, новых методах оздоровления, про магазины здорового питания, а также центре реабилитации для зависимых людей в Ростовской области.

В Кубано-Черноморском объединении существует   волонтерское движение медико-миссионеров Кавказа«Медико-миссионеры помогающие при стихийных действиях», которые активно помогали и помогают на восстановлении Крымска и иных объектов, где нужна наша помощь. Это движение приглашает братьев послужить людям в этом направлении.

На конференции также рассказывалось о начале работы образовательно-культурного и оздоровительно-профилактического центра Росток для детей с детским церебральным параличом, организованного членом Церкви Людмилой Верлан. Пока мало центров, способствующих интеграции детей-инвалидов в обществе, и мало где уделяется внимание родителям, которым тоже требуется глубокая психологическая помощь. Подобный центр реабилитации  детей-инвалидов уже 16 лет действует в Одессе совершенно бесплатно. Существует он на пожертвования. Но этот центр перегружен и сейчас занимаются созданием подобного центра в Апшеронске. Планируется создание комплекса, в котором будет проводиться работа по ряду направлений: реабилитация и оздоровление детей-инвалидов и их родителей, инвалидов, пожилых, беспомощных людей и консультирование по здоровому образу жизни. В комплексе будут использованы лечебная диета, физические нагрузки, массаж, фито и гидротерапия, иппотерапия, арттерапия, тренинги, семинарские занятия, индивидуальная консультация.

Описывалась студенческая миссионерская поездка по побережью Черного моря. За пять недель этой миссионерской поездки: проведено 14 выставок здоровья; посетило выставку более 2500 человек; продано 1150 книг издательства «Источник жизни»; продано и подарено 1600 книг Великая борьба и 1400 миссионерских дисков.

Далее говорилось про сеть некоммерческих предприятий здорового питания «Едемский сад» в Пятигорске, которые в своей работе руководствуются цитатой Духа Пророчества «Пусть центры влияния создаются во многих городах путем открытия продовольственных магазинов и вегетарианских кафе». (Свидетельства для Церкви т.7 стр.57). Уже два года в г. Пятигорске при церкви работает Кулинарная школа

В хуторе Петровский Ставропольского края строится Центр здоровья. В Елисте в ноябре месяце проходил лагерь здоровья Родничок

Помимо представленных опытов-повествований, ведущие делились собственными наиболее яркими впечатлениями от конференции. Освещались рассматриваемые там подходы к основам здорового питания, первостепенные принципы, которые мы обязаны соблюдать для сохранения своего здоровья (неупотребление свинины, табака и т.д.) и второстепенные, включающие баланс между нашими предпочтениями в питании и рекомендациями желаемого образа питания.

Акцент прошедшей конференции был сделан на любви, а основной вестью была Христос и полтора дня из двух на конференции говорили о Христе. Семинары были очень сильными и запоминающими.   Одним из важных моментом было исследование того факта, что Христос стал близок к людям для того, чтобы между ними могли установиться теплые дружественные отношения. Эти отношения являются стержнем того, чтоб вся последующая информация воспринималась человеком верно, правильно, т.к. он был уже изменен любовью. Мы должны понимать, что только любовь и настоящие взаимоотношения пробивают любую стену и завоевывают сердца, и эти сердца затем готовы слышать о Боге, о вере, о здоровье и прочих вещах.

Семак Наташа, руководитель отдела информации Волгодонска

Кто на сайте

Сейчас 350 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60902
Материалы
877
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9804622

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype