Tuesday, March 19, 2024

Новости

Возрождаясь в прекрасном благоухании

Возрождаясь в прекрасном благоухании

На примерах женских образов Весна, женщины и возрождение слились воедино на праздничной программе, посвященной Международному женскому дню молитвы, состоявшейся в ровенской общине второго марта и собравшей много гостей и членов…
Readmore

«Я возьму с неба любви чуть-чуть и на землю ее принесу»

Праздник старого Нового года для детей с ограниченными физическими возможностями из Ростовской области стал особым днем доброты, который прошел в храме церкви Ростов-1. Гости были приглашены на интересную программу, посвященную празднованию Нового года и Рождества – самых радостных дней для детворы.

 

Сцену к празднику оформили в виде Рождественского вертепа. Вифлеемская звезда на небе, пещера с Иосифом, Марией и новорожденным Спасителем, маленькие овечки и елочная изгородь напоминали о важнейшем событии в истории мира.

В воскресение, 14 января, церковь распахнула двери перед детьми и подростками, которые приехали в Ростов вместе со своими родителями и сопровождающими. Более 20 человек посетили праздник. День выдался морозным, кроме того, гости уже побывали в зоопарке и театре, поэтому было решено сначала накормить гостей и напоить горячим чаем, а потом начать праздничную программу в большом зале. Ребятишкам очень понравились угощения с вкусными бутербродами, тортами, пирожными, фруктами и прочими сладостями.

Во время программы множество сияющих детских глаз с восторгом и радостью наблюдали за происходящим на сцене. Дети активно участвовали в играх и отвечали на вопросы ведущих. Всем понравилась веселая игра «Тик-так-бум». Праздничное настроение создала и детская песенка с движениями «Я возьму с неба любви чуть-чуть и на землю ее принесу». Ребята и их родители с удовольствием демонстрировали то, о чем поют.

 Ведущие попросили детей перечислить праздники, которые они знают, и когда ребята, называя праздники, дошли до Рождества, вспомнили, как родился Иисус Христос, кто Его окружал, кто пришел поздравить.

Затем маленькие и взрослые гости смогли проследить все важные события, связанные с рождением Христа в рождественском спектакле. Все, как будто перенеслись на 2000 лет назад в древнюю Иудею и увидели, как к благочестивой девушке Марии явился ангел, возвестивший, что от нее родится Сын, который станет Спасителем мира. Присутствующие увидели пастухов, пришедших поклониться Христу, когда Он появился на свет. Затем на сцене появились волхвы, шедшие за Вифлеемской звездой, которую они видели на востоке. Войдя, волхвы поклонились младенцу, принеся в дар золото, ладан и смирну.

После сценки все собравшиеся вместе размышляли над тем, для чего пришел в мир Христос. С помощью листа бумаги были проиллюстрированы различные желания людей, их желание стать счастливыми. Счастье на этой земле - это улыбка мамы, радость встреч. Самое большое счастье, когда мы радуемся каждому дню, верим в Бога, ценим жизнь, которую Он нам дал.  Самый большой подарок, который подарил нам Бог - это жизнь вечная. В Библии написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанн 3:16). Эта жизнь возможна для нас благодаря рождению Христа. Бог нас любить и считает своими друзьями.

Далее перед участниками выступила поэтесса, которая прочитала красивые стихотворения «В рождественскую ночь», представив символическую историю о верблюдах, на которых ехали волхвы. Затем поэтесса подарила детям авторскую книгу своих стихов о Рождестве.

Следующей частью праздничной программы стало изготовление поделок, ведь детям очень нравиться мастерить своими руками. В зале установили столы, разложили инструменты, расходные материалы. Сосредоточенно, с большим воодушевлением ребятишки сами и с помощью старших клеили и украшали маленькие елочки, которые затем уносили с собой на память.

На этом праздник не закончился. Детей вновь пригласили к сцене, и вышедшие волхвы вручили ценные подарочные наборы каждому ребенку.

В заключении встречи была сделана общая фотография на память о незабываемом празднике, который, многие из приехавших детей, ждали целый год.

С сердечной благодарность за чудесных праздник и с надеждой встретиться вновь уезжали маленькие гости и их родители.

Слава Богу за возможность служить людям, даря им радость, надежду и счастье.

 

Наталья Семак, секретарь отдела информации Ростов-1

Фотографии к рождественской программе можно посмотреть https://ok.ru/natasemak/album/862704404732 , https://vk.com/album3664766_251946531 и  здесь https://vk.com/album-132453410_250862852

Кто на сайте

Сейчас 220 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Посетители
60551
Материалы
873
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9646260

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype