На берегу под кронами деревьев

На Угольке 29.07.2023На Угольке 29.07.2023Объединяясь в пении и хвале

Под тихий плеск волн Красносулинского  водохранилища и шелест листвы, уберегающей от прямых солнечных лучей состоялось радостное и вдохновлённое выездное служение двух общин Зернограда и Ростов1. Ежегодное Богослужение на лоне природы является долгожданным подарком не только для тех, кто принимает участие в различных слётах, проходящих все лето а этом чудесном уголке природе, но и для тех, кто по различным обстоятельствам посещает базу раз в год, соприкасаясь с ее живой природой посредством таких выездов.

 

К встрече на берегу

Рано утром в субботу, собрав желающих совершить дальний путь к Красносулинскому водохранилищу, группа машин членов ровенской церкви и микроавтобус конференции двинулись в путь, чтоб к началу программы прибыть к месту назначения. Совместная первоклассная поездка по трассе оставила много положительных впечатлений объединения одной целью, маршрутом пути и вниманием друг ко другу.

Вознося хвалу Христу

 Проникнутое теплотой и участием объединенное Богослужение двух общин позволило напитаться красотой природы и живительным словом Божьим его многочисленным участникам, расположившимся на открытом берегу под большим сводом главного зала. В программе принимали активное участие члены ровенской и зерноградской общин, их пасторы Михаил Васильевич Олийник и Данил Андреевич Дударев. Гимны и песни, славящие Господа, являлись прекрасной составляющей проводимого служения.

Формируя мнение

Важно замечать, как действует Господь в нашей жизни, говорил в своем пасторском слове руководитель Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви Михаил Васильевич.  В своей речи пастор рассуждал о преимуществах христианской жизни в сегодняшнее время, о том, что милосердие Господа не истощилось, ибо «по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!» (Пл.Иер. 3:22-23). Господь может явить себя таким образом о котором мы раньше и не слышали. В формировании мнения о Боге очень многое зависит от нас. Элена Уайт писала, что «наблюдая за нашей жизнью, люди из мира формируют свое мнение о Боге и о религии Христа. Все, кто не знают Христа, нуждаются в высоких, благородных принципах Его характера, постоянно открывающихся им в жизни людей посвященных.» (СвЦ.т.6,с.258). Господь желает формировать мнение окружающих людей о Боге через нас, и мы не должны забывать об этом, говорил руководитель РКО.

Совместный обед и отдых

По окончании Богослужения все были приглашены к накрытым столам на свежем воздухе. Дружеская гостеприимная обстановка обеденного времени способствовала комфортному отдыху, сплоченности общины, интересному и насыщенному общению собравшихся. Помимо обеда, все смогли еще   полакомиться вкусными спелыми арбузами.

После обеда приехавшие смогли совершить неспешные прогулки по тенистым аллеям базы, отдохнуть в беседках, на лавочках пристани, расположенной прямо над водной гладью водохранилища наслаждаясь красотой водной глади и окружающей панорамы, рассматривая плавающих птиц, пейзажи противоположного берега. Еле заметный ветерок создавал комфортную атмосферу для теплого дружеского общения собравшихся.

Познавательная игра

Следующей частью программы субботнего дня стала интереснейшая игра в библейское лото, на которую были приглашены все собравшиеся. Увлекательное занятие позволило в занимательной игровой форме обновить свои знания в области    библейской истории и обетований. Пастор Михаил Васильевич Олийник совместно с зерноградским пастором Данилом Андреевичем Дударевым и Андреем Пужалиным зачитывали и отмечали вопросы, а играющие давали библейские ответы, если таковые содержались в их карточках. По итогам игры участвующим были вручены призы, которые конвертировались в сладости, что еще больше увеличило радостную атмосферу совместного полезного времяпрепровождения на берегу.

О семейном воспитании

Затем состоялся семинар Марины Дударевой, посвященный воспитанию детей в христианских семьях, в процессе которого были выявлены основные моменты, на которых следовало остановить свое внимание при планировании воспитательного процесса и освещены семейные традиции как стимул духовного роста.  Также были приведены цитаты Эллен Уайт, посвященные семейному воспитанию. Она отмечала, что «семейное воспитание нельзя считать делом второстепенным. Это самый важный труд, потому что отцам и матерям доверено формирование разума их детей.» (ВД, стр. 18)

Завершая прекрасный день

 С большим удовольствием члены ровенской и зерноградской общин провели субботний день на свежем воздухе у воды под раскидистыми деревьями, наполняясь силой и энергией. Участники выезда разъезжались с искренней благодарностью Господу и всем организаторам прекрасного выезда и Богослужения на уютном и тихом берегу Красносулинского водохранилища, за чудесно проведенное время в общении с природой, Богом и друзьями. Признательность пасторам Михаилу Васильевичу Олийник и Данилу Андреевичу Дудареву за активное содействие в программе выезда, Марине Дударевой за проведенный семинар. Благодарность Виолетте Чунихиной, Андрею Пужалину, Мариам Ананян, всем тем, кто был задействован в организации вкуснейшего разнообразного и полезного обеда для членов ровенской общины и гостей церкви.

Выражаю личную благодарность семье Олийник, пастору Михаилу Васильевичу, Тимофею и его другу Игорю за задействование личного транспорта для предоставления возможности участия в выездном Богослужении и первоклассное вождение.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы На Угольке под шелест листьев 29.07.2023

https://vk.com/album3664766_297242098

https://ok.ru/natasemak/album/946033981436

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.6564789643558951&type=3

 

 

Кто на сайте

Сейчас 136 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype