Семейные узы как благословение

Неделя семьи 02.2023О ценностях семьи и брака

С частичкой неба на земле сравнивалась семья на семейном Богослужении в ровенской общине, предваряющем начало ежегодной «Недели семьи», в рамках которой была запланирована вечерняя встреча семей, а в завершении недели будет проведен молитвенно-семейный концерт.

 

Внимание семьям

В феврале в церкви традиционно проводится неделя семьи и брака, т.к. в церкви адвентистов седьмого дня уделяется достаточно большое внимание сохранению семейных ценностей. В книге «Христианский Дом», которую цитировали на Богослужении, сказано: «Семейные узы – это самые тесные, самые нежные и самые священные узы на земле. Они призваны быть благословением человечеству».

Дом как крепость

Рассуждая о семье, ведущие Александр и Жанна Поповы, сравнивали ее с крепостью, подчеркивая ее духовную значимость. После насыщенного дня мы возвращаемся домой, где чувствуем защищенность, поддержку, понимание, ищем ответы на свои вопросы. Близкие люди, их помощь сравнимы со стенами, крышей, фундаментом одновременно. Дома мы можем быть самими собой. Крылатое выражение «В гостях хорошо, а дома лучше» означает, что как бы хорошо не было, мы ощущаем потребность вернуться домой. Счастье — это когда тебе есть куда возвращаться, а если там тебя любят и ждут, то дом — это воистину крепость где можно все пережить, говорили ведущие. Дом — это священное место, которое нужно охранять звучало в псалме Ирины Синягиной «Мой Дом».

Прообраз небесной семьи

Христианская писательница Эллен Уайт писала, что необходимо, чтобы дом стал семейным очагом в полном смысле слова. Семья должна стать частичкой неба на земле, где любовь не подавляется грубостью, но, наоборот, лелеется. Наше счастье зависит от того, насколько мы будем проявлять любовь, сочувствие и истинную учтивость друг к другу. Бог хочет, чтоб семьи стали прообразом небесной семьи, которой руководит Дух Господень. Исполняя волю Божью, муж и жена будут уважать друг друга, питать взаимную любовь и доверие. «Никогда не забывайте о том, что вы должны сделать свой дом светлым и счастливым для себя и своих детей, проявляя качества Спасителя,» писала Эллен Уайт.

 Пусть же родители и дети помнят об этом, обращаясь друг к другу как к членам небесной семьи, говорили ведущие, приглашая детей на сцену, чтоб они могли вынести добрые уроки из детского рассказа « Делаю, что хочу». Вслед за этим прозвучало пение Софии и Жанны Поповых «По маленьким дорожкам» и проникновенное стихотворение «Семья — это самое емкое слово» из уст ребенка.

Атмосфера дома

Каждый дом должен стать оплотом любви и мира, где любят бывать ангелы Божьи, производя смягчающее, покоряющее влияние на сердца родителей и детей. Атмосфера, которую создают отцы и матери, наполняет весь дом и ощущается в каждом его уголке. Дом может быть простым, но он всегда должен быть местом, где произносятся слова поощрения и совершаются добрые дела, где вежливость и любовь живут постоянно. Об этом присутствующие услышали в псалме «Моя семья», исполненным Сережей Зинченко.

Приглашая Господа в семьи

Люди могут всегда приглашать в свои дома и свои сердца Иисуса в молитве. Об этом прозвучало пение пасторской семьи сотрудников Кавказской Союзной Миссии Марининых «Боже, Ты семью храни». Это пение предварило проповедь Романа Маринина с интригующим названием «Двое одна плоть», речь в которой шла о необходимости уделять особое внимание взаимоотношениям и сплоченности супружеских пар.

По окончании пасторской речи была совершена молитва благословления супружеских пар и их приглашение на вечернюю программу для семей.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 128 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype