Прикосновение к дару музыки

Новиков10.12.20221Авторский вечер на ровенской

Музыкальный творческий вечер автора и исполнителя христианских произведений пастора Геннадия Новикова, одного из бывших участников христианской вокальной группы "Живая вода" из города Новороссийска состоялся в ровенской общине г. Ростов-на-Дону. Захватывающая программа вечера объединила гостей, музыкальные группы, хоры не только из Ростова, но и из многих населенных пунктов и городов области, которые приехали прославить Бога в песнях, молитвах и размышлениях.

 

Принимая гостей

Желающие приобщиться к песенному искусству, вспомнить мелодии прошлых лет и просто вникнуть в музыкальные произведения начинали съезжаться задолго до начала концерта. Ровенская община гостеприимно и радушно приняла всех посетителей, Хористы из многих городов Ростовско-Калмыцкого Объединения Церкви, их друзья и знакомые, члены общин к назначенному времени собрались в зале молитвенного дома. Когда гости расположились в зале, тщательно внимая происходящему, действо началось.

Открывая вечер

В начале программы, поприветствовав присутствующих, ведущий вечера пастор Роман Маринин объявил об открытии вечера духовной музыки, в течении которого гости смогут насладиться звуками инструментальных мелодий, хоровых коллективов, сольными, дуэтными выступлениями, исполнением песен и творческих композиций их автором краснодарским пастором Геннадием Новиковым, посетившего Ростов с творческим духовным визитом. Многие из собравшихся помнили христианскую музыкальную группу «Живая вода» и Геннадия Новикова, который пел и сочинял песни. В 90е годы их слушали на ленточных кассетах, магнитофонах. Сегодня все иначе, но песни остаются жить.

Отражая Божью любовь

В течении всего вечера исполнителями говорилось и пелось о прекрасной надежде, которую имеют люди, благодаря Божьей милости. Были исполнены наиболее яркие, запоминающиеся произведения автора, в полной мере отражающие особую Божью любовь к людям. Перед каждым номером программы в интересном повествовании слушателям была представлена история создания музыкальной композиции, песни или гимна.

Даря жизнь людям

Первым номером программы стало инструментальное произведение для фортепиано «Слава Тебе, Господь», прославляющее Отца и Сына, и Святого Духа автором. Следующей, представленной слушателям, стала песня созвучная с автобиографией автора и каждого из присутствующих "Господь, Ты Сам меня нашел", которую проникновенно спел Александр Гончаренко. Господь дарит жизнь и защищает людей. Он старается открыть Себя людям, допуская разные тяжёлые обстоятельства и испытания, как было и в жизни автора, которого Господь уже 9 раз спасал от внезапной смерти, говорил ведущий.

Рассказывая о своей самой первой песни "Забытый Христос", которая напоминает эпизоды земной жизни Христа, Геннадий подчеркнул, что порой грустно наблюдать, как люди не обращают внимание на Творца, не верят в Спасителя мира. Ее исполнила Жанна Попова под аккомпанемент Геннадия Новикова.

Стремясь ко Христу

Музыкальная группа из Таганрога представила слушателям песню «Небесный поток», которая чудесным образом была подарена автору самым Богом в одно из утренних общений с Создателем. Пение Геннадия под собственный аккомпанемент на фортепиано «Когда душа твоя томится» в полной мере выразило его слова о том, что, когда полностью доверяешь в молитве всю свою боль и переживание в Его руки, сразу чувствуется прикосновение Христа к тебе и сердце согревается, все обстоятельства вокруг тоже меняются, они уже видятся благоприятными.

Мы ждем возращение Христа, но понимаем важнейшую задачу христианина нести свет Евангелия по всей земле. Об этом Надеждой Поповой была исполнена песня «Дай сил, Господь». Хор акапелла Таганрога исполнил гимн «Укрепимся во Господе», призывающий соединиться узами братской любви и совместного служения.

Обращение и покаяние

Каждый родился в мир по милости Божьей. Господь хранит и заботится о людях, которые порой забывают о Нем. Песню «Открой Иисусу сердце» проникновенно исполнила Виктория Зборникова под аккомпанемент Геннадия.

Я нуждался в научных доводах, чтоб поверить в Бога, говорил Геннадий. Эти доводы он нашел в двух книгах, в которых раскрывалось идеальное удаление Земли от Солнца, состав воздуха, сложность сотворения мозга человека и то, что мутации ведут не к прогрессу, а к вырождению. Об этом было исполнено пение «Творец миров» Александром Гончаренко.

Далее в исполнении Аксайского хора прозвучал гимн-призыв к покаянию «Покайтесь». В наши тревожные дни исполнились почти все пророчества Иисуса Христа. Господь со страниц Библии и через уста Своих учеников взывает к людям Земли: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божье!»

Сближение с Богом

Каждого человека Господь приглашает идти за Ним. Он любит лично каждого и знает его нужды и переживания. Как добрый Пастырь, Он берёт нас на руки и несёт сквозь испытания и тревоги.  Эти мысли были озвучены в пении дуэта Галины Коноваловой и Геннадия Новикова «Добрый пастор».

Любящий Господь очень ждёт искренних молитв. Часто Он допускает людям тяжелые испытания, чтобы они остановились в жизненной гонке, и вернулись к Нему. Молитва исцеляет душу и сближает с любящим Богом. Об этом было исполнено пение Геннадия Новикова «Помолись».

Пение автора «Радуга» представило радугу как знак особого расположения и любви Бога к людям, верным Ему.  Когда после всемирного потопа Ной с семьёй вышел из ковчега и вознeс Богу благодарственные молитвы, Творец дал людям особое знамение: радугу. И когда мы видим на небе радугу, сразу вспоминаем это Божье знамение. Настроение улучшается, нас переполняет радость. Ведь у нас есть Господь, верный Друг и Помощник.

Завершающие моменты встречи

Заключительным номером программы стало выступление хора ровенской общины с проникновенным гимном «Славим мы Тебя, Спаситель!». Господь, наш добрый Пастырь, пришёл на Землю, чтобы спасти погибающее человечество. Он знает и любит лично каждого. И пока человек жив, Христос будет бороться за его спасение. А христиане призваны отражать Его свет, служить людям, привлекая их ко Христу.  Совсем скоро Иисус вернётся, чтобы собрать Свой народ и ввести в вечный город на Небесах.

В завершении творческого концерта с молитвой благодарности Богу за прекрасный вечер выступил руководитель РКО Михаил Олийник совместно с Геннадием Новиковым и ведущим программы Романом Марининым.

Гостеприимный ужин

По окончании концертной программы все были приглашены к сладкому столу, который тут же в зале за считанные минуты накрыли организаторы. Совершив благодарственную молитву присутствующие расположились за одним столом во всю длину зала, чтоб, вкушая вкусную пищу насладиться дружескими беседами друг с другом, славя Господа за столь прекрасный вечер, проведенный в живом творческом общении с замечательным человеком, исполнителем и автором Геннадием Новиковым.

Благодарность

Хвала Христу и искренняя благодарность Геннадию Новикову, Роману Маринину, Михаилу Олийнику и всем организаторам за удивительную программу, свидетелями и участниками которой стали приехавшие. Пусть Господь благословит каждого из них в жизни и труде во славу Божию.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас 202 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype