Путь, истина и жизнь

Зайцев 12.03.20221Зайцев 12.03.2022Встреча с удивительным человеком

Особыми благословениями были наполнены почти два дня проведённые в дружеском общении и совместном исследовании Священного Писания в ровенской общине с Евгением Владимировичем Зайцевым, российским протестантским богословом, религиоведом, библеистом, преподавателем, врачом и общественным деятелем.

 

Доктор богословия в Ростове

Перед намеченной на апрель евангельской программой, которую предстоит вести Евгению Владимировичу, он решил посетить общину, чтоб познакомившись и пообщавшись с ее членами, выработать свой уникальный подход в проведении евангельских встреч.

Насыщенная и информативная встреча с богословом вызвала всеобщий интерес и живой отклик в общине. Уроженец ростовской области Евгений Владимирович Зайцев, доктор богословия, кандидат философских наук в 2000—2003 годах являлся   ректором Заокский духовной академии, а в 2003−2009 годах был ректором Заокского христианского гуманитарно-экономического института. В настоящее время Евгений Владимирович директор Института библейских исследований Церкви христиан-адвентистов седьмого дня. Также он директор Института перевода Библии имени М. П. Кулакова, автор 10 книг и более 100 научных статей. На встречах с религиоведом присутствовали руководитель Ростовско-Калмыцкого объединения Церкви Михаил Васильевич Олийник с супругой Лидией Николаевной, пастор ровенской общины Рувим Дмитриевич Кройтор с супругой Аленой и другие служители.

Патриотизм в христианской среде

В пятницу вечером при большом числе посетителей состоялся семинар на актуальнейшую в наши дни тему освещения в Библии вопросов патриотизма и христианский подход к этому вопросу сегодня.  Религовед призвал молится о том, чтобы в сегодняшней непростой ситуации мы сохранили чувство братской любви друг ко другу и не смотрели друг на друга сквозь очки политических игр ни с одной стороны, ни, с другой стороны.

Со словом Божьим

На субботнем богослужении Евгений Владимирович выступил перед собравшимися со словом Божьим, представляющем путь, истину и жизнь во Иисусе Христе. В своей речи он сказал, что благодарен Господу за возможность принять участие в запланированном евангельском служении на территории области, где он родился и вырос. Заметив, что это Богослужение совпало с единым днём молитвы в Евро-Азиатском Дивизионе Церкви, служитель призвал обратиться к Богу и совершил молитву.

Помочь найти Спасителя

Вдохновляя всех принять посильное участие в подготовке и проведении евангельской программы, богослов подчеркнул, что сегодня мы живем в условиях тотального скепсиса, недоверия к институту церкви, эпоху постмодерна и относительности, у каждого истина своя. Но одновременно сейчас очень многие люди задумываются над происходящим и именно сейчас сердце может быть открыто Божьей истине, потому что они хотят найти ответы. Задача членов церкви состоит в том, чтобы помочь людям найти путь, истину и жизнь, найти Христа. Пастор призвал собравшихся к молитве за предстоящую программу. Главная задача программы в том, чтобы помочь тем людям, которые совершенно потерялись в этой жизни, живут в состоянии тревоги и страха, которые не видят смысла в своей дальнейшей жизни, переживают за судьбы своих детей и ближних, помочь найти в своей жизни того, кто есть путь истина и жизнь, найти своего Спасителя.

Общение с каждым

Насыщенное и плодотворное общение продолжилось после завершения Богослужения в индивидуальных разговорах, когда каждый желающий мог обратиться и пообщаться с богословом на важные для себя темы, задать волнующее вопросы и получить емкие и конструктивные ответы. Евгений Владимирович постарался уделить внимание и дать весть надежды каждому. Общение смогло прервать только приглашение к общему обеду, приготовленному заботливыми руками сестер церкви. Но и за обедом продолжались вдохновляющие беседы с теми, кто был рядом.

Возрастание во Христе

После совместного обеда Зайцев Е.В. провел вдохновляющий семинар на важную во все времена тему возрастания во Христе. В своей речи оратор затронул вопросы взаимосвязи и различия стремления совершенствования во Христе и основ перфекционизма. Перфекционизм затронул большой слой стремящегося к совершенству общества на протяжениях многих столетий, не приводя к нужному результату. Также он ясно и четко изложил позицию адвентистской церкви по этому вопросу, подкрепляя цитатами из произведений Елены Уайт. Человек не может сам себя изменить, сделать это возможно лишь силой Божьей. В центре этой идеи стремления к христианскому совершенству стоит уподобление Христу, стремление к Богоподобию, стремление с Божьей помощью развивать характер, подобный характеру Иисуса. «Вот здесь мы должны возрастать, в этом совершенствоваться и пусть Господь нам в этом поможет» подвел итог служитель.

Истина рядом

По окончании семинара спикер отвечал на многочисленные вопросы слушателей, касаемые поднятых тем и не только. Живые и интересные дискуссии разгорались в зале. Все желающие получали исчерпывающие и обстоятельные ответы Евгения Владимировича. Вдохновленные и наполненные энергией с новой силой служить Богу и людям участники встречи еще долго общались с Богословом в личных беседах.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype