Праздник весеннего настроения

Феврамарта 20221С поздравлениями и сюрпризами

Радостный вечер отдыха и развлечений «238 феврамарта» был проведен молодежью ровенской общины, решившей отметить государственные праздники Защитников Отечества и Международного женского дня, собрав многочисленных представительниц прекрасного пола и сильных духом мужчин вне зависимости от возрастной планки.

 

По многолетней традиции

Отмечая эти даты в течении многих лет, молодежь ежегодно организует к ним интересные выезды (в ботанический сад, аквапарк, трогательный зоопарк, музей военной техники, баню, играли в футбол) и праздничную программу с общением, пением, сценками и лакомствами на территории общины Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня. В этом году, учитывая обращение большого внимания к сложным процессам, происходящим в нашем обществе, было решено отметить праздники более скромно, ограничившись только небольшой программой и вкусным столом в церкви.

Подготовка к празднику велась задолго до его начала. В назначенный день и час приходящих гостей встречал манящий аромат куринных шашлыков, которые готовили ребята во дворе, разложив на специально привезенных мангалах. На кухне и в зале также шла активная подготовка вкусных блюд и интересной программы.

Праздник начался приглашением к красиво накрытым столами, за которыми пришедшие смогли отведать праздничный ужин и пообщаться между собой, настраиваясь на праздничный лад в живом радостном общении.

Языки любви

По окончании ужина все продолжили вечер, поднявшись в зал и спев замечательный гимн «Небо эдема». Затем в своем слове пастор, Рувим Кройтор, говорил о любви в различных ее проявлениях, беря за основу известную книгу по практической семейной психологии «5 языков любви» автора Гэри Чепмена. В процессе общения с залом были выявлены особенности и нюансы каждого языка любви, которые мы проявляем в нашей повседневной жизни, взаимодействуя с ближними, с друзьями, коллегами. Подытоживая рассуждения служителем было отмечено, что Священное Писание раскрывает нам Закон Божий в котором показывает совершенную любовь.

Фотопрезентация и воспоминания

Далее наступило время красивым и емким поздравлениям, приготовленным девушками для ребят и имеющим общее название "Будьте как дети". Проникновенными стихами о настоящих мужчинах была начата эта часть, в которой им предстояло окунуться в свои детские воспоминания.

Но мы сейчас заглянем в детство Попробуем вас лучше всех узнать И вот сейчас по фото вместе Мы сможем вас всех угадать - начали ведущие необычную фотопрезентацию, в которой по маленьким фрагментам детских фотографий мужчин из зала, присутствующим предстояло угадать, кто на ней запечатлен. Угаданный человек приглашался на сцену, где его представляли залу яркой, насыщенной, необычной характеристикой. Затем его просили вспомнить наиболее отложившийся в памяти оригинальный эпизод из собственного детства. Ребята с радостью откликались, делясь с собравшимися волнительными эпизодами детской, подростковой и юношеской жизни. Это позволяло присутствующим лучше узнать внутренний мир, переживания и радости друг друга, ведь часто эпизоды детства накладывают свой отпечаток на всю последующую жизнь человека.

Время конкурсов и сценок

 Мужчины – большие дети, а дети любят игры говорили ведущие, предлагая принять участие в веселых конкурсах, позабавивших всех собравшихся. Например, в игре «Великий кулинар» было необходимо с завязанными глазами с помощью столовых приборов определить продукт, лежащий на столе. Это было очень забавно и весело.

Когда мужчины видят нашу женскую логику, они воспринимают себя очень взрослыми и логично демонстрируют это, рассуждали ведущие, представляя вниманию зрителей в очень юмористической, но при этом и поучительной сценке, о сборах семейной пары на летний отдых, их обсуждения того, что целесообразно взять с собой.

Поздравляя и желая

 Мы вас очень ценим, не все могли быть здесь, но мы постарались, чтобы все могли об этом сказать, говорила ведущая, продемонстрировав присутствующим видеообращение со словами признательности и поздравлений мужчинам нашей общины.

В завершении своей части девушки пропели ребятам замечательное поздравление на популярный мотив «Куда уходит детство». Вслед за этим настало время подарков и мужчинам были вручены косметические наборы.

Мы настроение создаем

Мужская половина участников вечера приготовила свою захватывающую программу поздравлений девушкам и женщинам, которые прозвучали весело и непринужденно в куплетах на мотивы таких известных песен как из кинофильма про мушкетеров и других: "Пора, пора, порадуемся марту за окном, красавицам девчатам, улыбкам их кругом. Пока, пока, пока мы настроение создаем. Для Вас сейчас куплеты мы споем. Нужны нам в церкви дамы, селяви, а уж такие нам нужны тем паче. Желаем Вам конечно же любви, богатства уважения и удачи..."

Потом мужчины, говоря индивидуальные красивые пожелания, комплименты, вручали подарки с розами и подставками под телефоны виновницам торжества. Трогательные поздравления вызывали восхищение и признательность организаторам вечера.

Преодолевая преграды

Вслед за этим пастором, Рувимом Кройтором, была предложена веселая игра, в которой желающим предлагалось преодолеть небольшое расстояние в зале, стремясь к какой-то цели, с завязанными глазами, несмотря на препятствия в виде зеркального противодействия со стороны. Было весело и интересно наблюдать, как добровольцы справлялись с поставленной задачей. Кто-то пытался просто обойти препятствия, кто-то пытался хитрить, пролезая под лавками сбоку. Кто-то пробовал уговорить зеркального "противника" пропустить его, договориться с ним. Кто-то молился. По замыслу игры все в конечном итоге достигали цели, но с разными прикладываемыми усилиями. Легче всего "отражение" отступало тогда, когда его просто просили об этом или молились. Делая вывод по проведенной игре, пастор отметил, что, если чего-то хочешь достигнуть порой не обязательно прикладывать к этому титанические усилия, а достаточно просто попросить об этом у Господа или у людей.

Благодаря за прекрасный вечер

В завершении вечера все были приглашены к накрытым столам, отведать вкусные блюда, пироги, торты с горячим чаем и продолжить теплое общение.

Насыщенные прекрасной программой, расходились участники в чудесном настроении, благодаря Господа и организаторов праздника. Внимание и забота, оказанная им в этот день, надолго сохранится в их памяти приятными воспоминаниями о праздничном вечере.

 

Наталья Семак, руководитель отдела информации общины Ростов-1 

Моя статья "Вечер отдыха 238 феврамарта" ("Праздник весеннего настроения") опубликована на третьей полосе газеты "Вести Советского района" за март 2022 года 

Фотоальбомы вк , ок , фб 

 

Кто на сайте

Сейчас 323 гостей и 3 зарегистрированных пользователей на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype