Подводя итоги в предновогодний вечер

Предновогодний вечер 20211Стремясь к успеху в новый год

Теплое душевное общение ожидало собравшихся на предновогоднюю встречу, чтоб прославить Господа, вспоминая Его благословения в году уходящем и прося Его водительства на предстоящий год.

 

По многолетней традиции

Доброй традицией молодежи церкви является совместная встреча нового года, которая превращается в радостное мероприятие с заранее разработанным планом и скрупулёзной подготовкой. В этом году новогодняя ночь совпадала с наступлением субботнего покоя, поэтому совместным решением было принято решение ограничиться вдохновляющим духовным общением в вечернее время, чтоб ночью можно было выспаться перед первым в новом году утренним Богослужением. Предновогодняя встреча тщательно разрабатывалась заранее, чтоб по возможности минимизировать хлопоты в субботний день.

Вспоминая уходящий год

Начать необыкновенную программу было решено с пения замечательных псалмов о нашем Господе «Океан Божьей любви», «Я вновь иду к Тебе, Иисус» и всем известной песней «Свечи зажжем, сегодня Друга ждем к себе».

Задумываясь над прошедшим годом, присутствующим были показаны слайды, запечатлевшие все основные события в церкви за год. Почти каждый из собравшихся смог      увидеть себя как участника того или иного мероприятия, что давало ощущение собственной значимости и причастности к жизни всей церкви. В веселой непринужденной обстановке обсуждали фотографии и вспоминали наиболее радостные моменты года и благодарили Господа за все те благословения, которые Он посылал на протяжении всего года.

Успешность жизни

Взявший слово пастор церкви Рувим Кройтор, говорил о том, что в конце года принято подводить итоги и, вследствие этого, им было предложено присутствующим поразмышлять над тем, каким был год для каждого человека и для церкви вообще. Побуждая сделать анализ года своей жизни, вспомнить планы, цели на год и то, к чему пришли в итоге, пастор сделал акцент на библейских критериях успешности, которые хорошо прослеживаются в следующих стихах «И был Господь с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина своего, египтянина» Быт.39:2, «Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать» Втор.29:9. Эти строчки призывают людей соблюдать и исполнять то, что повелел Господь, и тогда будет успех. Различные организации и компании создают статистику, то, от чего отталкивались и к чему пришли. И в христианской жизни статистика тоже является инструментом, помогающим видеть куда мы идем, насколько мы активны или пассивны, говорил служитель.

Далее Рувим предложил собравшимся принять участие в интересной игре, способствующей к осмыслению и постановке ориентиров на 2022 год, выявлению ценностей жизни, того, без чего человек не мыслит своей жизни. Псалом «Слава Богу за милость и прощение грехов» завершил духовную часть программы.

Совместный ужин и подарки

Встреча продолжилась приглашением к ужину, чтоб отведать приготовленное к праздничному столу, совмещая прием пищи с теплым дружеским общением. Новый год не бывает без сюрпризов и в завершении ужина наступило время вручение каждому ярких и запоминающихся подарков.

Насыщенные приятными впечатлениями, собравшиеся разъезжались по домам, чтоб с радостным сердцем и новыми планами встретить наступающий в эту субботнюю ночь новый 2022 год.

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбомы вк , ок , фб 

Кто на сайте

Сейчас 146 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype