Thursday, March 28, 2024

Вперед к здоровью и позитиву

«Прогоняя зиму с человеческого лица…»

 Жители нашего города посетили яркую развивающе-просветительскую программу, посвященную позитиву и здоровью, которая состоялась в ровенской общине в воскресный июньский день. Особо на нее были приглашены люди в трудной жизненной ситуации и друзья членов церкви. Насыщенная красочная программа была направлена на освещение основных принципов здорового образа жизни и научно-исследовательских фактов, а также проведения интересных бесед и розыгрышей за чашкой чая.

 

Выставка принципов здоровья

Для гостей праздника во дворе церкви была проведена выставка здоровья. На больших стендах были запечатлены 8 принципов здоровья с краткими объяснениями их роли в жизнедеятельности человека, которые касались питания, воздержания, отдыха, доверия, использования солнечного света, физических упражнений, воды. Более подробную информацию можно было получить у специалистов рядом с каждым стендом, которые живо, интересно и охотно рассказывали желающим о важности того или иного фактора лично для спрашивающего.

Зарегистрировавшись участником, каждый мог пройти небольшое обследование состояния своего здоровья с целью выявления факторов, на которые следует обратить внимание. При этом каждому выдавался бланк маршрутного листа, в котором необходимо было заполнить такие показатели как возраст, пол, рост, вес, показатели артериального давления, процент висцерального внутреннего жира, биологический возраст, которые можно было измерить тут же.  В этом же бланке отмечалось прослушивание мини лекций по важности и необходимости для полноценного здоровья каждого из восьми пунктов здорового образа жизни. По итогам полученной информации с заполненной карточкой состояния своего здоровья можно было получить индивидуальные медицинские рекомендации.

Законы природы – на благо людям

Близ входа молодые инициативные исследователи представляли пришедшим многочисленные опыты и эксперименты на координацию движений, ловкость, быстроту реакций для подростков, молодежи и всех желающих. Знание законов природы ярко подтверждает величие Создателя всего сущего, без воли которого не происходит ничего на земле. Об этом свидетельствуют многочисленные научные разработки в различных областях, часть из которых была представлена тут же. Увлекательный активный тренинг для молодежи и подростков ни оставил никого равнодушным.

Гости, пришедшие с детьми, могли оставить их под присмотром на детской игровой программе, которая позволила занять ребятишек полезными играми, развивающими ловкость, смекалку и быстроту движений. Магазин здорового питания предоставил пришедшим продукцию для дегустации и реализации.

Позитив во всем

По завершении выставки здоровья все были приглашены в зал уделить время не только здоровью, но и позитиву. Для того, чтоб гости могли почувствовать позитив в разных его проявлениях, им было предложено отведать горячего чая с пирогами и сладостями за празднично накрытыми столами, насладиться замечательными песнями, услышать добрые слова, а также получить призы и подарки. Поблагодарив Бога и тех, кто принимал участие в накрытии столов, присутствующие расположились за столами и попробовали угощенья.

Через несколько минут ведущие, Андрей Пужалин и Мариам Ананян, продолжили общение с собравшимися, расспрашивая о том, что им нравится. Все пришли к выводу, что лето – это замечательно, но очень важно, чтобы также тепло, солнечно и красиво было не только на улице, но и внутри нас самих. Знаменитый писатель Виктор Гюго сказал как-то: «Смех — это солнце: он прогоняет зиму с человеческого лица». Ведущие попросили присутствующих улыбнуться друг другу, оглянуться по сторонам, помахать рукой.

С днем медика!

Чтобы встреча была наполнена весельем, улыбками и радостью, Надеждой Поповой была исполнена песня «Если вы нахмурясь, выйдете из дома». Ведущие призвали радоваться каждому дню и предложили вспомнить праздники, выпавшие на этот день.  Их оказалось большое количество, но особо остановились на трех наиболее известных. Поздравив присутствующих с Днем медицинского работника, медикам торжественно вручили полезные подарки - яблоки.

Овощи и фрукты – это на самом деле полезное питание, которое предназначил человеку Бог, ведь именно Он все сотворил, людей, всю растительность и, следовательно, Ему лучше знать, что для человека полезно и хорошо. Современная медицина только подтверждает, что принципы здоровья, данные нам Богом, о которых говорили на выставке здоровья, такие как вода, воздух, солнечный свет, отдых – это лучшие лекарства для нас. Ведь наш мудрый Творец - всемогущий Бог. Об этом присутствующие услышали прекрасное пение Лизы Колтук и Нины Главаза.

С Днем отца

Во многих странах мира в третье воскресенье июня, то есть в день встречи, празднуется День отца (Father's Day). Рассказав историю этого праздника, ведущие предложили поднять руки всем отцам и затем каждому был вручен подарочек-закладки.

С Днем Святой Троицы

 Самый известный праздник в этот день, это День Святой Троицы или Пятидесятница, говорили ведущие.  Библия раскрывает нам Бога в трех лицах – Бога Отца, Бога Сына – Иисуса Христа и Бога – Святого Духа. Вот откуда понятие Троица. Говоря о Боге Отце, мы всегда отмечаем, что именно Бог нас сотворил, Его мудрость и заботу о нас. Об этом было продекламировано стихотворение «О Боге, как Отце» Людмилой Мамзиной. Затем была спета песня «Я прихожу к Твоим ногам, мой Боже» районным пастором Виталием Погожевым с супругой, которые предварили духовное наставление пастора церкви Рувима Кройтора.

 В своем слове пастор подробно изложил Библейскую историю, которая стала основой праздника Святой Троицы (Пятидесятницы) а также остановился на вопросах взаимодействия трех лиц Божества в библейских историях, например, о Крещении Христа. Дух Святой побуждает к покаянию, а Христос ходательствует за людей.

По окончании слова прозвучали красивые песни «Дух Святой» в исполнении Жанны Поповой и «Слишком много несказанных слов» Елены Зинченко.

Розыгрыши и подарки

Кульминацией праздника стало проведение книжным центром, в лице Александра Зубкова, розыгрыша призов беспроигрышной лотереи среди посетителей книжной лавки и предоставление скидок на полезную литературу.

На прощание каждый желающий получил журнал о здоровье. Поблагодарив всех, пришедших на встречу Дня здоровья и позитива, ведущие говорили: «До свидания! До новых встреч! Будьте здоровы!»

Наталья Семак, руководитель отдела информации Ростов-1

Фотоальбом вк , ок , фб 

Кто на сайте

Сейчас 238 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Статистика

Посетители
60638
Материалы
874
Cсылки
633
Количество просмотров материалов
9687048

Мои координаты

 

icq: 290622071

Skype: natasha-semak My status

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
счетчик посещений besucherzahler
счетчик посещений
Skype